Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вымученная


Тип работы
Техника
Материал

Открытка День рождения Аппликация Вымученная Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

Как я с ней намучилась! Не так то просто работать с вырубкой. Специально выписывала из Москвы на открыточку для второй внучки. Хотелось что-то особенное. А всякая фигня получилась. Может потому, что мал ассортимент вырубки, может если были всякие разные рамочки то по другому бы смотрелось. Как-то пусто. Полное разочарование. Тут натуральный цвет. Дальше идет искажение.

Как я с ней намучилась! Не так то просто работать с вырубкой. Специально выписывала из Москвы на открыточку для второй внучки. Хотелось что-то особенное. А всякая фигня получилась. Может потому, что мал ассортимент вырубки, может если были всякие разные рамочки то по другому бы смотрелось. Как-то пусто. Полное разочарование. Тут натуральный цвет. Дальше идет искажение. (фото 1)

Со вспышкой.

Со вспышкой. (фото 2)

Так внутри , пока без текста.

Так внутри , пока без текста. (фото 3)

Открытка 15х15, вся ленточка вырубки не вошла, я ее обрезала ...

Открытка 15х15, вся ленточка вырубки не вошла, я ее обрезала ... (фото 4)

...и пустила на другую сторону.

...и пустила на другую сторону.  (фото 5)

Получилось вот так.

Получилось вот так. (фото 6)

Спинка. Совсем пусто. Цвет натуральный. Почти. Вырубка перламутровая розовая засвечивается.

Спинка. Совсем пусто. Цвет натуральный. Почти. Вырубка перламутровая розовая засвечивается. (фото 7)

Вклеила поздравления на кальке. Наляпала клей. Еще больше расстроилась.

Вклеила поздравления на кальке. Наляпала клей. Еще больше расстроилась. (фото 8)

И денюшки не спасли положение. Начала думать как все исправить.

И денюшки не спасли положение. Начала думать как все исправить. (фото 9)

Как-т пустовато, чего-то не хватает.

Как-т пустовато, чего-то не хватает. (фото 10)
 
Вымученная (фото 11)

И придумала я сделать ленточку и заполнить пустоту. Розовую ленточку нужно бы посветлее. Но у меня нет. А потом придумалась и нижняя ленточка нежно сиреневая...

И придумала я сделать ленточку и заполнить пустоту. Розовую ленточку нужно бы посветлее. Но у меня нет.  А потом придумалась и нижняя ленточка нежно сиреневая... (фото 12)

...Которая прикрыла ляпсусы с клеем. Ну и цветочки из этой же серии вырубки и бумаги.

...Которая прикрыла ляпсусы с клеем.  Ну и цветочки из этой же серии вырубки и бумаги. (фото 13)

А так я убрала пустоту на спинке. И увидела, что цветочек надо почистить.

А так я убрала пустоту на спинке. И увидела, что цветочек надо почистить. (фото 14)

Вычистила нижний левый цветочек и опять сфотографировала. Цвет ВАЩЕ не тот! Прикольно!

Вычистила нижний левый цветочек и опять сфотографировала. Цвет ВАЩЕ не тот! Прикольно! (фото 15)

И вот итог моих мытарств...

И вот итог моих мытарств... (фото 16)

Мой очередной подвиг! - мелкие цветочки.

Мой очередной подвиг! - мелкие цветочки. (фото 17)
 
Вымученная (фото 18)

И совсем мелкота. И как я только их осилила?

И совсем мелкота. И как я только их осилила? (фото 19)

Для сравнения мои предыдущие цветочки яблони.

Для сравнения мои предыдущие цветочки яблони. (фото 20)

Красила акриловой сиреневой краской, в мешочке.

Красила акриловой сиреневой краской, в мешочке. (фото 21)

Здесь более натуральный цвет. Надо попробовать собрать кисть сирени.

Здесь более натуральный цвет. Надо попробовать собрать кисть сирени. (фото 22)

Вот и ко мне пришла весна! У нас уже несколько дней +20! снег тает на глазах, совсем мало осталось. Потоки водяные по двору уже не бегут, и начинает подсыхать. Если такая погода еще постоит, можно выходить в цветник.

Вот и ко мне пришла весна! У нас уже несколько дней +20! снег тает на глазах, совсем мало осталось. Потоки водяные по двору уже не бегут, и начинает подсыхать. Если такая погода еще постоит, можно выходить в цветник. (фото 23)

А в реке вода резко прибывает, может быть наводнение.

А в реке вода резко прибывает, может быть наводнение. (фото 24)

Если не похолодает, то скоро зацветут гиацинты

Если не похолодает, то скоро зацветут гиацинты (фото 25)

Прямо как тюльпаны из под снега вытаяли лилии. А если заморозок? Макушку прихватит и цвести не будет.

Прямо как тюльпаны из под снега вытаяли лилии. А если заморозок? Макушку прихватит и цвести не будет. (фото 26)

А эта другого сорта. Надо чистить цветник, но еще сыро.Все в дубовых листьях. Дуб сбрасывает лист самый последний, буквально перед снегом и уходят сброшенные листья под снег до весны.

А эта другого сорта. Надо чистить цветник, но еще сыро.Все в дубовых листьях. Дуб сбрасывает лист самый последний, буквально перед снегом и уходят сброшенные листья под снег до весны. (фото 27)

Ну вот и все на сегодня. Спокойной ночи!  ... уже полпервого ночи...

Элве

Хорошая открыточка! Внутри полная красота! 

МилаяЛюдям62

Спасибо, Элве, от Вас это слышать очень приятно.

 

Нелля

Красота, открытка прекрасная.цветы

МилаяЛюдям62

Нелечка, спасибо.

MarMiK

Людмила, с удовольствием прочитала эпопею "рождения открыточки". В итоге все сложилось отлично, прям девчачья, девчачья !!!!!бравосупер!ангел Да, весна Вас радует, цветочки очень хотят тепла, а нас пока заносит, снег сыпет каждый день((((.

МилаяЛюдям62

Спасибо, Марина, очень приятно. Мне самой итог понравился. Что ты хочешь у вас же север!

Марина Лийлу

Люда, как же было интересно читать про твои мытарства с открыткой! Но ведь вышла же из ситуации! И совершенно не пусто получилось, а очень даже здорово!супер!

Ну ты даешь, столько цветов наваяла! А я боюсь даже приступить, хотя чувствую, что надо! Покупные заканчиваются, а с финансами сейчас не густо...грустно

Какая у тебя весна уже! Здорово, а у нас солнце сегодня было, но холодно... цветы

МилаяЛюдям62

Марина, спасибо за теплые слова. Цветочки надо делать. Ты обещала пробовать по моему МК, и покрасить тушью. Мне интересно как поведет себя тушь при окраске. Если у вас похолодало, то скоро и к нам придет. Раньше ваша погода доходила до нас за три дня. А теперь происходит с климатом что-то непонятное, все перепуталось и уже не знаешь на что ориентироваться. 

Волкова Марина

Людмила! приветствуюСначала действительно было пустовато!думаю Но ленточки хорошо приукрасили открыточку! Кальку лучше не вклеивать, а вставлять в уголки - и наряднее смотрится, и не испачкать. Ещё можно было под капюшон колясочки (сектор) и дно (полукруг) подложить сиреневую подкладочку или розовенькую - колясочка  бы лучше выделялась. Края ленточки я обычно обжигаю, чтобы не мохрились. На задней стороне: то ли из-за того что мохрится - хочется ещё один цветочек на конец ленточки прикрепить.смущаюсь А так открыточка получилась красивая!!! цветыСмотрится нарядно!супер!бравоцветы

МилаяЛюдям62

Марина, рада видеть. Спасибо за советы. Кальку я прекрасно до этого вклеивала и не раз. Тут много выдавилось клея и и фон был не цветной, а кардсток. Что ленточку надо обжигать я тоже знаю. За это меня все время пилят пдруга и дочь. Но мне лень, вернее аккуратно не получается, а плохо не хочу. Колясочку я всяко крутила, и про  подложки думала. На розовой вообще бы все слилось. Надо было попробовать фиалетовую, как основа открытки, но тогда бы ушла нежность. Еще я пыталась между основой и рамочкой слой подложить,( поэтому и места свободного осталось много по краям) ничего не вышло, теряется выбитый рисунок салфетки. Про уветочек на краю ленточки я тоже думала - перебор получается. я сначала просто по углам цветы раскладывала, как-то все по отдельности получается. А ленточка все связала. А еще у меня просто такого цветочка больше не было, в наборе их шло три штуки. А другой формы нарушал гармонию. Спасибо, моя хорошая,   за заботу, советы и теплые слова. В целом, я результатом осталась довольна.

Волкова Марина

Людмила!приветствую Если обжигать ленточку не хочется,думаю то можно  ровненько отрезать ленточку, и  край сразу обработать прозрачным клеем, например момент-кристалл - он закрепит край. записываю Я раньше когда плела им концы всех ниточек проходила, чтобы не распускались в процессе плетения.подмигиваю  А полубусинок нет? Их можно было бы на колёсики колясочки  и на саму колясочку прикрепить, а ещё внутри на ленточку 3 штучки. думаю

МилаяЛюдям62

Марина, спасибо, что про клей напомнила, я ведь об этом уже слышала. но память... Ума-то палата, да ключ потерян!

Мария74

А я края ленточки прозрачным лаком для ногтей мажу - специально купила самый дешевый - удобно, он же с кисточкой уже идет. Тоже обжигать не люблю.

МилаяЛюдям62

Я тоже специально купила,хотела свои чипборды-бабочки, обклеенные бумагой, сверху лаком покрыть. Как будет смотреться. И все забываю попробовать. А твой совет возьму на вооружение. Спасибо большущее.

Пустовит Елена Ивановна

Людочка,ты уж извини-никаких "разборок" от меня,имею я право просто полюбоваться-уверена,что имею))) А тебе пожелаю как можно меньше "мучений-огорчений" в твоём творчестве!!! ТЫ МОЛОДЕЦ!!!

МилаяЛюдям62

Да Вас, Елена Ивановна, хоть извиняй хоть нет, от Вас все равно худого слова не услышишь. Спасибо за Вашу поддержку и теплое отношение ко мне.

ЛЮДямМИЛАя57

Прекрасную открытку ты" намытарила",тезка,сплошную прелесть прелестную!супер!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Людочка, и за визит и за теплые слова.

Анна Коленко

Люда, очень понравилась открытка! Такая нежная!браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, Аня, мне приятно.

Мария Федотова

Да... открыточка из серии "Рождённая в муках"плачу  хихикает   симпатия  ..Людмила,но ведь главное - результат,а он совсем не плох!Красиво получилось!цветыпривет

МилаяЛюдям62

Спасибо, Мария, за понимание и поддержку.

Акварель

Людмилочка, очень нежная, изящная открытка получилась, ляпусы убрала профессионально! Мастерство! Ленточки в тему как нельзя лучше подошли. Ну, очень понравилась открытка. Ваше весна уже перегоняет нашу, у меня цветочи так и застыли на месте в своем развитии. Холодно! И ночью еще минус не отпускает. Хотя уже пару розовых кустиков посадила и грядочки готовлю. Поздравляю с рождением внучечки, радость какая! От всей души, счастья малышке и ее родителям! Здоровья!

МилаяЛюдям62

Олечка, спасибо, моя хорошая! Давно не забегала. Спасибо за "мастерство", такой комплимент в мой адрес! У нас пока тело, но скоро и к нам холода придут.  А внучка уж месяц как родилась, а бабушка только вот ей сделала открытку. Сначала болела, потом работы н невпроворот. А потом целую НЕДЕЛЮ! с этой провозилась, никак не шло дело.И в итоге подарила купленную на месяц от рождения, а эта еще не подаренная. СТЫДОБА!

Наталия Ткачук

Людочка, прекрасная открыточка для внученьки получилась!!!  МОЛОДЕЦ!!! Все прекрасно удалось!!! 

А вот меня не пугает столько мельчайших цветочков!! Я постоянно работаю с этой мелькотней!!! Все у тебя прекрасно получится!!! Было бы желание, а желание, как я понимаю есть.

Да, и весна радует своими первыми цветочками!!! Очень мило!!!

МилаяЛюдям62

Да уж твои ручкам можно только позавидовать! Ты такую кропотливую работу делаешь, создавая свою красоту. А мне бы что покрупнее да полегче. Спасибо за отзыв,теплые слова, внимание к моим работам и веру в мой потенциал. о как! почти как клятв получилась.

Корната

Люд, а мне кажется, что вырубка фона просто маловата для этой колясочки, поэтому и ощущение такое.Спинку т ты очень здорово сделала, мне понравилось! Цветочки хороши! ВСЕ!!!супер!

МилаяЛюдям62

Наташа, привет! Вырубка фона либо такого размера, либо 15х15 (а это много получалось), их три штуки разных вырубила, подгоняла под свой размер, и чтоб бордюрный дырокол с уголовым совместить без потерь. Спинка мне самой очень нравится, жалко, что при хранении сомнется ленточка. За добрые слова спасибо и за цветочки тоже.

МилаяЛюдям62

Наташа, привет! Вырубка фона либо такого размера, либо 15х15 (а это много получалось), их три штуки разных вырубила, подгоняла под свой размер, и чтоб бордюрный дырокол с уголовым совместить без потерь. Спинка мне самой очень нравится, жалко, что при хранении сомнется ленточка. За добрые слова спасибо и за цветочки тоже.

Мария74

Люда, так понравился весь этап изготовления - интересно посмотреть на муки творчества))) я думала я одна по нескольку дней три элемента туда-сюда гоняю))) тоже бывает разложусь, сфоткаю... передумала... переложила, сфоткала... помаялась... переложила и тут раз - новый элемент - Правила меняются! Весело)))

А цветочки чудесные вышли - сама никак не соберусь наверетенить, так хоть у тебя полюбуюсь)))

МилаяЛюдям62

Спасибо, Машуля, за слова твои и поддержку. Приятно сердцу и душе, когда так тебя понимают. А цветочки надо веретенить! Это очень хорошо развивает мелкую моторику пальцев.

ZanTa

Ох, уж эти муки творчества, совсем замучили) но, главное, что в итоге всё сложилось!

МилаяЛюдям62

Спасибо,Танюша. Рада тебя видеть.

Netska

Замечательная открытка! Получилась монохромная как бы ,но я думаю это такая задумка. А на что вы клеите вырубку?

МилаяЛюдям62

да это была задумка. клею на момент- кристалл. спасибо

Морозик Ольга

Мучение того стоило! Прелестная открытка! браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, Оля. Рада видеть тебя.

Светлана Ямолкина

Какая прелесть! бравоцветы

МилаяЛюдям62

Благодарю, Светочка. Приятно тебя видеть.

МалышкаКет

Какая нежненькая получилась, чудо))

МилаяЛюдям62

Благодарю

МилаяЛюдям62

Приятно с Вами познакомиться. У Вас столько всего разного и интересного!...

н а т а

ура!и к вам весна!!! Очаровывают эти маленькие торчки))) Красота! 

Открыточка, хоть в муках, но удалась! Мелким цветочкам отдельное браво!!! Хорошенькие получились 

 

МилаяЛюдям62

Спасибо, моя хорошая!