Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Покрывало в технике пэчворк.


Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Пэчворк Покрывало в технике пэчворк Нитки Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Вот такое одеяло я сшила для дочки. Это мой долгострой. Шила я его месяца 2, и еще дольше на него решалась....Спасибо всем мастерицам, кто дал мне консультацию и придал уверенности добрыми словами! Размер одеяла 200 на 150 см. Простегано синтепоном. Была у меня такая мечта - вот такое покрывало в интерьере детской. Детской пока нет, а одеяло уже есть ))) Теперь дело за малым.

Вот такое одеяло я сшила для дочки. Это мой долгострой. Шила я его месяца 2, и еще дольше на него решалась....Спасибо всем мастерицам,  кто дал мне консультацию и придал уверенности добрыми словами! Размер одеяла 200 на 150 см. Простегано синтепоном. Была у меня такая мечта - вот такое покрывало в интерьере детской. Детской пока нет, а одеяло уже есть ))) Теперь дело за малым.  (фото 1)

тут видна обратная сторона. Веселые птички. материал 100 х/б. Есть и профессиональные ткани для пэчворка, а есть и обычные, из швейного магазина. Вот эти птички очень подошли мне по тематике, а цена у ткани смешная.

тут видна обратная сторона. Веселые птички. материал 100 х/б. Есть и профессиональные ткани для пэчворка, а есть и обычные, из швейного магазина. Вот эти птички очень подошли мне по тематике, а цена у ткани смешная.  (фото 2)

Это при дневном свете.

Это при дневном свете. (фото 3)

Стегать я решила контрастными нитками, а ровно шить для меня проблематично))) поэтому все косяки налицо... Но если не вглядываться...

Стегать я решила контрастными нитками, а ровно шить для меня проблематично))) поэтому все косяки налицо... Но если не вглядываться... (фото 4)

Это один из элементов покрупнее

Это один из элементов покрупнее  (фото 5)
 
Покрывало в технике пэчворк. (фото 6)

Это немного "кухни". Так все начиналось...

Это немного  "кухни". Так все начиналось... (фото 7)

Милые цветные тряпочки...

Милые цветные тряпочки...  (фото 8)

В процессе я не разутюживала швы, а заутюживала на разные стороны. Мне посоветовали, что так швы будут прочнее.

В процессе я не разутюживала швы, а заутюживала на разные стороны. Мне  посоветовали, что так швы будут прочнее.  (фото 9)

Это сшитый элемент с лицевой стороны.

Это сшитый элемент с лицевой стороны.  (фото 10)

Это я сметываю сэндвич. В процессе сметки оказалось, что подкладочной ткани маловато и вообще ткань ездит туда-сюда... Пришлось прометывать каждый шов, прежде, чем прошить его.

Это я сметываю сэндвич. В процессе сметки оказалось, что подкладочной ткани маловато и вообще ткань ездит туда-сюда... Пришлось прометывать каждый шов, прежде, чем прошить его.  (фото 11)

И еще раз во всей красе. Спасибо всем, кто заглянул и надеюсь, что тоже вдохновлю кого-нибудь на свой маленький шедевр!

И еще раз во всей красе. Спасибо всем, кто заглянул и надеюсь, что тоже вдохновлю кого-нибудь на свой маленький шедевр! (фото 12)
Лили В.

Кропотливая работа! Поздравляю с окончанием проекта! Красиво получилось!

Екатерина Щелчкова

Большое спасибо!

Лёля Акименко

Одеялко супер! И ведь действительно дело за малым осталось, подумаешь, сделать детскуюумираю от смеха

Екатерина Щелчкова

Большое спасибо! И правда чуток поднапрячься осталось)))

Нечаева Ирина

2 месяца долгострой??? Очень смешно...

Екатерина Щелчкова

Ну правда же, многие пишут за ночь сшили, ну за неделю.... А я сметывала очень долго и простегивала. смеюсь

Lesya13

Екатерина Щелчкова

Большое спасибо!цветы

BigHelen

Катюша, одеялко получилось нежным, весенним, даже ласковым!!!!!
Тканюшки такие милые!!!!!!
Наметка для сэдвича - очень полезна, очень!!!!!!!
Все сделано правильно!!!
И швы с каждым разом будут получаться все ровнее и ровнее!

Успехов Вам!!!!!

Екатерина Щелчкова

Спасибо за теплые слова! Я и не бралась за покрывало долго потому, что переживала за кривизну швов ))) И орнамент поэтому самый простой выбрала. Чтобы еще раз решиться на такой подвиг - сто раз подумаю подмигиваю

Natasha 60

Очень симпатичное одеяло получилось и труд действительно кропотливый, особенно понимаю вас , когда ерзает подкладка, а изделие не маленькое, еще раз, молодец! 

Екатерина Щелчкова

Большое спасибо за добрый комментарий!

гость

Екатерина, Вы молодец!!! У меня такая же история, только что дошила свой шедевр, на Ваш очень похож - и долго решалась на него!

Очень нежно и красиво!  К вопросу про кривоватые швы (это я про себя улыбаюсь) меня в инете вдохновило высказывание одной из материц: "Не бойтесь, если получилось что-то не очень ровно - ведь это ручная работа - в небольших недочетах есть своя прелесть!" супер!

Екатерина Щелчкова

Большое спасибо за слова поддержки!

Natazhik

Замечательное одеяльце!!!  Я вот тоже решила сшить такое...но пока для куклы! )))  Вот смотрю на ваш один элемент - и ведь оттенки совсем не совпадают!((, но как их все собрала эта розовая полосочка!!!  Чудо!!  А то сижу над своими тряпочками - понимаю - что оттенки разные...а покупать идти новые тряпочки не хочется ( для куклы же...да и старых мешок целый!!!надо утилизировать), а теперь поняла, что просто полосочками соединить квадраты, и всё получится!!!  Спасибо вам за идею!!!   

Екатерина Щелчкова

Большое спасибо! Да уж, подбор тряпочек - это целое дело....

OlgushkaK

Покрывало супер! Я за такое даже браться боюсь. Хотя разных кусочков ткани очень много.

Екатерина Щелчкова

Спасибо!