Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Броши к 9 мая


 2 из 14 
Тип работы
Событие

Украшение День Победы Цумами Канзаши Броши к 9 мая Булавка английская Клей Ленты

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Насмотрелась я красоты в технике канзаши и решила: а чем я хуже? ))) Пусть и у меня будет! К празднику! Теперь хожу каждый день с ней везде: и на работу, и просто в город.

Насмотрелась я красоты в технике канзаши и решила: а чем я хуже? ))) Пусть и у меня будет! К празднику! Теперь хожу каждый день с ней везде: и на работу, и просто в город. (фото 1)

А потом решила сделать другу в подарок подвеску в машину и брошь (у кого-то подсмотрела идейку здесь на сайте, уже не помню у кого). На броши с флагом лепестки - это эксперимент из черной ленты шириной 5 см и оранжевой 2,5 см, собираются сразу из двух цветов

А потом решила сделать другу в подарок подвеску в машину и брошь (у кого-то подсмотрела идейку здесь на сайте, уже не помню у кого). На броши с флагом лепестки - это эксперимент из черной ленты шириной 5 см и оранжевой 2,5 см, собираются сразу из двух цветов (фото 2)

А потом...потом... мне сделали ЗАКАЗ!!!! ПЕРВЫЙ в жизни!!!! Аж на 20(!!!!) брошей всяких разных ))) пальчиком тыкали мне в картинку из интернета и называли число штук.
И понеслось.... вечера до глубокой ночи... свечи, паяльник-выжигатель, который мне специально для этого собрал папа из проволоки, какого-то бруска и трансформатора.....

А потом...потом... мне сделали ЗАКАЗ!!!! ПЕРВЫЙ в жизни!!!! Аж на 20(!!!!) брошей всяких разных ))) пальчиком тыкали мне в картинку из интернета и называли число штук.
И понеслось.... вечера до глубокой ночи... свечи, паяльник-выжигатель, который мне специально для этого собрал папа из проволоки, какого-то бруска и трансформатора..... (фото 3)
 
Броши к 9 мая (фото 4)

Освоила работу с выжигателем. Как же он облегчает процесс!!

Все эти лепестки, цветочки, листочки я вообще первый раз в жизни делала!..Первые тяжело, нужно приловчиться, но уже с пятого все шло легко

и вроде все получилосьура!

Спасибо Всем мастерицам за подробные мастер-классы, по которым я и осваивала многие элементы, особенно Анастасии Куликовой за ее подробные видео-мастер-классы https://stranamasterov.ru/node/671667 по которым я училась, а также Светлане _Lana Sol_ , благодаря которой я и взяла в руки ленты, свечку и пинцет, вдохновившись ее мастер-классами с очень легко выполнимыми лепестками и..... вот результат )))

Sанюша

Красота необыкновенная)))) я тоже увлеклась этой техникой и вот сижу на работе выполняю первый заказ))))).

OKsana_81

Спасибо большое!!! И поздравляю с заказом!! Это оказывается очень вдохновляет!!! )))

Sанюша

очень вдохновляет))))

Катерина@

Ваши броши просто чудо! Тюльпаны великолепны!

OKsana_81

Спасибо за теплые слова!!! Ну хоть на фото выглядят как тюльпаны  хихикает в живую больше на бутоны роз похожи )))

Альбина Николаевна

Анимация свыше 50 Кб (175 Кб) удалена в соответствии с п.1.3. Пользовательского соглашения.

OKsana_81

Это вам спасибо!

Юлечка Михайловна

Молодчинка! Я вот тоже посматриваю на такие броши к празднику - ручки то хотят сделать, а глаза боятся. Уже кучу МК перечитала, но собраться не могу, всё какие-то отговорки придумываю. 

OKsana_81

Спасибо! Ой, не отговаривайте себя! Они очень легко делаются, сами ленты помогают, даже напортачить сложно. При любом раскладе получается красота ))

Леди Нюточка

Оксана, какая красота!!!

Вы просто молодец!!!

Не владею техникой канзаши, но вот к 9 мая захотела "как все" и научилась делать двойной(по цвету) и одинарный лепесток. Вы правы, напортачить сложно! Зато как интересно!!! Сейчас от счастья и вдохновения делаю небольшие значки в садик младшей дочери на всю группу!!!)))

OKsana_81

Спасибо большое на добром слове!! Да, вдохновение - оно такое! хихикает Когда начинает получаться, хочется делать-делать, всем дарить и всех осчастливить!

Леди Нюточка

АБСОЛЮТНО ТОЧНО!!!

katie

Броши шикарные!супер! Мне очень понравилась ваша брошь с триколором. Эту подсмотренную вами идею я тоже реализуюидея

 

OKsana_81

Спасибо большое! Берите на здоровье! ))) тем более, что простор для фантазии имеется 

гость

Работы великолепны!!!!!

Особенно понравилась первая брошь!! Не подскажете, как выполняются лепестки такого цветочка? Или может, знаете, где я могла бы подсмотреть? Буду очень благодарна за ответ. Тоже хочется красоты наделать))))

OKsana_81

Спасибо за приятные слова! В конце публикации я указала ссылку на видео-мастер-классы Анастасии Куликовой  https://stranamasterov.ru/node/671667 Вот по ним я и делала. К тому же она постоянно обновляет и дополняет их )))