Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Экономичное панно с розами


 100 из 194 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Мастер-класс 8 марта День матери День рождения День учителя Оригами Экономичное панно с розами Бумага

В избранных: 103
В избранных: 103
В избранных: 103
В избранных: 103
В избранных: 103

Поделиться:

На такое небольшое панно в технике оригами потребуются два листа цветной офисной бумаги формата А4, бумажный круг диаметром около 10 см и два квадратика зеленой бумаги со стороной 6 см.

На такое небольшое панно в технике оригами потребуются два листа цветной офисной бумаги формата А4, бумажный круг диаметром около 10 см и два квадратика зеленой бумаги со стороной 6 см.  (фото 1)

Готовим квадратики для рамочки: складываем таким образом, чтобы с одной стороны оставалось около 1 см. Это нужно в целях экономии бумаги, чтобы из каждого листа получить 6 квадратов со стороной 10 см.

Готовим квадратики для рамочки: складываем таким образом, чтобы с одной стороны оставалось около 1 см. Это нужно в целях экономии бумаги, чтобы из каждого листа получить 6 квадратов со стороной 10 см. (фото 2)

Полоски шириной 1 см. отрезаем, из них можно будет сделать петельку для рамочки или использовать для плетения... А дальше нарезаем квадраты обычным способом, то есть складывая уголок по диагонали и отрезая полученный квадратик (меньшую стороны откладываем от большой). Из каждого листа, как уже говорила, получается 6 квадратов.

Полоски шириной 1 см. отрезаем, из них можно будет сделать петельку для рамочки или использовать для плетения... А дальше нарезаем квадраты обычным способом, то есть складывая уголок по диагонали и отрезая полученный квадратик (меньшую стороны откладываем от большой). Из каждого листа, как уже говорила, получается 6 квадратов.  (фото 3)

Дальше делаем из 10 квадратов рамочку, а два пойдут на розочки.

Дальше делаем из 10 квадратов рамочку, а два пойдут на розочки. (фото 4)

Как собрать рамочку можно посмотреть МК Татьяны Николаевы: https://stranamasterov.ru/technics/origami_frame.html Не забываем вставить в рамку кружок, прежде чем её замкнуть...

Как собрать рамочку можно посмотреть МК Татьяны Николаевы:   https://stranamasterov.ru/technics/origami_frame.html      Не забываем вставить в рамку кружок, прежде чем её замкнуть... (фото 5)

Рамка готова

Рамка готова (фото 6)

Делаем розочки - простые и эффектные. Три раза складываем "Блин", при этом бумагу не переворачиваем. В серединке можно сразу нарисовать спиральку... Как сделать розу можно посмотреть здесь: https://stranamasterov.ru/node/55126

Делаем розочки - простые и эффектные. Три раза складываем "Блин", при этом бумагу не переворачиваем. В серединке можно сразу нарисовать спиральку... Как сделать розу можно посмотреть здесь:  https://stranamasterov.ru/node/55126   (фото 7)

Розочка готова. Как сделать листочки МК здесь же: https://stranamasterov.ru/node/55126

Розочка готова. Как сделать листочки МК здесь же:  https://stranamasterov.ru/node/55126   (фото 8)

Можно рамочку и цветочки разрисовать фломастерами (я очень люблю это делать)))

Можно рамочку и цветочки разрисовать фломастерами (я очень люблю это делать))) (фото 9)

Панно готово!

Панно готово! (фото 10)

Добрый день, уважаемые жители Страны! Я очень люблю делать такие работы, в которых все идет в дело, не остается отходов. В наше кризисное время это особенно актуально. Ничего нового я тут не придумала, просто собрала в одном панно несколько приемов. Буду рада, если кому-нибудь МК пригодится. 

Довженок Иван

Елена Ю

Спасибо большое! жму руку

Soyrica - Ирина

Елена, панно получились замечательные, очень нежные и красивые!!!
И делаются совсем просто! супер!
Обязательно покажу своим ребятам, думаю им тоже понравится и они будут делать сами с удовольствием!
Огромное спасибо!!!!!!

Елена Ю

Ирина, спасибо большое! жму рукуЯ как раз готовилась к занятию с первоклассниками и заодно сделала МК, тоже рассчитываю, что у нас все получится. смеюсь

жанна Александрова

Спасибо! Обязательно сделаем! Уверена, что понравится

Елена Ю

Жанна, спасибо большое! 

алнира

супер!

Елена Ю

приветствуюжму руку

Кондратов Сергей

Класс!!!супер!

Елена Ю

Спасибо! жму руку