Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Альбом-хранилище к 70-летию Победы!!!


 6 из 138 
Тип работы
Событие
Техника

Скрапбукинг День Победы Картонаж Альбом-хранилище к 70-летию Победы Картон Клей Краска Ленты

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Доброе утро!!! Годовщина празднования Дня Победы не могла пройти мимо меня. Этот альбом посвящаю своему деду!! Для создания альбома - было очень мало материала, несколько фото и копии документов с сайта Министерства обороны, о котором нам рассказали в школе на собрании у моего первоклашки. Медали и ордена остались на родине моего деда. Поэтому альбом создавался - по крупицам.

Доброе утро!!! Годовщина празднования Дня Победы не могла пройти мимо меня. Этот альбом посвящаю своему деду!!  Для создания альбома - было очень мало материала,  несколько фото и копии документов с сайта  Министерства обороны, о котором нам рассказали в школе на собрании у моего первоклашки. Медали и ордена остались на родине моего деда. Поэтому  альбом создавался - по крупицам. (фото 1)

Состоит из двух частей. Листы альбома и коробки для хранения того что осталось. Теперь для нашей семьи это огромная ценность.

Состоит из двух частей. Листы альбома и коробки для хранения того что осталось. Теперь для нашей семьи это огромная ценность. (фото 2)
 
Альбом-хранилище к 70-летию Победы!!! (фото 3)
 
Альбом-хранилище к 70-летию Победы!!! (фото 4)
 
Альбом-хранилище к 70-летию Победы!!! (фото 5)

Мой дед. Прошло уже 12 лет с того момента как его не стало... А я так хорошо его помню... Это цветное фото было сделано при мне. Мне тогда было лет 10-12 и мы с мамой и дедом, ездили в центр города в фотосалон... До сих пор эта картина перед глазами...

Мой дед. Прошло уже 12 лет с того момента как его не стало... А я так хорошо его помню... Это цветное фото было сделано при мне. Мне тогда было лет 10-12 и мы с мамой и дедом, ездили в центр города в фотосалон... До сих пор эта картина перед глазами... (фото 6)

У дедушки много медалей. Но по фото смогла распознать только эти.... Воевал в Ленинграде.

У дедушки много медалей. Но по фото смогла распознать только эти.... Воевал в Ленинграде. 
 (фото 7)

У моего деда было 4 класса образования. Читал и писал плохо, а вот шофер он был - отменный. Машины его жизнь - сам собирал, сам ремонтировал. Прям во дворе, на верстаке. Во время боевых действий подвозил продовольствие, боеприпасы, а так же вывозил раненых в госпиталь. Внизу маленькое фото машины, которой он управлял...

У моего деда было 4 класса образования. Читал и писал плохо, а вот шофер он был - отменный. Машины его жизнь - сам собирал, сам ремонтировал. Прям во дворе, на верстаке. Во время боевых действий подвозил продовольствие, боеприпасы, а так же вывозил раненых в госпиталь. Внизу маленькое фото машины, которой он управлял... (фото 8)

Мой дед буквально боготворил Сталина и Жукова.... и я только сейчас поняла почему. В его комнате всю жизнь висел портрет генералиссимуса.

Мой дед буквально боготворил Сталина и Жукова.... и я только сейчас поняла почему. В его комнате всю жизнь висел портрет генералиссимуса. (фото 9)

три старенькие фотографии в мирное время. Вверху со своими мальчишками, вторая - возле совего дома, а третья - с моей бабушкой. Они встретились уже после войны. И машина моего деда. Он сам ее собрал у себя в гараже по частям, по винтикам. Таких было две - одинаковые синие близняшки... жалко что со временем их не удалось сохранить. Теперь об этом очень жалеем мы с мужем.

три старенькие фотографии в мирное время. Вверху со своими мальчишками, вторая - возле совего дома, а третья - с моей бабушкой. Они встретились уже после войны. И машина моего деда. Он сам ее собрал у себя в гараже по частям, по винтикам. Таких было две - одинаковые синие близняшки... жалко что со временем их не удалось сохранить. Теперь об этом очень жалеем мы с мужем. (фото 10)

оставила свободный лист - может еще что найду.

оставила свободный лист - может еще что найду. (фото 11)

А вот и само хранилище. Я хотела чтобы все было в одном месте на полке..

А вот и само хранилище. Я хотела чтобы все было в одном месте на полке.. (фото 12)

ВОт как создавала. Короб формата Ф4, высота борта 4 см.

ВОт как создавала. Короб формата Ф4, высота борта 4 см.  (фото 13)

Вот так выглядит с листами альбома.

Вот так выглядит с листами альбома. (фото 14)

Крышка - картон, по периметру скотч.

Крышка - картон, по периметру скотч. (фото 15)

Склеиваем короб с крышкой, ставлю под пресс. У меня это доска МДФ и фонарь..

Склеиваем короб с крышкой, ставлю под пресс. У меня это доска МДФ и фонарь.. (фото 16)

Оклеиваю обоями и крашу черной краской из баллона, сверху - лак акриловый.

Оклеиваю обоями и крашу черной краской из баллона, сверху - лак акриловый. (фото 17)
 
Альбом-хранилище к 70-летию Победы!!! (фото 18)

Внутреннюю часть оклеила картоном в цвет моей темы.

Внутреннюю часть оклеила картоном в цвет моей темы. (фото 19)

Вот так буду хранить память...

Вот так буду хранить память... (фото 20)

Эти ленточки я раздам своим друзьям и знакомым... в этом году за ними открылась "настоящая охота"!

Эти ленточки я раздам своим друзьям и знакомым... в этом году за ними открылась "настоящая охота"!  (фото 21)
 
Альбом-хранилище к 70-летию Победы!!! (фото 22)

Страна! с Днем Победы!!!

Лысогорская Юлия

Работа потрясающая! Сколько в ней любви и гордости за своего деда!

Omio

Юля спасибо! эти чувства приходят с годами, и потому очень жаль. Сейчас бы спросить как ОНО было, да не у кого... осталось только вспоминать.

Татьяна Серовская

Вот в этом я с Вами согласна полностью, мой дед участник ВОВ умер задолго до моего рождения. Только сейчас я осознаю всю ценность его героизма, мужества и отваги в той войне. К сожалению не сохранились его награды, документы и т.д. Не сохранили родственники, которые в ту пору его окружали и отнеслись к этому халатно...Нашла его наградные листы в интернете в базе данных " Подвиг народа", и только оттуда узнала за что он был награжден гос.наградами. 

В этом году участвую с семьей в Параде Победителей 9 мая. С огромной радостью пронесу его портрет по улицам нашего города, т.к.  он присутствовать на этом празднике великом уже никогда не сможет сам.

Я испытываю гордость за то, что он у меня есть! Помню..! Горжусь!..

 

Omio

Танечка вы молодец!  раз вы помните и гордитесь - то можете это наследие передать своим детям. Я решила что этот альбом пойдет со мной на парад, или на Прохоровское поле поедем, еще не решили куда, но точно знаю что возьму... 

Раиса Сергеевна

Оля, какая ты молодчина и умница! Создала настоящую семейную реликвию, у меня даже глаза увлажнились.

Omio

Раиса Сергеевна за слезы спасибо! сама смотрю на него - и дрожу..

Надежда Барышева

Потрясающая работа!!!!! Очень трогательно!!!

Lilya-Лилия

Шикарная сокровищница!!! А ведь действительно в этом альбоме собраны сокровища!!!!! Очень замечательный рассказ о деде, в котором сквозь строки читается гордость за него! Нет слов! 

Dalia-59

Оля,какие Вы молодцы,бережете память !Замечательная работа!!!

Omio

А дети мои как гордятся. Вот я  например, о своем прадеде не знаю. А мои дети знают! георгиевские ленточки носят в школу и сад, при чем сами так решили. Спасибо!!!!

kulova

великолепное хранилище.

Ирина Кузнецк

Как здорово! Вот молодец! Вот это память ветерану!!!!!

Орешка

Оля, как трогательно! Какая ты молодец! Спасибо твоему Деду за Победу!

Как замечательно вы храните память о нём! Потрясающий альбом!

Мой отец тоже 20 года, тоже воевал, тоже гордимся!

Сейчас про твоего Деда в Подвиге народа почитала! Молодцы они у нас!

Светлая память нашим Героям, а мы будем эту память хранить!

 

Omio

Лен спасибо тебе за такие слова!  очень приятно. Мой  альбом оценили все мои друзья и сотрудники.  Память - это так важно! 

Орешка

Дааа! благодарю

Ната7600

Какая Вы молодец!!! Очень трогательно плачу, как Вы храните память о дедушке!!!!!! А коробочка просто великолепна.