Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Домик для домашнего хлебушка!!!


 1 из 26 
Техника

Поделка изделие Плетение Домик для домашнего хлебушка Трубочки бумажные

В избранных: 8

Поделиться:

Здравствуйте,дорогие жители Страны Мастеров!!Вот уже больше месяца не покупаю в магазине хлеб,а сама его себе пеку.В связи с этим,решила сплести домик для хлебушка.Решила ,что буду маленькую круглую под кругленькую буханочку,но потом стала печь кирпичик,отсюда вывод-сплету овальную.Башмачки сплела в благодарность тем,кто помогал мне во время носки гипса.Прошу к просмотру.фоток будет много.

Здравствуйте,дорогие жители Страны Мастеров!!Вот уже больше месяца не покупаю в магазине хлеб,а сама его себе пеку.В связи с этим,решила сплести домик для хлебушка.Решила ,что буду маленькую круглую под кругленькую буханочку,но потом стала печь кирпичик,отсюда вывод-сплету овальную.Башмачки сплела в благодарность тем,кто помогал мне во время носки гипса.Прошу к просмотру.фоток будет много. (фото 1)

Водных морилок российского производства у нас нет,пользовалась такими средствами:STAFOREST-средство для защиты древесины(порошок).С этим средством вообще что получилось,купила его в прошлом году,развела в воде по инструкции,но так и не рамтворилось в воде и уже хотела выбросить,но жаба задушила ,думаю-пусть будет и в этом году решила,а не залить ли этот порошок горячей водой и о чудо-можно красить трубочки,только перед тем как окунуть кисть в ентот раствор ,нужно его хорошенько перемешать,но добавила немного акрилового лака.Тёмные трубочки и немного светлей-это средство,цвет -орех.совсем светленькие-этоTEKSTUREKS,на водной базе для защиты древесины,цвет-рябина.а рыженькие-это латвийская морилка FURNIKOLOR-цвета по номерам.

Водных морилок российского производства у нас нет,пользовалась такими средствами:STAFOREST-средство для защиты древесины(порошок).С этим средством вообще что получилось,купила его в прошлом году,развела в воде по инструкции,но так и не рамтворилось в воде и уже хотела выбросить,но жаба задушила ,думаю-пусть будет и в этом году решила,а не залить ли этот порошок горячей водой и о чудо-можно красить трубочки,только перед тем как окунуть кисть в ентот раствор ,нужно его хорошенько перемешать,но добавила немного акрилового лака.Тёмные трубочки и немного светлей-это средство,цвет -орех.совсем светленькие-этоTEKSTUREKS,на водной базе для защиты древесины,цвет-рябина.а рыженькие-это латвийская морилка FURNIKOLOR-цвета по номерам. (фото 2)

Донышко и крышка плетённые от центра по МК Марии Парфенюк(в СМ Мария Калининград)на одноклассниках.Пробовала впервые,плести интересно.Ручка сплетена по видио мастер -классу Елены Тищенко http://pletenie-iz-gazet.net/master-klass/ручки/326-витая-ручка-из-двух-прядей-часть-13.html ,в ручку просто влюбилась,очень красиво смотрится.

Донышко и крышка плетённые от центра по МК Марии Парфенюк(в СМ Мария Калининград)на одноклассниках.Пробовала впервые,плести интересно.Ручка сплетена по видио мастер -классу Елены Тищенко      http://pletenie-iz-gazet.net/master-klass/ручки/326-витая-ручка-из-двух-прядей-часть-13.html       ,в ручку просто влюбилась,очень красиво смотрится. (фото 3)

В магазине увидела клеёночку с хлебом,вот вырезала по донышку хлебницы,клеёнку не приклеевала,она и так хорошо лежит.Узор "крестики"на нечётном колличестве стоячков,загибка-с разных загибок,так как задумала одну,стала плести и подумала,что будет плохо смотреться,распустила,а плела влажными трубочками,они все закучерявились,уже было не разгладить,поэтому такая загибка,но решила,что для себя-пойдёть..

В магазине увидела клеёночку с хлебом,вот вырезала по донышку хлебницы,клеёнку не приклеевала,она и так хорошо лежит.Узор "крестики"на нечётном колличестве стоячков,загибка-с разных загибок,так как задумала одну,стала плести и подумала,что будет плохо смотреться,распустила,а плела влажными трубочками,они все закучерявились,уже было не разгладить,поэтому такая загибка,но решила,что для себя-пойдёть.. (фото 4)

Вот интересное фото получилось,солнышко слегка коснулось хлебнички и ушло за тучи,так что фотосессия проходила без солнышка.

Вот интересное фото получилось,солнышко слегка коснулось хлебнички и ушло за тучи,так что фотосессия проходила без солнышка. (фото 5)
 
Домик для домашнего хлебушка!!! (фото 6)

Вот с хлебушком,очень мне нравится-в нём разные семечки,семена и из разных сортов муки.

Вот с хлебушком,очень мне нравится-в нём разные семечки,семена и из разных сортов муки. (фото 7)
 
Домик для домашнего хлебушка!!! (фото 8)
 
Домик для домашнего хлебушка!!! (фото 9)
 
Домик для домашнего хлебушка!!! (фото 10)

Вот такой круглый!

Вот такой круглый! (фото 11)

В разрезе.

В разрезе. (фото 12)

Башмаки в благодарность,применяла МК Анастасии Беспаловой,правда и смотреть мк не надо,уже столько этих башмаков сплетено,что и так знаю,как плести.Но всё равно Настюше огромное спасибо за её МК.

Башмаки в благодарность,применяла МК Анастасии Беспаловой,правда и смотреть мк не надо,уже столько этих башмаков сплетено,что и так знаю,как плести.Но всё равно Настюше огромное спасибо за её МК. (фото 13)

Подошва обклеена обоями под покраску(остались после ремонта).

Подошва обклеена обоями под покраску(остались после ремонта). (фото 14)

Бирочки...

Бирочки... (фото 15)
 
Домик для домашнего хлебушка!!! (фото 16)

Вот и не пара,хоть один левый,другой правый.

Вот и не пара,хоть один левый,другой правый. (фото 17)

На этом заканчиваю,если будут вопросы,обязательно отвечу,будут замечания-приму к сведению.Спасибо всем мастерицам за МК,спасибо всем,кто заглянул ко мне в гости,всем крепкого здоровья,мирного неба,творческого вдохновения.Пока.цветы

P.Lana

Замечательно!

matuljok

Спасибо,рада,что заглянули ко мне в гости и оценили мои работы!!благодарюцветы

Людмила__Александровна

            Отличные работы !!!! 

matuljok

Людмила Александровна,благодарю от души!!благодарюцветы

Кристин.ка

Наталия, замечательная хлебница! И хлеб и ботинки тоже на славу!

matuljok

Кристина,спасибо большое,рада,что Вам понравилось!!благодарюцветы

Крамарева

Наташа, башмачки - прелесть, особенно "курнявенький", с бантиком! Хлебница отличная, и загибка смотрится, а эта ручка по по видео МК Лены Тищенко пока первая в Стране - я, во всяком случае, других ещё не видела. А хлебушек ну очень аппетитный (фото № 11 - 12)! бравоцветы

matuljok

Ольга Михайловна,очень рада видеть Вас у себя в гостях и благодарю,что оценили мои работы!!благодарюцветыС ручкой получилось очень удачно,как раз плела крышку,а тут Леночкин мастер-класс,мне эта ручка очень понравиласьсупер!.

Марья-Маревна

Наташа, работы классные! бравоОт разглядывания хлебницы с хлебушком чуть слюной не захлебнулась, так аппетитно выглядит!супер! Башмачки чудо! Я таких еще не плела,но мечтаю.цветы

matuljok

Мария,очень рада,что заглянула на мой огонёк и оценила мои работы,благодарю от души!!!благодарюцветы

vernigorova.tat

Наташа, какая Вы молодец, свой хлебушек печёте!!! И хлебнички и башмачки супер!!!бравоцветысупер!

matuljok

Татьяна Сергеевна,благодарю от души за Ваш комментарийблагодарюцветы,а хлеб когда пеку,всегда не могу дождаться когда он остынет,что-бы отрезать горбушку,а корочка хрустящая ммм..вкусняшкада

Vera_Valentinovna

Все работы удались на славу, а "домик" для хлебушка в особенности!

matuljok

Вера Валентиновна,спасибо огромное,очень рада,что Вам понравилось!!благодарюцветы

лилия викторовна

Чудесные работы!

Lorxen100

МОЛОДЕЦ!!!Наташенька,я так рада,что ты уже поправилась,больше не ломайся!Хлебницы очень красивые и башмачки такие милые! удивляюсьсупер!А хлебушек очень аппетитный,ты бы и с нами рецептиком поделилась,а то в магазине  хлеб все хуже,я тоже подумываю сама печь,но смутно представляю себе..А ты ,такая выдумщица,еще и семечки-зернышки добавляешь...улыбаюсьсупер!цветы

matuljok

Лорик,радость моя,благодарю за такой приятный комментарий!!благодарюцветыА в свой хлеб я добавляю семечки подсолнуха,тыквенные семечки,тмин,золотистые льняные семена,стружку миндального ореха,мука ржаная цельнозерновая или крупного помола,пшеничную цельнозерновую и пшеничную муку       https://www.youtube.com/watch?v=MS-JsiJm5bw     посмотри этот ролик ,я теперь пеку по нему,а ингредиенты добавляй по своему вкусу.Так как я одна,я делаю пол порции .Если что,спрашивай,я обязательно отвечу.цветы

Довженок Иван

Чудесные плетёночки цветысупер!

matuljok

Иван,благодарю за комментарий,рада знакомству!!жму рукублагодарю

Алена Балобанова

Очень классные работы! Витая ручка очень клево смотрится!

matuljok

Алёна,спасибо огромное,очень рада,что Вам понравились мои работы!!благодарюцветы

федорино горе

Наташа,работы хороши!!!Хлебушек аппетитно выглядит,так бы и скушалахихикает

matuljok

Марина,спасибо огромное ,очень рада,что понравились мои работыблагодарюцветы,а хлебушек очень вкусныйулыбаюсь

ЛЕНЧА063

Красивые работы!!! И хлебушек славный!!!

matuljok

Леночка,благодарю,рада,что понравилось!!!благодарюцветы

Надежда Степанова 57

Наташа, работы замечательные! бравоХлебушек такой аппетитный и полезный!супер!

matuljok

Надюша,очень рада,что понравились мои работы,благодарю от души!!благодарюцветы

лаванда 444

Очень симпатичные работы!!!!!

matuljok

Ирина,очень рада,что понравились мои работы,спасибо огромное!!благодарюцветы

Валентина1958

Наталия, замечательная хлебничка, башмачки прелесть, ну а хлебушек такая вкуснятинка!!!

matuljok

Валюша,спасибо огромное,очень приятно и радостно,что оценила мои работы!!!благодарюцветы

Надежда Зубарева

Здравствуйте. Я вот тоже слюной давлюсь от фото № 12, а до обеда еще так далеко. Какая Вы молодец! Хлебничка красочная получилась, веселая. И башмаки с настроением!!!цветы

matuljok

Надюша,благодарю за такой приятный комментарий,очень приятно!!благодарюцветы

Татьяна-Тьяна

Даже не знаю, с чего начать, башмачки такие люблю, до чего хорошенькие они)) хлебница чудесная, а глядя на хлебушек, слюнки потекли, такой он аппетитный!

matuljok

Татьяна,благодарю от души за такой приятный комментарий!!благодарюцветы

Става Савина - Марина Ставицкая

Прелестный домик. А хлебы какие!!!!!!!!!!!!!!!!! Супер!!!!!!!!!!! Обожаю такой хлеб, сама пеку иногда

matuljok

Марина,огромное спасибо за комментарий,рада,что заглянули ко мне и оценили мои работы!!!благодарюцветы

Бумажная сова

Наташа, замечательные работы!!! А хлебушек какой вкусный наверное ммм...... мням!

matuljok

Светик,очень рада видеть у себя в гостях и благодарю за комментарийблагодарюцветы!!Хлебушек действительно вкусный,каждый раз когда встречаю соседку,она говорит,что не может мимо моей квартиры спокойно пройти ,уж больно вкусный хлебный духхихикает,так что советуюда

Utmari

Наталья, чудесные работы. А Вы еще и хлебушек печёте. Браво!!!!!!!

matuljok

Марина,очень рада,что понравились мои работы,благодарю от души!!благодарюцветы

НатальяБеляева

Наталья,работы чудные бравоа хлебушек какой вкусный еда

 

matuljok

Наташа,рада,что заглянули ко мне в гости и очень приятно,что понравились мои работы и хлебушек!!благодарюцветы

Виктория Тарасенко

Замечательный домик для хлебушка, да ещё и сами печёте, молодца!!! И башмачки симпатичные!

matuljok

Благодарю от души,рада,что зашли в гости и оценили мои работы!!!благодарюцветы

Ольга Гирина

браво

matuljok

благодарюцветыОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Марья Ивановна

Красиво то как! Когда у меня руки до хлебницы дойдут!