Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ода бутылке - 1.


 28 из 454 

Декор предметов 8 марта День матери Декупаж Кракелюр Ода бутылке - 1 Бутылки стеклянные Салфетки Скорлупа яичная Шпагат

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Не Вам, жители СМ, мне рассказывать, что нормальные люди покупают в магазине содержимое упаковок-банок. Но мы - люди увлеченные, творческие и это не про нас. )) При виде какой-либо упаковочки мы оцениваем ее как Терминатор: материал, возможность использования - декорировать, сделать гипсовые отливки, разобрать по частям, переделать и т.д.
Увидела я эту бутылку и что-то шевельнулось у меня и в душе, и в голове...Понравилась мне её "фигура", возможность заиметь большое количество для декорирования. И появилась идейка - создать проектик "Ода бутылке". Цель: показать себе и людям, как меняется одна основа от способа ее декорирования и закрепить свои знания в различных техниках, которые я уже использовала и повод научиться чему-то новому.))
Сегодня начнем с простенького - декупаж с кракелюром, декупаж на нитевой поверхности и декупаж на скорлупе. В планах и уже кое-что в работе - около дюжины бутылок и техник...

Не Вам, жители СМ, мне рассказывать, что нормальные люди покупают в магазине содержимое упаковок-банок. Но мы - люди увлеченные, творческие и это не про нас. )) При виде какой-либо упаковочки мы оцениваем ее как Терминатор: материал, возможность использования - декорировать, сделать гипсовые отливки, разобрать по частям, переделать и т.д.
Увидела я эту бутылку и что-то шевельнулось у меня  и в душе, и в голове...Понравилась мне её "фигура", возможность заиметь большое количество для декорирования. И появилась идейка - создать проектик "Ода бутылке". Цель: показать себе и людям, как меняется одна основа от способа ее декорирования и закрепить свои знания в различных техниках, которые я уже использовала и повод научиться чему-то новому.))
Сегодня начнем с простенького - декупаж с кракелюром, декупаж на нитевой поверхности и декупаж на скорлупе. В планах и уже кое-что в работе - около дюжины бутылок и техник... (фото 1)
 
Ода бутылке - 1. (фото 2)
 
Ода бутылке - 1. (фото 3)
 
Ода бутылке - 1. (фото 4)
 
Ода бутылке - 1. (фото 5)

Сложность работы с этими бутылками заключалась в том, что на них есть большой рельефный рисунок и внизу на "юбочке"  маркировки по кругу, а для декупажа желательна гладкая и ровная поверхность. Вот и приходилось каждый раз готовить бутылку перед декорированием, чтоб сгладить поверхность. Радовало одно, - что у меня есть полтора десятка одинаковых бутылок, что очень важно для моей задумки, а время найдём, желание огромно и руки бесплатные.)))

Светлана Ямолкина

Остров цветов . Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-ДневниковБраво!цветы

Лика2010

жму рукублагодарю

Неугомонная Анна

Красотища! Я тоже покупаю не содержимое, а баночки-коробочки. Видимо все мы не совсем здоровысмеюсь

Лика2010

симпатияжму рукуцветы

Маленькая Жаннет

Хорошенькие бутылочки! Особенно на фото номер 3 понравилась. 

Лика2010

Спасибо! Только основу пришлось долго готовить - бутылка неровная ( рисунок объемный выдавлен) да и нитка тонкая (мотала долго).

volkhonskaya

Идейка хорошая.....я тоже такая же- ты не одинока.....Бутылочки классные!!!

Лика2010

жму рукублагодарю

Dalia-59

Красивые работы!!!

Лика2010

Спасибо!цветы

Ирина Попкова

Очень красиво! Нитяная с декупажем - для меня полный восторг! Всё в копилкублагодарюбравоцветы

Лика2010

Спасибо! Да, на нитяной  основе декупаж смотрится как гобелен.

Пюля

Отличный проект и красивое начало!!!! Бутылочки супер!!!! Анжела, как Вас я понимаю про баночки, бутылочки и коробочки, сама такая коллега))))жму рукусмеюсь

Лика2010

Спасибо! Проект сам пришел в голову при виде бутылок!подмигиваю Бывает ходишь, что-то придумываешь, а бывает - стукнуло в голову и всё, - спокойно не спится, пока не закончишь запланированное. Как приятно понимать, что ты не одинок в своих чудачествах, особенно, когда в твоем ближайшем окружении нет однодумцев!жму рукуНО ТАК ЖИТЬ ВЕСЕЛЕЕ И ИНТЕРЕСНЕЕ! Живу по принципу "ещё не знаю зачем, но мне это нужно"! Просто люблю идеи, внезапно в голову приходящие, внедрять в жизнь как можно скорее , а для этого должно всё быть под рукой. А то пока всё найдешь, купишь, выпросишь у кого-нибудь, то и запал пройти может!хихикает

Онега 44

Очень красиво! Как я вас понимаю, тоже такая же (здесь все такие). Не знаю зачем, но пусть будет! Народ улыбается, но ленточки, баночки, коробочки и т.д. тащат. Им все равно выбрасывать, а мне приятно. Вот еще места бы побольше, куда все складывать.