Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарки- подарочки!



Гардероб Поделка изделие День рождения Вышивка Моделирование конструирование Шитьё Подарки- подарочки Кружево Ленты Ткань

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Как же стремительно несётся время! Я в тихой панике- ни чего не успеваю! Ну почти ничего... самые сложные и объёмные работы я уже закончила. Слава Богу! Остались небольшие задумки, надеюсь "сюрпризов" не будет и всё успею . Сегодня мама взяла с меня торжественную клятву, что доделаю оставшееся и буду вовремя спать ложиться. Стала уже совсем совой....
Теперь хвастаюсь: рубахи для малышек. Так как временем на поиск ткани и долгие размышления и фантазии , я не располагаю, то сделала их одинаковыми. Ладно уж, не подерутся небось.... надеюсь)))) Вторую не снимала- нет смысла. Я лучше потом уже на малышках их сфотографирую.
Использовала лён, ситец, сатин. Лён и сатин советских времён. Кроме вышитого батиста всё натуральное.

Как же стремительно несётся время! Я в тихой панике- ни чего не успеваю! Ну почти ничего... самые сложные и объёмные работы я уже закончила. Слава Богу! Остались небольшие задумки, надеюсь "сюрпризов" не будет и всё успею . Сегодня мама взяла с меня торжественную клятву, что доделаю оставшееся и буду вовремя спать ложиться. Стала уже совсем совой....
Теперь хвастаюсь: рубахи для малышек. Так как временем на поиск ткани и долгие размышления и фантазии , я не располагаю, то сделала их одинаковыми. Ладно уж, не подерутся небось.... надеюсь)))) Вторую не снимала- нет смысла. Я лучше потом уже на малышках их сфотографирую. 
Использовала лён, ситец, сатин. Лён и сатин советских времён. Кроме вышитого батиста всё натуральное.  (фото 1)

Ну батиста здесь совсем немного.

Ну батиста здесь совсем немного.  (фото 2)

Пришлось задёрнуть шнурок в рукавчик, что-бы можно было по запястью подтянуть.

Пришлось задёрнуть шнурок в рукавчик, что-бы можно было по запястью подтянуть.  (фото 3)

В первых рубашках у меня ластовица как-то потерялась, здесь решила сделать её яркую, мне так нравится, тоже своего рода украшение.

В первых рубашках у меня ластовица как-то потерялась, здесь решила сделать её яркую, мне так нравится, тоже своего рода украшение.  (фото 4)

Для пояска использовала джутовый шнур отбеленный и крашенный красками для батика. Будет ещё один, с другим рисунком, потом покажу. Сразу не хватило шнура, пришлось отбеливать, как раз сейчас плету. Красила в микроволновке)))

Для пояска использовала джутовый шнур отбеленный и крашенный красками для батика. Будет ещё один, с другим рисунком, потом покажу. Сразу не хватило шнура, пришлось отбеливать, как раз сейчас плету.  Красила в микроволновке)))  (фото 5)
 
Подарки- подарочки! (фото 6)

Оформление клина. Ситцевая подкройная бейка и украшение и обработка края.

Оформление клина. Ситцевая подкройная бейка и украшение и обработка края.  (фото 7)

Эта милая вещица в списке не значилась, но срочно пришлось шить- на день рождения пригласили к дочкиной крестнице. Дочка далеко, а я отдуваюсь)))) Пришлось пожертвовать Милкиным сарафаном, к стати, Радмила была в этом платье когда крестила Варю. И одела то его пару раз- не любит розовый цвет. Вот так сразу два зайца- и подарок, и барахла меньше валяется!

Эта милая вещица в списке не значилась, но срочно пришлось шить- на день рождения пригласили к дочкиной крестнице. Дочка далеко, а я отдуваюсь)))) Пришлось пожертвовать Милкиным сарафаном, к стати, Радмила была в этом платье когда крестила Варю. И одела то его пару раз- не любит розовый цвет.  Вот так сразу два зайца- и подарок, и барахла меньше валяется! (фото 8)

Для пышности сделала нижнюю юбку, на предыдущем фото видно краешек.

Для пышности сделала нижнюю юбку, на предыдущем фото видно краешек.  (фото 9)

Пришла к выводу, что обычное платье шить легче, чем традиционную славянскую рубаху. Это платье сшилось за один день! Юбку, правда, использовала от Милкиного платья без изменений, укоротила только, но то, что отрезала от низа пошло на бант.

Пришла к выводу, что обычное платье шить легче, чем традиционную славянскую рубаху. Это платье сшилось за один день! Юбку, правда, использовала от Милкиного платья без изменений, укоротила только, но то, что отрезала от низа пошло на бант.  (фото 10)

Хвастаюсь великолепнейшим льном! Это скатерть, хотя я его заказывала себе на платье, пришлось пожертвовать. Но кусок остался и хочу сшить понёву, но это после отпуска уже. Лён просто сказочный и самое потрясающее- наш отечественный!

Хвастаюсь великолепнейшим льном! Это скатерть, хотя я его заказывала себе на платье, пришлось пожертвовать. Но кусок остался и хочу сшить понёву, но это после отпуска уже. Лён просто сказочный и  самое потрясающее- наш отечественный!  (фото 11)

Рисунок-ммм.... слов нет! Давно такого кайфа не получала от тканей!

Рисунок-ммм.... слов нет! Давно такого кайфа не получала от тканей! (фото 12)

Ну и на последок очередные часики. Это для сестрёнки, она всё смотрела на предыдущие и вздыхала- маков не хватает.... Вот специально для неё- мак. Стрелки будут другие. Эти на другие часы пойдут.

Ну и на последок очередные часики. Это для сестрёнки, она всё смотрела на предыдущие и вздыхала- маков не хватает.... Вот специально для неё- мак. Стрелки будут другие. Эти на другие часы пойдут.  (фото 13)
 
Подарки- подарочки! (фото 14)
 
Подарки- подарочки! (фото 15)

Ну пока всё смеюсь не прощаюсь! Всем очень рада.

Ваша Света!

КукЛарики

Уx ты!!!Cynep!!!

Светлана Хачина

Ох ты, надеюсь! Понравится ли? думаю

Светлана-Casablanca

Красотища!!!!!!!!!!!!супер!

Светлана Хачина

Благодарю! благодарю

Наталья Прок

Светлана! Какое все замечательное.Платья рубахи яркие и сочные.Как же я все таки люблю тканюшки советских времен, качество у них было отменное.У меня тоже в сундуке лежат..... ждут своего часа.Платье для Дочкиной крестницы  нежное и милое.Не очень видно на фото-это тимпа жатая марлевка или что-то жатое? а ЛЕН ЭТО СКАЗКА! Даже представить не могла , что сейчас делают такую красотищу  да еще и с народными принтами.Часики, как и прошлые отличные , яркие.И маки , кстати, и правда добавляют сочности. Спасибо большое , за полученное удовольствие.Сегодня  у меня ,наконец, случилось время и я буду таки шить скатерку по твоему МК(вернее уголки делать).цветыцветыцветыА что до времени, так я наивно полагала, что только я ниииичегошеньки не успеваю, а соооовство  уже давно и прочно вжилось в мою жизнь.подмигиваю

Светлана Хачина

Ткань на платьице розовеньком жатый хлопок. Очень мягкая и приятная, по структуре похожа на марлёвку но более плотная. Очень хорошо бы её намочить и не утюжить, классно смотрится. Но так, как это сразу после пошива снималось, то конечно всё отутюжено много раз. 

Да, наши старые совковые запасы это сокровище-сокровищное! Этот жёлтенький лёнчик отдали на помин бабульки , я как увидела аж запрыгала. дай Бог царствия небесного рабе своей, а нам такая радость осталась. Красный сатин на отделке горловины и ластовице это из моего детства , юбка была такая у меня , там ещё купон был. Вот уже ничего не осталось, весь израсходовала.... а так жаль, что не бесконечный смеюсь 

Очень радует, что наши фабрики опять выпускают такие потрясающие ткани. Сегодня извещение получила на посылку, заказывала ткани. Я нашла милую даму из Астрахани которая занимается тканями, у неё в магазине только наши и натуральные. Завтра пойду получать. Теперь уже после отпуска будет работа интересная. Знакомая хочет девочкам казачьи наряды. 

Наталья Прок

Свет, а можно ссылочку на эту даму? Наверно на ярмарке мастеров она?

Светлана Хачина

http://ok.ru/profile/561610635671    только это Одноклассники. Но если честно, ради этой тётки я бы и в одноклассниках зарегистрировалась если бы не была раньше)))) Одну посылку уже получила и Пасхальные рубашечки это из той посылки ткань. Вот завтра за второй побегу на почту. 

Наталья Прок

спасибо,Света! Я есть в ок.Так что все как раз удачно!

Светлана Хачина

Ну и чудненько!ура! 

Калинина Татьяна

Бесподобные Работы!!!!!! Просто ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!!!!!!!!

Светлана Хачина

Спасибо, Танюшка!

lubasik

Потрясающие работы! бравоПлатьице очень нежное и красивое! Рубаха - восторг, замечательно подобраны ткани , гармонично смотрится и очень нарядно! Часики - прелесть! А лён и, правда, изумительный!

Светлана Хачина

Благодарю за такие добрые и щедрые комплименты! 

Нечаева Ирина

Ооочень профессионально и очень с душой! Вы молодец!!!

Светлана Хачина

Спасибо большое, я оочень большой любитель и это меня не огорчает! Рада визиту!приветствую

Нечаева Ирина

А каких российских фабрик эти ткани?

Светлана Хачина

Ну в частности на этих рубашечках ткани из моего детства, только ситчик с розами современный ивановский. Это всё запасы из советских времён. А вот предыдущая моя работа там действительно современные наши льны, но какая ф-ка их создаёт не знаю, Группа в ОК и там заказываю. Если интересно потом дам ссылку- убегаю сейчас))))

ZAпіднебесся

Розовое платьице премиленькое, а вот первое - просто супер какое классное! И ткань...льняная... в потрясающих мотивах... Боже как я люблю все этническое, народное! Часы , Светулька, такой теплотой июльского луга веют... просто класс!супер!

Светлана Хачина

Привет, моя хорошая! Рада тебя видеть!Я вот занырнула в народное и выныривать не хочется, такой кайф! ура!

Елена Владимировна .

Ах ,красивые платьица ! Жаль что я не маленькая девица ,нарядилась бы и стала красавица !подмигиваю

Светлана Хачина

Привет, Леночка! В душе у нас у каждой, даже очень взрослой тётеньке, живёт маленькая девица)))) Одно- розовое уже вчера подарила, с размером угадала, как будто мерки снимала ура!

alozka

Свет , да ты просто Марья-искусница , Все просто шедеврореальносупер! !!! Умничка !!!!!!!!!бравобравобраво

Светлана Хачина

Ой, захвалили.... засмущали... а так приятно, однако смущаюсь Спасибо, Алочка!

М.ОлесяЮ

Света, я просто пищу от восторга! Рубаха классная! Вот русский человек сразу потянется душою к такому наряду! Все то у тебя продумано, все с любовью сделано! Розовое платье прелесть, прямо зефирное! Часики красивые! Маки прям горят! 

Светлана Хачина

Розовенькое вчера уже подарила, завтра принцесска на празднике его выгуливать будет. Оказалось очень удачненький подарок, собирались покупать, а я тут как тут!ура!ура!ура! А я сегодня ещё одни часики сочинила! Завтра сфотографирую в понедельник покажу... наверно...постараюсь смущаюсь

Корната

Свет, я в тихом счастье, такое наслаждение получила от увиденного! Чудесные работы, Рубаха особо впечатлила, люблю такие вещицы!

Светлана Хачина

А какое наслаждение от процесса, это не передать! Надеюсь, что смогу сфотографировать девочек в этих рубашечках. Во всяком случае такая возможность у меня будет. Спасибо, такие тёплые слова!

shyra1920

Восхищена! цветыНе всегда комментирую, но всегда любуюсь и восхищаюсь каждой новой работой!браво

Светлана Хачина

Очень рада, что эта работа исключение благодарю, так радостно читать все комментарии, хотя не всегда сразу получается отвечать, но отвечаю обязательно! Рада видеть вас в гостях приветствую

Анжела Попова

Роскошное платье! Ткани шикарные! Разнообразие направлений твоих работ поражает.

Светлана Хачина

Я наверно пытаюсь объять необъятное....а сколько ещё хочется успеть и научиться думаю А ткани и в самом деле шикарные. Лён вообще моя любимая тканюшка. 

элен55

Какая красота и сильнейшая ностальгия!!!Ткани просто узнаваемые,как хорошо,что есть кому эту красоту шить!ангел

Светлана Хачина

Жаль только, что запасы не бесконечны, но нет-нет кто нибудь и подкидывает отрез-другой, душа радуется!

Angeli4ka08

Все безумно красивое!!!супер! По-настоящему отдохнула душой, побывав у Вас в гостях! Спасибо!!!  цветы

ИРИСКА 2012

Светочка!!! Платьица потрясающие и премилые, представляю как красиво будут смотреться на маленьких модницах!!! Обожаю рассматривать каждую детальку!!! Все настолько аккуратно и продумано!!!браво СУПЕР!!! А на вышивки лентами твои давно засматриваюсь, твои великолепные!!!супер! Часики очень необычные и красивые!!!браво

Светлана Хачина

Я теперь жду-не дождусь когда уже смогу их на детках увидеть, надеюсь будет возможность сфотографировать. Теперь вот думаю, что ещё время осталось нужно на голову сделать девочкам. думаю Да, наверно нужно делать...

И ещё одни часики подоспели, не снимала пока, но обязательно покажу. Другие, совсем, я таких ещё не делала подмигиваю

Светлана Ямолкина

 Браво!!!

Светлана Хачина

Спасибо, Светланка!цветы

полтавская галушка

Света,то , что ты творишь с тканью, для меня нечто запредельное.Казалось бы , совершенно разные по цвету. фактуре, стилю и времени ткани ,ты умудряешься так органично связать воедино! Я потрясена, слов нет!!!ну все продумано, даже поясок. ластовичка.....Розовое платеье тоже бесподобно, легкое, очень девичье, по -принцессовски мило! Ну а часы-это мечта любителя маков, т.е моя! Лаконично, ассиметрично, очень радует глаз....и такие органично ползающие божьи коровки-прелесть прелестная!Браво!!!!

Светлана Хачина

Олечка, спасибо моя хорошая! Прочитала давно, но последние дни стараюсь не "зависать" в интернете, не успеваю ничего, а здесь если зацепишься- то всё! Но очень радостно было читать твои тёплые слова , так важна поддержка и каждый комментарий. Ведь сначала голову ломаешь, а потом куча переживаний- понравится или нет... Ведь если здесь заценят, то и те кому дарить буду тоже будут довольны. Как-то неожиданно ко мне всё это пришло, шью давно, но вот сравнивая последние работы и то, чем занималась раньше понимаю- стала другая. С одной стороны три года в шторном салоне много дали, хотя я там всего лишь за прилавком работала и просто механически ловила обрывки разговоров дизайнера с клиентами, и в цеху тоже - ну видела, как и , что мастера делают, но вот сама-то не шила... А вот ушла и из меня попёрло, Да и куклы были очень большой школой и практикой. Так, что, как- то так думаю А потом сейчас столько групп по воссозданию традиционной славянской одежды, там великое множество фотографий- смотришь-впитываешь. Наверно пришло наше время, время вспоминать наши корни  и восстанавливать утерянное. благодарю А мы скоро с мужем в путешествие отправимся- приеду расскажу!ура!

полтавская галушка

Света, привет. я вернулась! Написать из Киева не получилось , так что,как только вошла домой-сразу за компьютер)))Прочитала твое сообщение и думаю, мне бы в моей любви к шитью, а в результате, и умению, ни один бы шторный салон и даже швейная фабрика"Большевичка"не помогли бы! Это все дается или не дается с рождения, вот! Чтобы захотеть сшить куклу...., ты знаешь, даже мысль такая  ни разу не посетила меня удивляюсь Единственное, что я шью-это постельные комплекты для себя-набираю красивые ткани, причем российского производства, прострочил бельевым швом-готово, тут самое сложное правильно все померить ,так что постельное у меня такое. какое я хочу)),остальное для меня все трудно, все космос!  А сшить национальный костюм, да еще так филигранно-мой тебе респект, Света!Была бы  я ближе-автограф взяла бы подмигиваю  Да, и удачи вам в путешествии,я это дело обожаю, так что обязательно хочу послушать, как все пройдет !Побольше тебе вдохновения, новых идей-все это в путешествии к творческому человеку липнет прямо магнитом!!!цветы

Светлана Хачина

Ой спасибочки за пожелания! Мы уже в пути!!!! Только-только прикатили в Дивеево и я сразу к компу- любопытство разбирает. Уже и фотографии кое-какие в фотике появились. Всё обязательно расскажу и покажу!!!! С наступающим праздником Дня Победы! Мира, любви и взаимопонимания нам всем! благодарюура!

полтавская галушка

Спасибо, Светуль, обязательно плАчу в день 9 мая, а фильмы про войну с детства смотреть не могу-слишком все близко с сердцу. в результате пол фильма с закрытыми ушами и глазами...Тебе тоже счастливого возвращения ..и с Маем!!!!

н а т а

удивляюсь Свет! Я вот так всегда на твои костюмы!  С открытым ртом...невероятное что то!!! Браво, дорогая! браво

Светлана Хачина

смущаюсь захвалилииии.... засмущалиии.... млею и таю смеюсь А мы 4 выдвигаемся, с Божией помощью. Сначала в Дивеево дня на 3-4, как получится а потом в Нижний ура!ура!ура! Ты скажи, тебе венок из лозы нужно? А у меня ещё куча коряжек морских есть, могу притащить.... ну если муж из машины не выгонит, а то подруга уже прикольнулась, поинтересовалась на чём я еду....на грузовике?удивляюсь

н а т а

Конечно нужны и коряжки и веночек смущаюсь

благодарю Саш, ищи грузовик ))) не выгоняй Свету из машины, ты же знаешь, КАК все это необходимо подмигиваю

Светлана Хачина

Агась))) Я там ещё кучку наваяла смущаюсь заходи подмигиваю

Берсик

Шикарный работы!цветы

Светлана Хачина

Спасибо!приветствую