Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Васька в сметане"


 3 из 111 

Картина панно рисунок Поделка изделие Лепка Мыловарение "Васька в сметане" Дерево Мыло Тесто соленое

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Доброго времени суток всем, еще не спящим, и уже проснувшимся! )) Сегодня у меня маленький дебют, если можно так сказать. Это моя давняя хотелка, до которой руки дошли только неделю назад. И никакие волшебные пендели ускорения мне не придали)))
Давно я хотела сделать что нибудь из соленого теста. И вспомнила, что есть у меня картиночка одна, симпатичная. Дай, думаю, рискну, приложу ручонки та! Вон, многие какую красоту выколбасивают из теста то! Неужто у меня опять руки переросли в другое место!? В принципе, я не так уж далека от истины была. Руки, однозначно, стремились переместиться в то место, ниже спины...

Доброго времени суток всем, еще не спящим, и уже проснувшимся! )) Сегодня у меня маленький дебют, если можно так сказать. Это моя давняя хотелка, до которой руки дошли только неделю назад. И никакие волшебные пендели ускорения мне не придали)))
Давно я хотела сделать что нибудь из соленого теста. И вспомнила, что есть у меня картиночка одна, симпатичная. Дай, думаю, рискну, приложу ручонки та! Вон, многие какую красоту выколбасивают из теста то! Неужто у меня опять руки переросли в другое место!? В принципе, я не так уж далека от истины была. Руки, однозначно, стремились переместиться в то место, ниже спины...  (фото 1)

Бедный кот! Он у меня получился похожим на горбуна из Нотр-Дама. Эк его скорежило то! (Ксюша сказала, что он на гоблина похож. Ну что ж, пусть будет новая порода))) Поди в корчажке то не сметана, а пауков цельный выводок. Или жаба чья-то забрела. Вобчем, вид у него больной! А может застряла лапа?! У меня когда коленка меж прутьев застряла, думаю, видок соответствующий был)))) хвост у этого бедолаги отвалился, едва я подняла его на руки. Не привык он(кот) тяжести такие на горбу своем таскать. Пришлось его(хвост0 отдельным элементом приклеивать к этому ненасытному туловищу.Пока держится...вроде...

Бедный кот! Он у меня получился похожим на горбуна из Нотр-Дама. Эк его скорежило то! (Ксюша сказала, что он на гоблина похож. Ну что ж, пусть будет новая порода))) Поди в корчажке то не сметана, а пауков цельный выводок. Или жаба чья-то забрела. Вобчем, вид у него больной! А может застряла лапа?! У меня когда коленка меж прутьев застряла, думаю, видок соответствующий был)))) хвост у этого бедолаги отвалился, едва я подняла его на руки. Не привык он(кот) тяжести такие на горбу своем таскать. Пришлось его(хвост0 отдельным элементом приклеивать к этому ненасытному туловищу.Пока держится...вроде... (фото 2)

Тараканы местные, не мои. У меня таких жирных, откормленных нету. Ежели и пробежит когда от соседей дохляк какой, то он аж прозрачный от голоду. Кризис в стране, не доедают прусаки. А тут вона, упитанные, сами в рот просятся(фу-фу-фу) Тепло им на лампочке, сытно в погребе. Эх, мне б такую жисть! Тока б с тапочком бы на меня никто б не охотился ещё))))

Тараканы местные, не мои. У меня таких жирных, откормленных нету. Ежели и пробежит когда от соседей дохляк какой, то он аж прозрачный от голоду. Кризис в стране, не доедают прусаки. А тут вона, упитанные, сами в рот просятся(фу-фу-фу) Тепло им на лампочке, сытно в погребе. Эх, мне б такую жисть! Тока б с тапочком бы на меня никто б не охотился ещё)))) (фото 3)

Варенье,будто бы... БАнки, похоже, пластиковые. Варенье из них выдавливают, что ли?

Варенье,будто бы... БАнки, похоже, пластиковые. Варенье из них выдавливают, что ли?  (фото 4)

Это должна быть кофемолка. Единственная штука, от которой ничего не отпало(ТТТ) Ну, раз уже произнесла, то обязательно отвалится ещё....

Это должна быть кофемолка. Единственная штука, от которой ничего не отпало(ТТТ) Ну, раз уже произнесла, то обязательно отвалится ещё.... (фото 5)

Кувшин... Ушел в себя. Вернуться не обещал. Как я его не выгибала наружу, таки он у меня всё равно получился впалым, как мои щёки. В голубом горшке, даже не догадываюсь, чего бы могло находиться, впрочем, как и в кувшине. Ну, раз уж стоят, то пусть будут. Мало ли, кто там живет....
Вот такая у меня получилась ключница. Если учесть, что основа состоит из трёх, склеенных меж собой, досок, которые склеились как-то дугой, а нижнюю планку пришлось подгонять под эту дугу, хочется надеяться, что вся эта конструкция не развалится, когда на неё накинут кольцо первой связки ключей))))

Кувшин... Ушел в себя. Вернуться не обещал. Как я его не выгибала наружу, таки он у меня всё равно получился впалым, как мои щёки. В голубом горшке, даже не догадываюсь, чего бы могло находиться, впрочем, как и в кувшине. Ну, раз уж стоят, то пусть будут. Мало ли, кто там живет....
Вот такая у меня получилась ключница. Если учесть, что основа состоит из трёх, склеенных меж собой, досок, которые склеились как-то дугой, а нижнюю планку пришлось подгонять под эту дугу, хочется надеяться, что вся эта конструкция не развалится, когда на неё накинут кольцо первой связки ключей)))) (фото 6)

Что-то потянуло меня на ключницы))) Эта ключница для тех, у кого нет собаки, но очень хочется)))) Ты приходишь, а они тебе радуются! Кормить не надо, гулять - тоже! Диваны целые, тапки на месте! )))

Что-то потянуло меня на ключницы))) Эта ключница для тех, у кого нет собаки, но очень хочется)))) Ты приходишь, а они тебе радуются! Кормить не надо, гулять - тоже! Диваны целые, тапки на месте! ))) (фото 7)

А это хочу похвастаться Сониными успехами в мыловарении))) Изучив теорию, она перешла смело к практике))) Вот такие смелые эксперименты!

А это хочу похвастаться Сониными успехами в мыловарении))) Изучив теорию, она перешла смело к практике))) Вот такие смелые эксперименты! (фото 8)

А это взбитое мыло. Шоколадно-кофейное. Говорят, оно не тонет в воде... Странно, в воде, говорят, только одно не тонет... Но то, что легкое - это факт)))

А это взбитое мыло. Шоколадно-кофейное. Говорят, оно не тонет в воде... Странно, в воде, говорят, только одно не тонет... Но то, что легкое - это факт))) (фото 9)

Вот такие дырочки в нем. Пахнет так, что само в рот просится)))

Вот такие дырочки в нем. Пахнет так, что само в рот просится)))  (фото 10)

Это мои эксперименты))) Насмотрелась я опять на ребенка и тоже руки зачесались(завидно стало) Кругляш без шкурки не влез ни в одну форму, потому остался раздетым. ))) Но цитрусовым попахивает)))

Это мои эксперименты))) Насмотрелась я опять на ребенка и тоже руки зачесались(завидно стало) Кругляш без шкурки не влез ни в одну форму, потому остался раздетым. ))) Но цитрусовым попахивает))) (фото 11)

Ну вот и всё. Больше у меня ничего нет. смеюсь Буду рада тапкам и помидорам, а то завтра куча гостей придет, а тапков на всех не хватаетдумаю. Ну, а помидоры на салатик пойдут. Главное - увернуться!смеюсь

АлисаСелезнева

супер!

Imenno

благодарю

Хозяйка гнома

Офигеть!удивляюсь Мыши, ну вы даёте! В ключнице хочется жить вместе с котом и тараканами, а мылки хочется съесть.....Особливо шоколадно-кофейное) От цитрусовой дольки сильное слюноотделение)))))))))

Imenno

смеюсь на лампе места больше нет. А мыло, ежели откусишь - то пузырями изойдёшьхихикает

Nail-Jay

И много-много радости... вы мне доставили своим постом! смеюсь Особую медаль за чувство юмора! А картинка мне очень понравилась. И горбато-бородатый кот, и тараканы... Очень обаятельная получилась картинка! супер! Я её даже в избранное утащу, чтобы настроение поднимать, ежели ему вдруг придёт фантазия ниже плинтуса упасть. 

Imenno

Вы там держите своё настроение выше уровня плинтуса, негоже ему так низко падать.смеюсь

спасибо, что заглянули! Очень рада, что моё чудовище Вам понравилосьхихикает

 

Natur

Супер получилось

 

Imenno

смущаюсь я старалась

Polihrony

Какая прелесть!  Кот  -  это же просто шедевр!  И кого он только не напоминает  -  этот трагический взгляд и скорбно сложенный рот вызывают из памяти множество смутных образов...  А чего стоит плитка за банками с вареньем, она такая вкусная, что хочется даже попробовать... Эх, жизненная картина!  Впечатляет.

А тесто погуще должно быть, тогда не провалится при высыхании.  Еще полезно добавить при замешивании теста пару ложек ПВА для крепости.

Успехов в творчестве и спасибо за несколько минут смеха!

Imenno

смеюсь так поэтично про кошмарика моего!

Спасибо Вам за совет! Что правда., то правда - муки с солью зажала ясмущаюсь, вон, так в контейнере и лежит горсть недостающаядумаютеперь на новый замес настраиваться надосмеюсь

Рада, что заглянули на огонёк!

Polihrony

Ой, посмотрела еще разок на Ваш шедевр и поняла  -  это же натюрморт в стиле Поля Сезанна (если кота с тараканами не учитывать).  Шедевр!  думаю

VADLESA

Девки, ну вы молодцы. Понаделали всякого разнообразия.  Мышь, а чем ты так красиво стену зафактурила?

Imenno

Стена - эт шпаклевка, а потома губкой сверху. Губочка у меня такая есть - с одной стороны жесткая. курчавая, черная, словно волосА на груди итальянца, а с другой стороны вот таки кратеры.

VADLESA

Хорошая фактурка, надо мне такую губку прикупитьулыбаюсь

Ланка Питерская

Ленк, а может итальянца лучше? Тогда можно и губочки из волосьев чаще обновлять!смеюсь

Ланка Питерская

Какие подробности об итальянцах... Надо иметь в виду, что с ними делать можно... итальянцев на губки!

VADLESA

"Итальянцев на губки" - я валяюсьумираю от смеха   А ваще та откуда Мышь знает такие подробности? смеюсь

Imenno

смущаюсьиз кино...

Ланка Питерская

супер!умираю от смеха

lubasik

Натуленька, привет!!!привет  Как у тебя уютненько и ароматненько!!! И "вкусненько"!!! Собакевичи на ключнице такие классные, как плюшевые - красавчики! Сонечка - умничка, практику в мыловарении прошла на отлично, замечательно справилась с такой сложной конструкцией с разными цветовыми вкраплениями - браво!!!супер! Шоколадно - кофейные пироженки вместе с апельсинами хочется слопать даже не нюхая - ням - ням...  А Нотр - дамовский кот очаровал сразу и бесповоротно! все детальки вместе с тараканами - восторг!супер!бравоцветы

Imenno

смеюсь ой, Любанечка, насмешила...вместе с тараканамиумираю от смеха Спасибо тебе, что забежала! Как я хочу к тебе завалиться и зависнуть там надолго, чтоб все разглядеть как следует! Вот в отпуск выйду и жди!!! ура!

lubasik

Ладенько, ждуууу...приветствую Натуль, а отпуск - то когда?

Imenno

 

А отпуск у меня, Любанечка, с 18 маясмеюсь, если отпустят. Целых 12 дней!плачу Вот я тогда погуляю по всем!!!!!ура!

lubasik

Оооо, скоро отпуск - урррааа!!!ура! Ты, главное, отдохнуть не забудь в отпуске - то подмигиваю

Imenno

 с моим склерозом - это может быть проблематичнохихикает

lubasik

смеюсь цветы

Cherepaha

Очень понравилась ваша ключница!

Imenno

Спасибо!Я очень рада!

МилаMilaЯ

Классный котик!!!

Imenno

Как в "девчатах" : Да не утешайте Вы меня!плачусмеюсь

Спасибо! Рада, что понравился!

Раиса Филатова

Замечательные работы!супер!

Imenno

Благодарю Вас! благодарю

Джесс 22

Спасибо за такой позитив. Насмешили и картинкой и описанием к ней. А вообще очень красиво вышло, душевная ключница, а у котика такой вид, что кажется он надеялся что сметанки побольше будет)) Фактура камней и досок отдельное очарование!

Imenno

Да уж, этому обжоре хоть сколько дай - всё мало будет! Вон какой горб наел, как верблюд, откладывает запасысмеюсь или это не верблюддумаю

Светлана1965

бравосупер!!!!!!!!!

Imenno

ура!благодарю

Ланка Питерская

Наташ, ну опять насмешила до колик! умираю от смехаНе, ты точно Мыша! Защекотаешь словесами до смерти! Супер! Супер! Обожаю твои посты! бравоТеперь по работам... Не, кот в принципе ничё так! Только у меня стойкое очучение что он висит в воздухеудивляюсь Ты зачем и за что котейку повесила?хихикает Потому он и ошарашенно-потерянный такой... Тебя б к потолку и без страховки!смеюсь Собачья ключница зацепила! Обожаю такие мотивы! Ой, а мыло просто восхитила!!! Вкусно, пахуче, и просто обалденно! Умницы, девчонки! бравоОй, Наташ, с удовольствием у тебя погостила! Нахохоталась! И жду твоих очередных шедевров!благодарю

Imenno

думаюваще та я этому квазимоде дощечку под зад подложила...Не знаю, что его так приподняло в воздухедумаю хотя, могу догадыватьсясмеюсь Сожр..слопать горшок сметаны в одно лицо - как не порвало его ещё?смеюсь Так шта, Светуль, ты недалека от истины былахихикает

Радая я, что ты с настроением от меня ушлаура!.Радая, что еще придешьсмущаюсь

Светлана_Иванова

Натулечка! ну тымолодееееЦ!!!!!  здорово получились ключницы!

Imenno

благодарюСпасибо, Светик!

Еще столько в голове намешано!!! Вот бы времени побольше!!!!!

Юлия Литвин

классно все!мыло так вообще съесть охота.а вот я на котика смотря и у меня такое чувство, что его зашкирку подняли.мол,ах ты воряга,всю смятану сожрал!улыбаюсьа если серьзно,то вы умница.Ваши посты всегда читаю и смотрю с удовольствиемцветы

Imenno

Подозреваю, что котику этому еще и пенделя выпишут за беспредел такой! Вон, аж тараканы обалдели!смеюсь

Спасибо Вам большое, что заглядываете! Мне оооооочень приятно!!!!!!!!!!!!!!благодарю

Корната

Ну, мать, ты даешь!удивляюсь Классное панно получилось, я валяюсь! бравоКот потрясный, фактурка обалденная!супер! А Соня какая умничка!браво Отдельный респект ей и поцелуйчики!цветыблагодарю Да,ключница великолепна, особенно для тех, у кого собак нет, но очень хочется!подмигиваю

Imenno

смеюсь респект передала, поцелуйчики тоже! Она расплылась всяхихикает

Спасибо, Натуль! Рада, что ты заценила!благодарю

Львовна.

Сонюшка молодец! Настоящая мастерица подрастает! Приветики ей и чмоки-обнимашки!  А ключницы твои, Нат, очень даже потрясные! Кот совсем не такой, как ты его описала - это просто старый, зажравшийся и обнаглевший от безнаказанности кот! смеюсь Ты посмотри, с какой неспешностью он выковыривает сметану! Обычно коты хвать-хвать-хвать и скрываются с места преступления, а этот... Ему абсолютно фиолетово, что его могут застукать за этим делом! И тапком, скорее всего, получит хозяйка, потому как имела наглость оставить так мало сметаны в горшке! смеюсь Тараканы - отпад! Да и ваще вся картина такая - отпадная! Ничуть не жадничая ору "Браво!!!"браво

Imenno

смеюсь тараканы - отпад!!!!Ну, Люсинда, ты вот выдашь тоже!!!!!смеюсь Если они отпад будут, то аккурат в горшке и окажутся!хихикает

Обнимашки передала тоже, вместе с Королёвочкиными поцелуйчиками... пам и чмоки твои тоже...Перемешелись все,думаю пусть сама разбирает, где чьисмеюсь

КотМяу

Молодец, Мышь! Твой эксперимент с солёным тестом удался, несмотря на то, что кота где-то там переклинило... Мне он все равно понра. И мыло суперское!

Imenno

смеюсьэт точно, переклинило, тока не кота, а меня, похоже! Раз я такое чудище состряпаласмеюсь

Plushechka

Не, Наташенька! Не дождешься ты ни тапок, ни помидор!!! Придётся тебе перед гостями в магазин за ними бежать.подмигиваю Да потому что кот твой очарователен, собачки очень милы, а мылки - просто чудесны! Кстати, я думаю, что у кота синенький горшочек на сахарницу похожулыбаюсь

Imenno

думаюя подозревала, что сметану он не просто так чавкает, а с сахарком! Видать, не ошиблась!смеюсь

Спасибо, Ксюшечка, что заглянула! Жаль только, без тапковподмигиваюхихикает

Ольга Александровна

Наташ, сколько красивостей у тебя........., залюбовалась! бравоА посты твои читать, настроение на целый день хорошенное прихорошенное! Спасибочки тебе за такой позитив!цветы

Imenno

приветствуюОльга Александровна, спасибо Вам!!!! Я так рада, что поднимаю хоть кому то настроение!!!ура!

Мадамочка

Так и хочется сказать " вы пошто животную мучите!" Мало ему сметанки...иль нежирная совсем, вот и разостроился, бедолага...или сомлел под лампой-та...фиг его знает, но котофей прикольный! Мне шипко нравицца!  Вот вы девчонки рукастые! И всё-та у вас в руках прям горит! Мылко мне нравицца тож, хорошо что я покушамши-поужинамши, а то не ровен час,изошла б точняк и захлебнулася...Молодцы ! Обе две! Сонечка особливо!

Imenno

хихикаетмылко б зашло хорошо, вот выходило б ишо луччесмеюсь, так шта, лучче мылиться им, чем в рот суватьподмигиваю, тут ты, Верундель, права!!

А я прим радуюся вся, когда ты ко мне в гости заглядаваешьприветствуюпозитивом своим меня заряживаешьура!

Ихтиандра

Наташенька, замечательные работы! Ключницы ну оооочень понравились! Котик прелесть! А ты, оказывается, ещё и мылко умеешь варить! Рукодельница!

Imenno

Ох, Лю, наверно, уже мало чего осталось, чего я не попробовалахихикает разве что, на камнях не рисоваласмущаюсь, но и до них доберусь когда нить.смеюсь Хотя, точно знаю, что до твоего мастерства мне надо заново родиться и зваться Ихтиандройцветы

Элли Снежная

Мылки отличные, а от кота я просто в восторге. Это шедевр! Очень классно, просто слов нет!

Imenno

Я так рада, что Вам понравилось!!!!!!благодарю

Татьяна Костюкова

Наташа , у вас всегда все получается классно  , а настрое вы умеете поднять просто супер !!!! Если мне плохо ( а это происходит довольно часто ) я читаю ваши рукописные произведения и сразу на душе светлеет , а работы добавляют позитива ! Спасибо вам и дай Бог здоровья и счастья !

Imenno

Вот это плохо, когда часто плохо((( Но это хорошо, что настроение у Вас, всё-таки, поднимается и я, отчасти, тому способствуюсмущаюсь

Не хандрите, Татьяна, ведь на улице весна!!!!!цветы

ДиМа-К

qxjvsp1zqk.jpgбравоцветы)))))))))))))))))))

Imenno

благодарю

GALA1507

Ну умора с тобой...... ключница отпад........такое всё зажигательно прикольное...и кот с подозрительным видом, явно идет процесс обмозговывания шо там лежит, и оно мне надо????смеюсь Тараканы то какие жирнявые, ты мать конечно щедра на прикорм, но с таким застольем к тебе на посиделки не только они пойдут, мне так уже завидно....умираю от смеха . Так что делая выводы, могу сказать, что под диким впечатлением нахожусЯ, глядючи на твои ранее хорошо скрываемые таланты, ты ж у нас есшо и мыловар отменный.....горжусь!!!!!!!!!! 

Imenno

Галчонок, радость мая!!!! приветствуюТы х моя хорошая, заглянула, таки, попроведала старушку!!!!ура!Да я ж тараканов та всех подвину, лишь бы местечко тебе хватило на праздничном застолье!смеюсь Ниче, не отощают, подихихикает

Воооот, а на мыло то, меня Соня сподвигла, уж больно мне завидно тоже стало, каку она красотень навариваетсмущаюсь

lisik-zzz

Помидоры слопала на ужин, тапками со мной б кто поделился,грустно  и вообще ничего нет - кризис, однако, -  низзя зазря переводить ценные предметы на всяческие там швыряния... плачу  Потому буду швыряться словами -  их много и почти не жалко....

Мыло до того красивое и аппетитновыглядещее, что прямо съесть охота, все,  и даже со шкурками (не забываем про кризис... смеюсь )))).

Кот - класснючий до невозможности, - не знаю, кто живет в корчажке, но встреча с ним была для пушистика не приятным сюрпризом, а явной  неожиданностью. Вот и вопрошает небеса: а оно там вообще съедобное...?  думаю или пора бежать, пока не стал съедобным я...? удивляюсь  По-моему, все получилось очень и очень шкодно!!!! браво браво

Приношу свои извинения за слишком вольный слог,  но настроение после прочтения этого поста повысилось до высшей отметки позитива, за что огромное спасибо автору!!!! цветы 

 

Imenno

По всем статьям сплошной обломсмеюсь ни  тебе, помидоров. ни обуви приличнойхихикает Всё валим на кризис!!! А я, может, так надеялась, мечтала... тапочком по лбу смеюсь.

Кстати, Ань(ничего, что  я так фамильярничаю?смущаюсь), я вот тоже стала задумываться, кто там, в корчажке?думаюВидок у Васьки аховый, если честно. Может таракашки доедают последние крохи сметаньи....думаюЯ б на Васькином месте давно б рухнула с полки...смеюсь

Но благодаря ему( и тараканам) я очень рада, что у части населения земного шара, настроение, хоть чуточку улучшается!ура!

Козлов Игорь Юрьевич

Просто на улыбаюсьотлично