Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вторая жизнь сумки


Материал

Декор предметов Рисование и живопись Вторая жизнь сумки Краска

Поделиться:

Вторая жизнь сумки

сумка была испорчена чем-то синим и розовым. Не смывалось. Решила закрасить места синие . Жалко было выбрасывать сумку.Получилось так

декорировала просто. взяла акриловые краски по стеклу и ну, рисовать большие цветочки, а потом взяла контуры по стеклу и серединки точечками раз-раз и маленькие цветочки тоже контурами по стеклу. Сохнет быстро все и ярко. ( тем более,что мы купили в мелкий цветочек девочкам пальтишки летние, так что будут комплектики)

как рисовала цветочки? кисточка- лепесток флейц самая мелкая. Чтобы разным цветом было надо смешать две или три краски, причем на конце кисточки должна быть краска, которая будет на краях лепестков. Макаем - прикладываем по кругу- лепестки. Контурами совсем просто- точки по кругу и в середине точка - сердцевинка.

Натали1208

Замечательное преображение сумочки, интересно получилось !

Ольга К.О.В.

благодарюблагодарю

OlgushkaK

Понравилась обновленная сумочка!!!! Такая веселенькая расцветка:))) А можно поподробнее чем расписали?

Ольга К.О.В.

расписала акриловыми красками по стеклу и контурами. Сейчас напишу чего и как на картинке

Klukvochka

Очаровательно, прям по-летнему так. Подскажите-как декорировали? А то мне дети ручкой тоже кое где на белой моей сумке порисовали, может удастся задекорировать...

Ольга К.О.В.

спасибо.декорировала просто. взяла акриловые краски по стеклу и ну, рисовать большие цветочки, а потом взяла контуры по стеклу и серединки точечками раз-раз и маленькие цветочки тоже контурами по стеклу. Сохнет быстро все и ярко. ( тем более,что мы купили в мелкий цветочек девочкам пальтишки летние, так что будут комплектики)

Klukvochka

Прелесть какая, возьму на заметку.. Спасибо ))