Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя бутылочка и не большой фоторепортаж "Старый Таллинн и его усадьбы " !


 14 из 136 
Событие
Техника

Декор предметов Фоторепортаж Декупаж Моя бутылочка и не большой фоторепортаж "Старый Таллинн и его усадьбы " Бутылки стеклянные

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Доброго времени суток дорогие жители СМ ! Хочу сегодня показать вам бутылочку это обратный декупаж , и заодно познакомит вас немного с Эстонией , то есть с несколькими усадьбами в Пригороде Таллина !

Доброго времени суток дорогие жители СМ ! Хочу сегодня показать вам бутылочку  это обратный декупаж ,  и заодно познакомит вас немного с Эстонией , то  есть  с несколькими усадьбами  в Пригороде Таллина ! (фото 1)

Дворцово-парковый комплекс Кадриорг в Таллине был заложен Петром I в 1718 году. ... В дальнейшем Кадриог превратился в Таллиннскую резиденцию российских императоров.

Дворцово-парковый комплекс Кадриорг в Таллине был заложен Петром I в 1718 году. ... В дальнейшем Кадриог превратился в Таллиннскую резиденцию российских императоров. (фото 2)

Вот и симпатичный фонтан в парке !

Вот и симпатичный фонтан в парке ! (фото 3)

На местесахарного завода и складов в начале XIX столетия был создан салон писателя и историка Н.М. Карамзина, куда часто приезжал цвет интеллигенции из Петербурга: Дельвиг, Вяземский, отец и сестра Пушкина. Новый замок, владельцем которогостал Андрей Орлов-Давыдов, появился уже в 70х гг, и получил название Мариенберг (Маарьямяги) – Марьина гора – в честь жены и дочери графа. Замок этот широко известен по фильму «Собака Баскервилей», где он сыграл "роль" поместья сэра Генри Баскервиля.

На местесахарного завода и складов в начале XIX столетия был создан салон писателя и историка Н.М. Карамзина, куда часто приезжал цвет интеллигенции из Петербурга: Дельвиг, Вяземский, отец и сестра Пушкина. Новый замок, владельцем которогостал Андрей Орлов-Давыдов, появился уже в 70х гг, и получил название Мариенберг (Маарьямяги) – Марьина гора – в честь жены и дочери графа. Замок этот широко известен по фильму «Собака Баскервилей», где он сыграл "роль" поместья сэра Генри Баскервиля. (фото 4)

Имение Бенкендорфа- Волконских , вокруг имения очаровательный парк !

Имение Бенкендорфа- Волконских , вокруг имения очаровательный парк ! (фото 5)

Городская ратуша – самое известное сооружение старого Таллина. Возвышающаяся в центре Нижнего города более шестисот лет, она входит в число древнейших построек столицы и является единственной сохранившейся в Северной Европе средневековой ратушей, построенной в готическом стиле. А примыкающая к ней прямоугольная площадь, обрамленная вереницей старинных разноцветных домов, считается сердцем древнего Таллина.

Городская ратуша – самое известное сооружение старого Таллина. Возвышающаяся в центре Нижнего города более шестисот лет, она входит в число древнейших построек столицы и является единственной сохранившейся в Северной Европе средневековой ратушей, построенной в готическом стиле. А примыкающая к ней прямоугольная площадь, обрамленная вереницей старинных разноцветных домов, считается сердцем древнего Таллина. (фото 6)

Чайка ждет обеда !!!

Чайка ждет обеда !!! (фото 7)
 
 Моя бутылочка и не большой фоторепортаж  "Старый Таллинн  и его усадьбы " ! (фото 8)

На Ратушной площади ночью

На Ратушной площади ночью  (фото 9)

Ночной город!

Ночной город! (фото 10)

И встретили вот такого чудесного трубочиста !!!

И встретили вот такого чудесного трубочиста !!! (фото 11)

Мыза Палмсе, находящаяся в центре Лахемааского национального парка, считается наиболее красивой из отреставрированных помещичьих усадеб Эстонии.

Мыза Палмсе, находящаяся в центре Лахемааского национального парка, считается наиболее красивой из отреставрированных помещичьих усадеб Эстонии. (фото 12)

Слева от главного здания находится конюшня – каретный сарай, а справа амбар. Сердцем же помещичьей жизни было двухэтажное каменное главное здание, которое по традиции было разделено на мужскую и женскую половину. Всего на территории поместья было порядка двадцати зданий, самым шикарным их них считалась теплица – очень модная в XIX веке.

Слева от главного здания находится конюшня – каретный сарай, а справа амбар. Сердцем же помещичьей жизни было двухэтажное каменное главное здание, которое по традиции было разделено на мужскую и женскую половину. Всего на территории поместья было порядка двадцати зданий, самым шикарным их них считалась теплица – очень модная в XIX веке. (фото 13)

Усадьба Сагади находится на северном побережье Эстонии на территории парка Лаахемаа в 90 км от Таллина. История поместья насчитывает более 500 лет.

Первое письменное упоминание об усадьбе датируется 1469 годом. В 1687 году имение перешло к шведскому генерал-адъютанту Гидеону фон Фок. Фон Фоки жили в своем имении до 1939-го года.

Усадьба Сагади находится на северном побережье Эстонии на территории парка Лаахемаа в 90 км от Таллина. История поместья насчитывает более 500 лет.

Первое письменное упоминание об усадьбе датируется 1469 годом. В 1687 году имение перешло к шведскому генерал-адъютанту Гидеону фон Фок. Фон Фоки жили в своем имении до 1939-го года. (фото 14)

Внастоящее время усадьба открыта для посетителей. В 1987 году здесь был открыт музей леса, в котором можно узнать о деревьях и травах, птицах и животных встречающихся в Эстонии.

 Внастоящее время усадьба открыта для посетителей. В 1987 году здесь был открыт музей леса, в котором можно узнать о деревьях и травах, птицах и животных встречающихся в Эстонии. (фото 15)
 
 Моя бутылочка и не большой фоторепортаж  "Старый Таллинн  и его усадьбы " ! (фото 16)

Вот этой фотографией пожалуй и закончу свой фоторепортаж !!! спасибо всем кто заглянул и посмотрел , надеюсь вам понравилось !!!

Вот этой фотографией пожалуй и закончу свой фоторепортаж !!! спасибо всем кто заглянул и посмотрел , надеюсь вам понравилось !!! (фото 17)

приветствуюцветыцветыблагодарю

Lorxen100

Аллочка,бутылочки очень красивые,олени чудесные и очень к месту!Молодец!!А экскурсия....восторг,сохранили же люди такую прекрасную архитектуру-бережно и с любовью!! Замечательные места!!Спасибо!!улыбаюсьсупер!цветы

alozka

Лора , спасибо огромное за первый и такой чудесный отзыв , фоторепортаж уж долго загружался и некоторые записи почему то не загрузились ,  на днях продолжу , так что заходи еще буду только рада !!!!!!!!!

Viktori

Бутылочка чудесная, очень нравится эта салфетка! За фоторепортаж спасибо, красивые замки!

alozka

Спасибо огромное за визит и похвалу , рада , что понравилось , это еще не конец репортажа продолжение будет .....фотозаписываюцветыцветы

Ирина_Капитонова

Бутылочка замечательная!!!!бравоФоторепортаж классный!!!супер!цветы

alozka

Ирина , спасибо за визит и похвалу , рада что понравилось !!!!!!!!!!цветы

Неугомонная Анна

Алла, шикарная бутылочка! Очень красиво!

А за фотоэкскурсию отдельное спасибо - шикарные фото!

alozka

Аня , спасибо огромное , приятно когда работы нравятся ! цветы

Маленькая Жаннет

Красивая бутылочка! И за фоторепортаж отдельное спасибо! 

alozka

Спасибо за похвалу ! Рада , что понравилось !!!!!!!!!!!!

Людмила Дмитриевна

Красивые бутылочки!браво Экскурсия супер!!!!!супер!

alozka

Людмила , спасибо огромное за похвалу !!!!!!!!!!!благодарю

Irina Litvinova

Алла, бутылочка чудесная! Спасибо за экскурсию, посмотрела новые красоты, будто сама побывала.

alozka

Ирина , что заглянула и конечно же очень приятно , что все понравилось !!!!!!!!!!цветы

Раиса Филатова

Прекрасная работа! И благодарю за экскурс! Очень интересно, мило, и красиво!благодарю бравоЗахотелось в старинное время, лет эдак на 300 назад, посмотреть как жили люди.

Cherepaha

Понравились Ваши бутылочки ! Экскурсия тоже !

matuljok

Классные бутылочка и фоторепортажсупер!браво,будто в Таллине побывала,спасибо!!!

ВикТория Лето

конечно понравилось и бутылочка и экскурсия...красиво конечно в Европе чего скажешь особенно в старой

 

Irina-Toshka Klimova

Бутылочка шикарная!!!!!! Спасибо за фоторепортаж, очень интересно!!!

laskaiz

Бутылка шикарная! И репортаж супер!!! Такая красота!!!

Вероника Щетинина

И бутылочка красивенная, и репортаж - отличный!

Ssezhik

Бутылочка шикарная, очень красивая! Фоторепортаж интересный! Спасибо!

Клоунесса

Бутылочка-просто чудесна! 

А Таллин-на Ваших фотографиях-сказочный город!

ДиМа-К

qxjvsp1zqk.jpgбравоцветы)))))))))))))))))))

alozka

Спасибо !!!!!!!!!!!!

Брагина Жанна

Аллочка бутылочки волшебные!!!а экскурсия какая чудесная!!!спасибочкииии!бравоцветы

alozka

Жанна , спасибо за похвалу !

Фабиа

Спасибо за великолепную экскурсию, Была в прошлом году, когда плыли на пароме по Скандинавским странам. Город сказочный, купила немного сувениров, вкусный шоколад. Работы Ваши очень понравилисьсупер!цветы

alozka

Очень рада , что  фоторепортаж и работы понравились ! Спасибо огромное за похвалу !!!благодарю

topmxk50

Бутылочка очень классная! Спасибо за репортаж! Очень интересно,как у них там в Эстонии!!!

alozka

Ольга , Спасибо огромное за похвалу и конечно же мне очень приятно , что работы и фоторепортаж понравился !цветы

Вера Глинка

Аллочка, бутылочка очень красивая и репортаж интересный-здорово!!!!супер!

alozka

Вера , спасибо огромное за визит и похвалу , очень приятно , что все понравилось !!!!!!!!!!!!!1благодарюцветыцветы

Наталья Земляничкина

Красивые бутылочки. Спасибо за экскурсию!

Любашка Дани

Наконец-то добралась до тебя! Алуш! Бутылочка супер! Ну не складывается у меня дружба с декупажем, тем более с обратным.завидую тебе белой завистью. Фотки тоже хороши, особенно последняя понравилась. Здорово!

alozka

Спасибо дорогая за похвалу , только вот до твоих шедевров ой как далеко !!!!!!!!!

alena_zoloto

красивая бутылочкабраво и за экскурс отдельное мерси...жму руку

alozka

Спасибо огромное , что заглянули , да еще и расхвалили , приятно ....цветы