Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Мечта о лете"

 Свет жизни и свет в жизни
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Александрова Лилия Ахмадхановна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение МБОУ СОШ с.Шушнур,Краснокамского района, Республики Башкортостан
Материалы Клей ПВА, гофрированная бумага, банка стеклянная,крышка металлическая, кисть, контур витражный, ножницы, блестки,полоски для квилллинга, цветы, бабочки, бисер.
Тема работыСвет в доме

Здравствуйте жители Страны Мастеров! После первой неудачи я решила смастерить другую работу «Мечта о лете».
Свечи прошли огромный путь с момента их создания. Со временем люди изменили их предназначение. Сегодня у человека есть другие источники света в домах - электричество. Но, тем не менее, свечи продолжают завоёвывать и покорять сердца людей и становятся популярными и незаменимыми и в настоящее время в нашей жизни.
Сегодня свечи символизируют праздник, помогают создать романтическую обстановку, успокаивают человека, как ароматерпия и являются неотъемлемой частью декора наших домов, принося с собой в наше жилье комфорт и уют. Поэтому и я решила создать декоративное украшение, макет свечи с подсвечником «Мечта о лете».

Здравствуйте жители  Страны Мастеров!  После первой неудачи я решила  смастерить другую работу  «Мечта о лете».
   Свечи прошли огромный путь с момента их создания. Со временем люди изменили их предназначение. Сегодня у человека есть другие источники света в домах - электричество. Но, тем не менее, свечи продолжают завоёвывать и покорять  сердца людей и становятся популярными и незаменимыми и в настоящее время  в нашей жизни. 
  Сегодня  свечи символизируют праздник, помогают создать романтическую обстановку, успокаивают человека, как  ароматерпия и являются неотъемлемой частью декора наших домов, принося с собой в наше жилье  комфорт и уют. Поэтому и я решила  создать декоративное украшение, макет свечи с  подсвечником «Мечта  о лете».
 (фото 1)

Для работы нам понадобятся: клей ПВА, гофрированная бумага, банка стеклянная, кисть, блестки,полоски для квилллинга, цветы, бабочки, бисер, ножницы, крышка металлическая, контур витражный.

 Для  работы нам понадобятся: клей ПВА, гофрированная бумага,  банка стеклянная,  кисть,  блестки,полоски для квилллинга,  цветы,  бабочки, бисер, ножницы, крышка  металлическая, контур  витражный. (фото 2)

Вначале работы мы моем банку, обезжириваем, затем берем полоску гофрированной бумаги бриллиантового цвета и перевернув банку обклеиваем низ банки в два слоя. Вот как показано на фотографии.

Вначале  работы мы   моем банку, обезжириваем, затем  берем полоску гофрированной бумаги бриллиантового цвета  и перевернув  банку обклеиваем низ банки  в  два слоя. Вот как показано  на фотографии. (фото 3)

Переворачиваем и заклеиваем вот такие цветочки вокруг банки, их у меня 6 штук алого и фиолетового цветов.

Переворачиваем и заклеиваем вот такие  цветочки  вокруг банки, их  у меня 6 штук алого и  фиолетового цветов.   (фото 4)

После обклеиваем середину бисером зеленого цвета , прорисовываем желтым витражным контуром полоску произвольно, обсыпав верхнюю часть банки желтыми и зелеными блёсками, затем клеим бабочек.

После  обклеиваем середину бисером зеленого цвета , прорисовываем желтым витражным контуром полоску произвольно, обсыпав  верхнюю часть  банки желтыми и  зелеными блёсками, затем   клеим   бабочек.  (фото 5)

Так будет выглядеть завершение декорирования банки( подсвечника).

Так    будет выглядеть завершение  декорирования  банки( подсвечника). (фото 6)

Остается сделать свечку. Огонь сделала из полосок для квиллинга и засыпала блеском. А свечку из картона, обклеила кружевом.

Остается  сделать  свечку. Огонь  сделала из  полосок для квиллинга  и засыпала  блеском.  А свечку из картона, обклеила  кружевом. (фото 7)

Соединяем с металлической крышкой и свечка готова. Вот она такая.

Соединяем с металлической крышкой и свечка готова. Вот она такая. (фото 8)

Так выглядит без подсветки моя "Мечта о лете".

Так выглядит  без  подсветки моя "Мечта о лете". (фото 9)

Я назвала свою работу "Мечта  о лете", потому  что  у нас   льет дождь и пасмурная погода и прохладно. Я решила  помечтать о  светлых, теплых,  ярких летних днях.  Мой подсвечник со свечкой   будет  освещать дом   в пасмурные  дни и напоминать  о ярких летних днях, согревая своим светом. Спасибо за внимание.

Натали1208

Красота!

Алияна

Спасибо большое, я очень рада , что  все не зря, раз  кому-то понравилось.Приятно.