Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Весенняя партия рукодельных изделий


 2 из 29 
Техника
Материал

Декор предметов Украшение Флористика искусственная Лепка Весенняя партия рукодельных изделий Глина

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго времени суток всем жителям страны мастеров!
Я очень давно не выкладывала фотографии своих работ, а появилось много таковых за последнее время. Все представленные изделия участвовали на ярмарке-продаже и почти все раскупили, так сказать архивные работы уже.
Начнем с этих заколочек-крокодилов. Пионы слеплены из японской полимерной глины. Они очень легкие и при падении не бьются и не деформируются.

Доброго времени суток всем жителям страны мастеров!
Я очень давно не выкладывала фотографии своих работ, а появилось много таковых за последнее время. Все представленные изделия участвовали на ярмарке-продаже и почти все раскупили, так сказать архивные работы уже.
Начнем с этих заколочек-крокодилов. Пионы слеплены из японской полимерной глины. Они очень легкие и при падении не бьются и не деформируются. (фото 1)

Заколка-автомат( около 12 см)

Заколка-автомат( около 12 см) (фото 2)

В тренде сейчас гребни. Поэтому я сделала их много, тут несколько вариантов представлены.( прошу прощения, все фотки как-то перемешались между собой и находятся в хаотичном порядке, внизу есть еще примеры гребней)

В тренде сейчас гребни. Поэтому я сделала их много, тут несколько вариантов представлены.( прошу прощения, все фотки как-то перемешались между собой и находятся в хаотичном порядке, внизу есть еще примеры гребней) (фото 3)

Брошки

Брошки (фото 4)
 
Весенняя партия рукодельных изделий (фото 5)

Заколка-крокодил

Заколка-крокодил (фото 6)

А эта заколка с пионом( около 13 см) на зажиме, можно сказать большой крокодил

А эта заколка с пионом( около  13 см) на зажиме, можно сказать большой крокодил (фото 7)

По-настоящему летняя заколка-автомат. Очень легкая и совсем не хрупкая

По-настоящему летняя заколка-автомат. Очень легкая и совсем не хрупкая (фото 8)

На ярмарке было много много маленьких заколочек-крокодилов с различными цветами (примеры ниже)

На ярмарке было много много маленьких заколочек-крокодилов с различными цветами (примеры ниже) (фото 9)
 
Весенняя партия рукодельных изделий (фото 10)

А это небольшие композиции на пасху!!!!! Разошлись на ура. Авторский дизайн, придумала сама- и честно признаюсь, очень самой понравилось

А это небольшие композиции на пасху!!!!! Разошлись на ура. Авторский дизайн, придумала сама- и честно признаюсь, очень самой понравилось (фото 11)

Тоже на пасху зеленый петух ( ну или курочка) как угодно с маленькими пластиковыми яйцами и цветами ручной работы из японской полимерной глины.

Тоже на пасху зеленый петух ( ну или курочка) как угодно с маленькими  пластиковыми яйцами и  цветами ручной работы из японской полимерной глины. (фото 12)

А это одна из любимых работ. Лапти с цветами.Их можно как подвесить, так и поставить( стоят на носочках очень хорошо). Мама просила оставить и повесить в деревню, но их купили....придется маме еще один экземпляр делать

А это одна из любимых работ. Лапти с цветами.Их можно как подвесить, так и поставить( стоят на носочках очень хорошо). Мама просила оставить и повесить в деревню, но их купили....придется маме еще один экземпляр делать (фото 13)

Ободочки- их было очень много в этот раз. И как я уже сказала-раскупили практически все. Ведь цветы в волосах это всегда красиво и эти украшения действительно актуальны в нынешнее время

Ободочки- их было очень много в этот раз. И как я уже сказала-раскупили практически все. Ведь цветы в волосах это всегда красиво и эти украшения действительно актуальны в нынешнее время (фото 14)
 
Весенняя партия рукодельных изделий (фото 15)
 
Весенняя партия рукодельных изделий (фото 16)
 
Весенняя партия рукодельных изделий (фото 17)
 
Весенняя партия рукодельных изделий (фото 18)

Очень люблю украшать свечи

Очень люблю украшать свечи (фото 19)

И шкатулочки.....

И шкатулочки..... (фото 20)

Тоже одна из любимых работ. Деревянная телега ( тоже ручной работы) с цветами моего уже производства из японской полимерной глины. высота 25 см( здесь пионы,розы,гиацинт, гортензия, черника и т.д)

Тоже одна из любимых работ. Деревянная телега ( тоже ручной работы) с цветами моего уже производства из японской полимерной глины. высота 25 см( здесь пионы,розы,гиацинт, гортензия, черника и т.д) (фото 21)

Огромный спрос сейчас на резиночки- очень легкие, держатся великолепно, ничто там не отрывается и не отходит ( собственный метод- уже наработанный как сделать , чтоб все держалось,даже когда растянуть резинку)

Огромный спрос сейчас на резиночки- очень легкие, держатся великолепно, ничто там не отрывается и не отходит ( собственный метод- уже наработанный как сделать , чтоб все держалось,даже когда растянуть резинку) (фото 22)

Рамки для фото-само собой разумеется

Рамки для фото-само собой разумеется (фото 23)

Тоже на пасху. Это магниты,украшенные цветочками из пг. Прекрасно держатся на холодильнике.

Тоже на пасху. Это магниты,украшенные цветочками из пг. Прекрасно держатся на холодильнике. (фото 24)
 
Весенняя партия рукодельных изделий (фото 25)

Еще пример гребня с пионом.

Еще пример гребня с пионом. (фото 26)

На ярмарке самой. Сделала визиточки.

На ярмарке самой. Сделала визиточки. (фото 27)
 
Весенняя партия рукодельных изделий (фото 28)
 
Весенняя партия рукодельных изделий (фото 29)

Всем большое спасибо за внимание!Надеюсь не утомила я своими работами.

Любительница чая

Красота неописуемая!!!!! такие тоненькие края у цветов!!! у меня пока что то не получается подружиться с пластикой((((

Elena6290

большое спасибо. чем больше лепите, тем лучше будет у вас получаться!

Elena6290

спасибо!!!

Гульнара Х

Очень красивые работы))) Я уже в Контакте на них любовалась). А я для резиночек купила основы металлические. Больше идей никаких не пришло, может поделитесь своим методом?

Elena6290

Большое спасибо! Я никогда не использовала метал.основы для резинок, дорого и нет в этом нужды. Думаю,попозже сниму видео как правильно крепить резинки к цветам