Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Текстильный венок


 363 из 708 
Событие

Поделка изделие Пасха Моделирование конструирование Текстильный венок Материал природный Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Всем добрый вечер, дорогие мастера, друзья и просто гости!
Перед Пасхой сделала себе на дверь текстильный венок, сначала не хотела, не очень я люблю все праздничные атрибуты, видно выросла не в то время.)) Но так получилось, что приехав на дачу, все мои планы по поводу работ на участке рухнули из-за погоды! Холод, метель и прочие гадости , связанные с такой погодой, в общем, на улицу не выйти, а в доме тоже особо делать нечего.Тогда я решила разобрать немного гардероб.И нашла старую норковую шапку, сшитую из кусочков.Когда-то её отправили на дачу, но конечно она там оказалась ненужной и решила я её распороть и использовать мех для своих брошек, чего же зря добру пропадать!

Всем добрый вечер, дорогие мастера, друзья и просто гости!
Перед Пасхой сделала себе на дверь текстильный венок, сначала не хотела, не очень я люблю все праздничные атрибуты, видно выросла не в то время.)) Но так получилось, что приехав на дачу, все мои планы по поводу работ на  участке рухнули из-за погоды! Холод, метель и прочие гадости , связанные с такой погодой, в общем, на улицу не выйти, а в доме тоже особо делать нечего.Тогда я решила разобрать немного гардероб.И нашла старую норковую шапку, сшитую из кусочков.Когда-то её отправили на дачу, но конечно она там оказалась ненужной и решила я её распороть и использовать мех для своих брошек, чего же зря добру пропадать! (фото 1)

Если кто не знает, то сообщаю вам, что болванки на зимние меховые шапки были сделаны из мешковины и марли, для придания им формы и жесткости все это добро проклеивалось крахмалом.

Если кто не знает, то сообщаю вам, что болванки на  зимние меховые шапки были сделаны из мешковины и марли, для придания им формы и жесткости все это добро проклеивалось крахмалом. (фото 2)

Отпоров весь мех, я получила приличное количество хорошей мешковины, правда всю изрезанную, НО все это добро можно ведь использовать, решила я и ..пошла стирать .

Отпоров весь мех, я получила приличное количество хорошей мешковины, правда всю изрезанную, НО все это добро можно ведь использовать, решила я и ..пошла стирать . (фото 3)

Отрезала кусочки подлиннее, получала хорошие и все еще крахмальные ( до конца специально не выполоскала!) полоски и стала крутить розочки и делать шишечки. Одну вы можете видеть на веточке!

Отрезала кусочки подлиннее, получала хорошие и все еще крахмальные ( до конца специально не выполоскала!) полоски и стала крутить розочки и делать шишечки. Одну вы можете видеть на веточке! (фото 4)

Из марли тоже накрутила розочек, тем более что она от времени уже "завинтажилась". Нашла пуговки разные и сделала своим розочкам серединки.

Из марли тоже накрутила розочек, тем более что она от времени уже "завинтажилась". Нашла пуговки разные и сделала своим розочкам серединки. (фото 5)

Листики из того же материла и хорошо держат форму.

Листики из того же материла и хорошо держат форму. (фото 6)

Все это добро привезла домой и решила сделать Пасхальный веночек, что же я зря старалась целый вечер?! Тем более что дома лежали заготовки из веток березы, которые я после сильного ветра насобирала в лесу ,так, на всякий случай.

Все это добро привезла домой и решила сделать Пасхальный веночек, что же я зря старалась целый вечер?! Тем более что дома лежали заготовки из веток березы, которые я после сильного ветра насобирала в лесу ,так, на всякий случай. (фото 7)

Но мои заготовки оказались очень большими ( 60 см в диаметре) И пришлось мне дома искать подходящий материала и крутить еще розочек, вот тут как раз беленькую видно.

Но мои заготовки оказались очень большими ( 60 см в диаметре) И пришлось мне дома искать подходящий материала и крутить еще розочек, вот тут как раз беленькую видно. (фото 8)
 
Текстильный венок (фото 9)

Связала из веревки гнездышко, посадила цыплят и яички, и веночек готов.Гнездышко закреплять не стала, сейчас уже сняла его, праздник кончился, а венок остался украшать мою дверь.

Связала из веревки гнездышко, посадила цыплят и яички, и  веночек готов.Гнездышко закреплять не стала, сейчас уже сняла его, праздник кончился, а венок остался украшать мою дверь. (фото 10)
 
Текстильный венок (фото 11)
 
Текстильный венок (фото 12)

Бант сверху из очень хорошего мягкого льна, но этот бант из другой оперы. В прошлом году два таких и два поменьше банта ко мне приехали вместе с шикарными бокалами https://stranamasterov.ru/node/741140 на нашу с мужем кораллово-льняную свадьбу Посмотрите эту работу, Мариночка сделала её такой нежной, что я ахнула увидев . Вот один из бантов мне очень пригодился!))

Бант сверху из очень хорошего мягкого льна, но этот бант из другой оперы. В прошлом году два таких и два поменьше банта ко мне приехали вместе с шикарными бокалами    https://stranamasterov.ru/node/741140     на  нашу с мужем кораллово-льняную свадьбу Посмотрите эту работу, Мариночка сделала её такой нежной, что я ахнула увидев . Вот один из бантов мне очень пригодился!)) (фото 13)
 
Текстильный венок (фото 14)

А это я углядела в шине со щавелем лягушек, которые по причине холодной погоды никак не могут выйти из анабиоза, я их там минут двадцать с разных сторон снимала, а ни даже не моргали...

А это я углядела в шине со щавелем лягушек, которые по причине холодной погоды никак не могут выйти из анабиоза, я их там минут двадцать с разных сторон снимала, а ни даже не моргали... (фото 15)

Вот и все на сегодня, спасибо всем кто заглянул на огонек, очень рада вас видеть!приветствую

Ольга Александровна

Наташа, веночек чудесный! бравоА лягухи то....... как интересно!смеюсь

Корната

Оля, спасибо, очень рада тебеура!! Лягухи прикольные.подмигиваю

Леди N.

Никогда бы не подумала, что марля, мешковина и веревки могут быть такими "праздничными" материалами, а вот подиж ты... Понравился венок очень и очень!Пошла смотреть бокалы :-)

Корната

А на мой взгляд, все натуральное очень праздничное, потому что природное, Ты же сама делаешь чудесные композиции из природного материала.подмигиваю Спасибо, Надя! А бокалы посмотри, на работу Мастера приятно полюбоваться.благодарю

Леди N.

Посмотрела, красиво :-) А насчет меня ты не совсем права - я активно использую белую и золотую краски,  да и красную тоже, когда делаю вещи из природных материалов, да и вообще делаю ставку на фактуру...

Ира.А

Суперский венок получился! Обожаю всякие текстильности! Лягушкам - привет, если встретите снова))

Ира.А

Суперский венок получился! Обожаю всякие текстильности! Лягушкам - привет, если встретите снова))

Корната

Спасибо, Ира, рада, что заглянули, рада знакомству!жму рукуприветствую

Довженок Иван

Супер цветысупер!

Корната

Спасибо, Иван!жму руку

lubasik

Ооооой, лягухи какие интересные! супер!Наташ, а венок - восторг! Очень нравится, он такой уютный и по - домашнему тёплый. браво Кстати, это моя хотелка - сделать венок из мешковины, надеюсь в следующем году руки дойдут до пасхального или рождественского веночка из этого замечательного материала.

Корната

Любаш, тебе понравится их делать, так классно они получаются, спасибо огромное!благодарю

lubasik

благодарюцветы

Polihrony

Наташа, какой прикольный веночек и лягушки  -  симпатяги!

А вот прошлогодние бокалы  -  просто шедевр!!! цветы  Очень понравились!

Корната

Спасибо, Натали! А бокалы .. я на них любуюсь и сама себе завидую, что у меня есть работа такого чУдного мастера! Сама я давно перестала хвастать полученными подарками от мастеров, поэтому решила таким образом похвастать.смущаюсь

Элечка-карамелечка

Наташ, снова в праздник окунулась, спасибо за вернисаж фоток твоей красоты и бокалами давно у Маришки любуюсь))).

умочка!!! и за фото спасибо, умилила!

 

Корната

Спасибо, Элечка, здорово, когда праздник продолжается!благодарю

lagonaki

Получился красивый винтажный веночек!!! А я вот бежала бы от таких лягушек только пятки бы сверкали и кричала бы . Фобия дико их боюсь. А ты Наташенька еще ходила вокруг них. И цвет у них какой интересный.

Корната

У нас почему-то почти все взрослые лягушки такого цвета, и я их не боюсь, а они и вообще не шевелились три дня! )) Спасибо, Верочка, что оценила мой винтаж!

VADLESA

Ты думаешь это анабиоз?смеюсь

Корната

Муж меня разубедил!смеюсь

VADLESA

умираю от смехаумираю от смехаумираю от смеха

Маша Соколовская

Оригинально и необычно!

Корната

Спасибо большущее!!!благодарю

Светлана Ямолкина

 Прелесть какая!бравоцветы

Корната

Спасибо, Светочка!!!благодарю

Ланка Питерская

Наташ, хорошо ты на дачу съездила...удивляюсь Хомяка своего малость ограбила, и шикарный венок получила! хихикаетУмничка! бравоЯ не совсем понимаю этот стиль, но смотрится интересно! А шину теперь не выкидывай - там скоро ясли будут!подмигиваю

Корната

Я ,Свет, всегда с пользой на дачу езжу смеюсь, в прошлом году 3 панно и часы из крышек от пластиковых ведер сделала, терраску украсила, гардеробчик разобрала  и пять совушек сшила, вот теперь из шапки венок сотворила! Спасибо, дорогая! А шину не выкину, у меня же в ней щавель растет! Мне муж тоже сказал, что это не анабиоз, но я наивная чукотская девушка..смущаюсьумираю от смеха

laskaiz

Наши руки не для скуки)!!!! Натуль,супер венок!!!!!!!!!!!!!!! Очень эко, очень стильно!!!!!! Хм, лягухов ты конечно запечатлела))))))))))))))))))) прикольные!

Корната

Вау, Ириш, как приятно, спасибо, моя хорошая! А у лягух оказывается брачный периодсмущаюсь

Ирина Меркулова

Ну вот,оказывается  на даче можно и не только в грядках пропадать))Наташа, мне то же веночки запали в душу, после Пасхального дочка заказов надавала. А для декора дачи, мне кажется,  делать надо только из природных материалов, очень гармонично розочки с пуговками смотрятся!!!А лягушки...шикарный кадр,Наташа,такое впечатление, что Вы с ними прилягли))

Корната

Ага, делать мне больше нечего, только с лягушками в шине валяться, у меня и без них дел не в проворот!подмигиваюсмеюсь Спасибо, Ириш, только этот венок я делала на даче, а украсила квартиру, а на дачу я что-то другое сделаю потом, у меня там пока осенний висит из колосков, но к лету поменяю.Спасибо, приятно, что оценила!!!

Анна Коленко

Наташенька, чудесный веночекбраво! Лягухи повеселилисмеюсь.....классные!

Корната

Аня, спасибо огромное, так приятно!

Львовна.

Ой, сколько у тебя терпения, Нат! Это ж сколько нужно было распороть, перестирать-прополоскать, накрутить... Ужас! удивляюсь Но результат стоил того!  Отличный венок получился! супер! А лягухи прикольные! Как нежно согревает лягух свою спутницу в холода! подмигиваю

Корната

Пороть-то как раз было быстро, главное мех снять, а все остальное на живую нитку сделано и проклеено, так что тут терпения не надо было, а вот крутила под телевизор, даже не заметила..хихикает Так приятно, что понравился! Спасибо, Людок! Лягух сознательный!подмигиваю

КотМяу

Как много нового и интересного я узнала из твоего поста. Про бокалы твою коралловую свадьбу вааааще не знала -прими мои поздравлялки!

 Венок получился очень симпатичным. А такой псевдоанабиоз мы тоже каждую весну фиксируем на фото. А после него целый пруд головастиков появляется... А чой-то они у вас какие-то красные -лягухи-то? У нас обычные -серые, землистые...

 

Корната

Приятно и через год получить поздравления, Свет!подмигиваюхихикает А лягушки у нас вот такие - КРАСАВИЦЫ, потому и красные! Спасибо, Светуль!благодарю

Травкина_Мария

Венок хорош! Просто загляденье.

"Анабиоз" лягушек порадовал, я тут на днях "анабиозу" ежей помешала умираю от смеха Какое чудесное определение, возьму на заметку. хихикает

Корната

Не, ну хватит ржать надо мной, я же правда думала что они в анабиозе и еще не оттаяли!думаюблагодарю Спасибо, Машуль, всегда тебе рада!

GALA1507

Ну ты фантазерка однако... А и то верно, такому добру в закромах, пусть и столетнему есть своё место....Веночек получился изящный, очень красиво и ничего лишнего! Молодчинка!!!!!!!!!!!!! 

Корната

Голь на выдумки хитра, это про меня! Спасибо Галочка!!!

Наталья Плиско

Чудесный веночек!!! Очень красивый!!!

Корната

Спасибо, Натусик!!!

ДиМа-К

qxjvsp1zqk.jpgбравоцветы)))))))))))))))))))

Корната

Спасибо, Дима!

Марина мама Алисы-Алины

Красивый винтажный веночек!

Бедные лягухи-никакой личной жизнихихикает

Корната

Лягухи точно , бедолаги...мало того что подглядывают, так еще и фотографируют.хихикает Спасибо, Мариночка!благодарю