Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка для мамочки


Техника
Материал

Открытка Скрапбукинг День рождения Ассамбляж Открытка для мамочки Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте. Я сегодня выставляю открытку, сделанную. 14-летней девочкой для мамы. Пришла ко мне девочка и попросила помочь сделать открытку для мамы. вот что к нас получилось. Я предлагала варианты, она выбирала и делала. И я поняла, что мы с ней диаметрально противоположные. Все что она делала, я бы сделала наоборот. Но мое дело было помочь , а не делать самой. поэтому только предоставление материала и инструмента. И вот что у нас получилось. Начали плясать от выбора цветочков. А потом уж подбор бумаги. и прочего

Здравствуйте. Я сегодня выставляю  открытку, сделанную. 14-летней девочкой для мамы. Пришла ко мне девочка и попросила помочь сделать открытку для мамы. вот что к нас получилось. Я предлагала варианты, она выбирала и делала. И я поняла, что мы с ней диаметрально противоположные. Все что она делала, я бы сделала наоборот. Но мое дело было помочь , а не делать самой. поэтому только предоставление материала и инструмента. И вот что у нас получилось. Начали плясать от выбора цветочков. А потом уж подбор бумаги. и прочего (фото 1)

Это спинка.

Это спинка.  (фото 2)

Все надписи от Марины Абрамовой или Артема Лебедева, у меня их теперь много я в них запуталась.

Все надписи от Марины Абрамовой или Артема Лебедева, у меня их теперь много я в них запуталась. (фото 3)

  (фото 4)
 
Открытка для мамочки (фото 5)

Цветы и листочки самодельные, я их делаю вот так https://stranamasterov.ru/node/915178

Цветы и листочки самодельные, я их делаю вот так https://stranamasterov.ru/node/915178 (фото 6)

Бабочки мои самодельные картонные чипборды, декорированы той же бумагой, что и основной фон открытки. По ним у меня тоже есть МК.

Бабочки мои самодельные картонные чипборды, декорированы  той же бумагой, что и основной фон открытки. По ним у меня тоже есть МК. (фото 7)

Это общий вид открытки. Настя работой осталась довольна, а у меня есть ряд претензий. Но в целом, не придираясь, открыточка удалась.

Это общий вид открытки. Настя работой осталась довольна, а у меня есть ряд претензий. Но в целом, не придираясь, открыточка удалась. (фото 8)

А это я хочу похвастаться. Этот букет мне коллега-подруга подарила на День рождения.

А это я хочу похвастаться. Этот букет мне коллега-подруга подарила на День рождения. (фото 9)

Поближе.

Поближе. (фото 10)

Такая сеточка классная под букетом!...

Такая сеточка классная под букетом!... (фото 11)

А блестки на цветах она использовала впервые.

А блестки на цветах она использовала впервые. (фото 12)

А вот мои первые вытаявшие тюльпанчики. Нынче следов мышей не видно. Осень была сырая, ушли туда где посуше, мы под горой живем, вся вода к нам стекает.

А вот мои первые вытаявшие тюльпанчики. Нынче следов мышей не видно. Осень была сырая, ушли туда где посуше, мы под горой живем, вся вода к нам стекает. (фото 13)

Розы после фото открыла, убрала опилки, а то преть начнут. Как-то они меня настораживают, боюсь не погибли ли?

Розы после фото открыла, убрала опилки, а то преть начнут. Как-то они меня настораживают, боюсь не погибли ли? (фото 14)
Лена-Лена

Люда, я бы тоже её перевернулажму руку, но автору виднее.подмигиваюА у меня уже ранние тюльпанчики цветут,которые попозже в больших бутонах, нарциссы отцветают.

МилаяЛюдям62

Спасибо за понимание. А мои первые хоть бы к Дню Победы открылись.

Марина Лийлу

Люда, какая ты молодец! Главное что девочка пришла и сделала. Пусть с ошибками, но это же первая открытка! Я когда свою первую вижу (осталась только на фото) меня смех берет, а я ведь ее еще и подарить кому-то умудрилась. Теперь вот стыдно, если бы вспомнила кому, то забрала, а может уже ее давно выбросили. Так что если не остановится, вторая выйдет лучше, прислушиваться начнет, учиться. Молодчины ты и девочка! супер!

Неужели к маю уже зацветут тюльпаны? У нас пока прохладно, дождливо. Правда во дворе трава зазеленела, но пока ничего не цветет. Везет Лене, на сколько у них в Белоруссии теплее!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Марина. Девочка ко мне в том году уже ходила. Но у нее всегда времени в обрез, а сама она копуша, и все ее открытки полуфабрикатами у меня в кабинете валяются. А вот эту все таки доделала. Тюльпаны обычно к 9 маю начинают цвести. Оссновная масса попозднее, а первые к празднику распускаются и некоторые нарциссы тоже.У нас зеленой травы еще нет. а во дворе и огороде лужи и ручьи, бежит вода отвсюду, очень сыро и грязно. Скорее бы стаял весь снег и тогда начнет подсыхать. Мы в деревне последнии огороды садим, очень сыро у нас.

ЛЮДямМИЛАя57

Работа ученицы удалась,а если ещё смотреть по принципу:на вкус и цвет -товарищей нет,то на все 100%.К тому же в общем оформлении чувствуется  стиль учителя..А твоим тюльпанам и розам желаю легкого весеннего пробуждения!цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Людочка. У каждого свой стиль, и учим мы детей, так, как мы умеем, и как правило, ученики подражают своим учителям. Твое пожелание цветочкам передам. Пусть сил набираются.

Пустовит Елена Ивановна

Людочка,это очень трудное дело -"направлять"...Не переживай,всё хорошо!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Елена Ивановна. Да я и не переживаю, Я терпеливо следила за ее действиями, зная ее проблему, сама нарезала заготовки фоновые. А остальное она сама. В целом мне ее работа нравится. Если бы я осталась недовольная, я бы не выставила.

Корната

Люд, нормально получилось, для первой работы так даже очень неплохо, если захочет, научится.Букетик тебе очень классный подарили! Съела? Смотрю после ваших снегопадов у вас все быстро растаяло, зато у нас холод стоит, даже крокусы неохотно вылезают, про тюльпаны молчу...((

МилаяЛюдям62

Спасибо, Наташа! Что ты, что ты! Как такую красоту есть?! У меня что конфет других нет? Талонное время давно позади и Слава Богу! У меня шоколадки-то подаренные по всем углам и сумочкам валяются.  Я стала мало есть сладкого, и я очень удивилась, когда обнаружила этот факт. Всегда была страшная сладкоежка! Детки приезжают и мои расскиданые шоколадки подъедают. А когда вдруг в доме нет конфет ( и такое одно время было, сама не ем, и забываю купить), они спрашивали разрешение в сумке что-нибудь поискать, зная, что я месяцами могу носить шоколадку или конфеты и забывать про них. А деткам то - доче нынче 30, а сыну 25 исполнится.

Анна Коленко

Люда, симпатичная открытка! Для первого раза вообще замечательно! Жаль, что у меня нет подруг, которые умеют создавать такую красоту! Шикарный букет!браво 

МилаяЛюдям62

Ой, Аня, только вчера тебя вспоминала, что давно тебя не видела! Рада тебя видеть. Да у меня замечательные подруги и все намного моложе меня, так сложилось. Вероника вот букет подарила, а Олеся коробочку сделала, да еще и квиллингом украсила! Обскакала меня, я пока еще до этого не дошла. Вот тут можешь посмотреть https://stranamasterov.ru/node/913899 если интересно.

Светлана Ямолкина

 

Браво авторам!цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Света. Приятно видеть тебя в гостях.

Lilya-Лилия

МОЛОДЦЫ!!!!  Симпатичная открыточка! 

МилаяЛюдям62

Спасибо, Лилечка, за добрые слова и за визит, что находишь на меня время.

Ly66

Люда, какие вы молодцы! Думаю, маме будет очень приятно такую открыточку получить! А ты молодец, что позволила девочке сделать как хочется и не "задавила" авторитетомсмеюсь Возможно именно после этого ей захочется учиться... А у нас +4 всего на улице, хотя к концу недели обещают потепление. Тюльпаны первые у меня уже цветут, беленькие. И нарциссы мои любимые желтые тоже зацвели, надо бы сфоткать, да все руки не доходят... Надеюсь, твои цветочки тоже тебя порадуют цветениемцветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Лиля. В творчестве нельзя давить, это раскрытие личности! Каждый проявляет себя по своему. Просто с Настей у нас совершенно противоположные вкусы, но это не значит, что у кого-то вкусы лучше или хуже. А мои цветы конечно скоро зацветут!

Ольга Александровна

Люда, работы очень красивые, нежные!браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ольга Александровна! Нам с Настей приятно.

МилаяЛюдям62

Приглашаю всех на просмотр моего фоторепортажа о красоте сибирской природы. Весна. https://stranamasterov.ru/node/916120

н а т а

цветыребенок молодец! Не каждая еще решится помощи попросить, а тут и желание и стремление. 

Конфетный букет тоже яркий, сеточка хороша, необычная 

...тает снег у вас!))) А у нас снегопад с вечера вчерашнего,  утром все бело, шапки на деревьях огромные, хоть Новый год встречай- так красиво))) но тает быстро, на улице плюс.

...был год какой то -снег выпал, когда вишни и яблони цвели, поморозило их от неожиданности, весь цвет сбросили. 

МилаяЛюдям62

У нас тоже такой год был, без ягод остались. А девочка эта ко мне прошлый год ходила. И уже делала открытку маме на день рождения, а потом я эту открытку в кабинете директора Школы искусств увидела, она ей ее подарила на Выпускном. Так, что не факт, что эта открытка тоже не будет передарена.

Морозик Ольга

Цветовая гамма у открытки очень красивая))) цветы И в целом девочка молодец! Надеюсь открытку не передарит, все таки - маме, а не просто с поздравлением! смущаюсь

МилаяЛюдям62

Так и прошлый год было с надписью, только на скотч приклеена, ее и отклеила, а нынче на момент посадили.

Clio

все что сделано детьми для мамы .. априори должно быть красивым, тут не обсуждается)))

подарок -букетиксупер! ....и до Вас весна добралась)))

МилаяЛюдям62

Спасибо, Наталия, рада тебя видеть, давно не забегала. Да у нас уже тепло и крокусы у меня зацвели.