Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Парящая кружка.



Поделка изделие Моделирование конструирование Парящая кружка Шпагат

В избранных: 2

Поделиться:

Парящая чаша. В работе использовались: джутовый шпагат, кружево, клей ПВА, блюдце, заготовка кружки, сделанной в технике "папье маше".

Парящая чаша. В работе использовались: джутовый шпагат, кружево, клей ПВА, блюдце, заготовка кружки, сделанной в технике "папье маше". (фото 1)

И конечно камни-самоцветы: авантюрин, агат, горный хрусталь, яшма, гранат и т.д.

И конечно камни-самоцветы: авантюрин, агат, горный хрусталь, яшма, гранат и т.д. (фото 2)

А как известно, каждый камень несет свою информацию: например, агат - символ здоровья, гранат - камень любви, яшма - камень жизни... Такая вот, я бы даже сказала, "чаша изобилия" получилась!

 А как известно, каждый камень несет свою информацию: например, агат - символ здоровья, гранат - камень любви, яшма - камень жизни... Такая вот, я бы даже сказала, "чаша изобилия" получилась! (фото 3)
Cherepaha

супер!цветы

Юлия Ч

Как интересно! супер! Я с камешками еще не видела, и блюдце с завитушками - здорово!

наталья адаева

Спасибо, Юлия. И я с камнями не встречала. Просто, вдруг, пришла такая идея - может быть кому-то и пригодится!

Светлана Ямолкина

Очень красиво!бравоцветы

наталья адаева

Спасибо!

Анна Вишневская

здорово, не подскажите по какому мк делали?

 

наталья адаева

Анна, я смотрю мк разных мастеров, затем " делаю выводы" для себя и начинаю работу. Но со своей идеей. И в данной работе была сначала идея с камушками.Кстати, среди мк, я нигде не встречала парящих чаш с камнями))  Далее осваивалась техника. Если вам интересно,то обязательно расскажу как делала.

Анна Вишневская

Да мк много, Хотелось уточнить, какой  клей вы использовали?

наталья адаева

Я использовала горячий клей-пистолет. Хоть и считается,  что он гладкие предметы не клеит, но пока все очень хорошо держится. Блюдце здесь обыкновенное керамическое, а вот кружка сделана при помощи " папье маше". На мой взгляд, тяжелая конструкция бы получилась, если бы я использовала обыкновенную кружку. Далее, кружку и блюдце я обернула джутовым канатом. Затем, взяла провод, также обтянула его канатом и, изогнув провод, приклеила один кончик к чашке, другой к блюдцу. Конструкция готова. Настала очередь камней - я их приклеила и еще украсила кружку кружевом. 

Анна Вишневская

спасибо, очень красиво и оригинально получилось, тоже постараюсь сделать подобное...