Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

полиэтиленовые цветы



Флористика искусственная День Победы Моделирование конструирование полиэтиленовые цветы Полиэтилен Проволока Скотч

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

(увлеклась я поделками из полиэтилена, однако.) этот георгин по случаю 9 мая. как поделка легка в исполнении, собрана по материалам индийского сайта поделок ресайклинг. пользоваться степлером здесь не надо, как в русскоязычных мастер-классах.

(увлеклась я поделками из полиэтилена, однако.) этот георгин по случаю 9 мая. как поделка легка в исполнении, собрана по материалам индийского сайта поделок ресайклинг. пользоваться степлером здесь не надо, как в русскоязычных мастер-классах. (фото 1)

описание производства: берем легкомнущийся пакет, отрезаем ручки, отрезаем со всех краев соединения, формируем два отдельных квадрата, скатываем в шарик отрезанные ручки и прочие обрезки от пакета и прикладываем к основной части полиэтиленовых листов, лежащих один на другом, и, отмерив равноудаленное расстояние от краев, и отступив от них на размер потенциальных лепестков, формируем вокруг шарика (из обрезков) нечто вроде ягодки, далее отрезаем. (фото 3 внизу). так много раз на объем вашего цветка, затем перетягиваем проволокой и приматываем скотчем эту ягодку-бутон к проволоке, формируя стебель. все.

описание производства: берем легкомнущийся пакет, отрезаем ручки, отрезаем со всех краев соединения, формируем два отдельных квадрата, скатываем в шарик отрезанные ручки и прочие обрезки от пакета и прикладываем к основной части полиэтиленовых листов, лежащих один на другом, и, отмерив равноудаленное расстояние от краев, и отступив от них на размер потенциальных лепестков, формируем вокруг шарика (из обрезков) нечто вроде ягодки, далее отрезаем.  (фото 3 внизу).  так много раз на объем вашего цветка, затем перетягиваем проволокой и приматываем скотчем эту ягодку-бутон к проволоке, формируя стебель. все.  (фото 2)

вот единственное фото, плохое , но все различимо и понятно. ягодка, обмотанная у основания проволокой, то, что пушится вверху - цветок.

вот единственное фото, плохое , но все различимо и понятно. ягодка, обмотанная у основания проволокой, то, что пушится вверху - цветок. (фото 3)

а вот еще с просторов Инета - роза

а вот еще с просторов Инета - роза (фото 4)
 
полиэтиленовые цветы (фото 5)
 
полиэтиленовые цветы (фото 6)

а это мое персональное творение, так сказать творческий микс предыдущих двух вариантов исполнения цветков, переработанный и дополненный

а это мое персональное  творение, так сказать творческий микс предыдущих двух вариантов исполнения цветков, переработанный и дополненный  (фото 7)

Радостного Праздника Победы!

Радостного Праздника Победы! (фото 8)
 
полиэтиленовые цветы (фото 9)

добавляю еще - гвоздика. делается аналогично с первым цветком, разница в стрижке))). здесь мало состригалось сверху, поэтому она такая гвоздикоподобная, что ли..

добавляю еще - гвоздика. делается аналогично с первым цветком, разница в стрижке))). здесь мало состригалось сверху, поэтому она такая гвоздикоподобная, что ли.. (фото 10)

вот еще немного красоты...

вот еще немного красоты... (фото 11)

для сравнения-георгин. стрижется иначе.

для сравнения-георгин. стрижется иначе. (фото 12)

гвоздика. думаю разница очевидна. да и полиэтилен разный - это тоже важно, итак первое правило: цвет и фактура полиэтилена, его плотность. второе - стрижка готового цветка, - убрать сверху, сделать плоским или просто закруглить.

гвоздика. думаю разница очевидна. да и полиэтилен разный - это тоже важно, итак первое правило: цвет и фактура полиэтилена, его плотность. второе - стрижка готового цветка, - убрать сверху, сделать плоским или просто закруглить. (фото 13)

вот я выстригла мак...

вот я выстригла мак... (фото 14)
 
полиэтиленовые цветы (фото 15)

при формировании вначале необходимо вставить лист черного полиэтилена, чтобы обозначить сердцевину, или покрасить в конце сердцевину

при формировании вначале необходимо вставить лист черного полиэтилена, чтобы обозначить сердцевину, или покрасить в конце сердцевину (фото 16)

отдельным постом планирую разместить и другие цветы из рунета и Инета...

ну вот..! на этом все.благодарюцветыцветыцветы

Светлана Ямолкина

Классно смотрятся!супер!бравоцветы

chillevashgad-Jin

благодарю за первый и благоприятный отзыв!цветы

SwetK

Интересные цветы, а главное в преддверии 9 мая очень актуальны. Спасибо , утянула к себе

chillevashgad-Jin

Пожалуйста... Цветы действительно потрясающе смотрятся, особенно с учетом того, из чего они сделаны-то по сути. я сама не ожидала, что они так и вправду хорошо будут выглядеть. это как открытие было (получилось даже лучше, чем в оригинальном мк. наверное, пакеты у нас другие))).

ими (уже готовыми цветами) неплохо украсить город на праздник..

благодарю Вас за оценку.цветыцветыцветы

Довженок Иван

супер!

Помощник сайта

Тип работы изменен, нет поэтапных фото.

КукЛарики

Интеpecно!!!