Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свет надежды

 Свет жизни и свет в жизни
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Elyad Shelmiev
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение Hehad aham school, Hadera, Israel
Материалы Пенопластовый шарик, нитки, глазки, фетр, бросовый материал , светоид
Педагог Grinayt Zina
Тема работыСвет жизни

В Израиле, который славится своим здравоохранением на весь мир, в крупных медицинских центрах есть должность – лечебный клоун.

 В Израиле, который славится своим здравоохранением на весь мир, в крупных медицинских центрах есть должность – лечебный клоун. (фото 1)

Задача клоуна рассмешить детей, проходящих длительный курс лечения от тяжелых болезней.Убедительно доказано, что чувствуют себя дети после смехотерапии лучше, и выздоравливают значительно быстрее.

Задача клоуна рассмешить детей, проходящих длительный курс лечения от тяжелых болезней.Убедительно доказано, что чувствуют себя дети после смехотерапии лучше, и выздоравливают значительно быстрее.  (фото 2)
 
Свет надежды (фото 3)

Медицинский клоун должен обладать навыками в разных сферах артистического искусства: искусством игры, импровизации, работы с музыкой, мимикой; он должен быть артистом кукольного театра или фокусником.

Медицинский клоун должен обладать навыками в разных сферах артистического искусства: искусством игры, импровизации, работы с музыкой, мимикой; он должен быть артистом кукольного театра или фокусником.  (фото 4)

Медицинский клоун, работающий с ребенком, должен быть хорошим человеком. Он должен быть внимательным, уметь сопереживать и жалеть, любить и понимать мир ребенка, чувствовать ситуацию, уметь работать в коллективе.

Медицинский клоун, работающий с ребенком, должен быть хорошим человеком. Он должен быть внимательным, уметь сопереживать и жалеть, любить и понимать мир ребенка, чувствовать ситуацию, уметь работать в коллективе.  (фото 5)

Он должен уметь налаживать контакт и создавать хорошую коммуникацию между людьми, быть гибким.

Он должен уметь налаживать контакт и создавать хорошую коммуникацию между людьми, быть гибким.  (фото 6)

Модель медицинских клоунов: у них должны быть смешные имена - доктор Хай-Хай, доктор Пиц, доктор Миц, доктор Чимчури. Они носят белые халаты, как врачи, но с большими кармами, в которых есть куклы, мыльные пузыри и другие интересные вещи. У них цветная одежда, немного грима. Картину завершает красный нос. У каждого клоуна/ клоунессы есть свой стиль и манера работы.

Модель медицинских клоунов: у них должны быть смешные имена - доктор Хай-Хай, доктор Пиц, доктор Миц, доктор Чимчури. Они носят белые халаты, как врачи, но с большими кармами, в которых есть куклы, мыльные пузыри и другие интересные вещи. У них цветная одежда, немного грима. Картину завершает красный нос. У каждого клоуна/ клоунессы есть свой стиль и манера работы.  (фото 7)

Пусть улыбка и смех станут вашими постоянными спутниками, украшая собой каждый день вашей жизни!!!!!!!!

Пусть улыбка и смех станут вашими постоянными спутниками, украшая собой каждый день вашей жизни!!!!!!!! (фото 8)

Эльад за работой...

Эльад за работой... (фото 9)
 
Свет надежды (фото 10)
 
Свет надежды (фото 11)

Проснувшись утром, улыбнитесь, даже если вы не выспались, у вас плохое настроение и делать этого вам категорически не хочется. В мозг поступит сигнал — и у вас начнут вырабатываться эндорфины. Посмотрели на себя в зеркало — улыбнитесь своему отражению, на зарядку — тоже с улыбкой, чистите зубы и улыбайтесь. Если вы будете улыбаться в течение десяти минут, даже самое плохое настроение улучшится.

Проснувшись утром, улыбнитесь, даже если вы не выспались, у вас плохое настроение и делать этого вам категорически не хочется. В мозг поступит сигнал — и у вас начнут вырабатываться эндорфины. Посмотрели на себя в зеркало — улыбнитесь своему отражению, на зарядку — тоже с улыбкой, чистите зубы и улыбайтесь. Если вы будете улыбаться в течение десяти минут, даже самое плохое настроение улучшится. (фото 12)

Мы часто ищем каких-то особых поводов для счастья.

Возможно, стоит посмотреть на мир проще, так, как в детстве, и улыбнуться. Смех - незаменимый помощник в сложных ситуациях.И если человек умеет смеяться над собой и может посмотреть под другим углом на проблемы, он никогда не опустит руки, а будет преодолевать трудности с оптимизмом.

Смех имеет огромное влияние на организм.

Причем не только тогда, когда человек над чем-то смеется. принимали смех? Возможно,
вы забыли очередной прием лекарства? Или неоправданно снизили дозировку? Как?
Забыли, когда смеялись от души? Да вы халатно относитесь к своему здоровью,
смех это вам не шутки! Итак, начиная с этого дня – как минимум три раза в день
по пять минут, и еще в течение дня поддерживающую дозу улыбок. Не забудьте,
поставьте себе напоминание! – Странно было бы услышать такую рекомендацию от
врача, правда? А между тем, очень жаль, что мы ее не слышим, потому что смех
является очень мощным лекарством, его побочное действие – хорошее настроение, а
его передозировка сделает вас счастливым без всяких
последствий.

 

Научитесь радоваться обыденному, видеть светлую сторону бытия. Перестаньте бурчать по любому поводу: "Что за погода: дождь и слякоть. Фу!"; Не лучше ли так: "Потеплело наконец-то! Слякоть, лужи, зато в воздухе пахнет весной!" Может, и не получится так сразу радостно засмеяться, засмеяться просто потому, что на улице весна. Но это не страшно: дорогу осилит идущий. Начните с малого: улыбнитесь: улыбка подарит вам хорошее самочувствие, отличное настроение, расположит к вам окружающих и сделает вас красивее. Улыбнитесь прямо сейчас!

 

 

 

 

 

 

Он улучшает настроение и самочувствие.

Панченко Ольга

Ничего себе, сколько нового узналабраволечебный клоунданеожиданная работажму руку

харузина

Рады, что смогли удивить! Спасибо за комментарий, Ольга!

Довженок Иван

Супер супер!Интересная и в тоже время не обычная работа супер!Очень много нового узнал благодарю Вижу мальчишки к этому конкурсу приготовились серьёзно Браво браво

харузина

Большое спасибо тебе, Ваня, за такой эмоциональный комментарий! Эльад очень старался, поэтому, наверное, и работа получилась такой доброй.

Пустовит Елена Ивановна

Зиночка,очень понравилась работа Эльада,такая добрая и жизнеутверждающая-УМНИЧКА,ЭЛЬАД!!!

харузина

Огромное спасибо!!!!!!

Ольга Александровна

Здорово Харузина!браво

харузина

Большое спасибо!!!!!!

ЛиЛеКа

Спасибо тебе, Эльад! Твой клоун и правда лечебный и немного волшебный! Он заставил нас улыбаться! Чудесная, отличная  по доброте и значимости работа! улыбаюсь

Нужно добавить ещё одно фото в процессе, по условиям их должно быть не менее 2.

харузина

Спасибо огромное за отзыв и подсказку! Сейчас добавим...

ЛиЛеКа

жму руку

Наталья Плиско

Какая важная миссия у твоего клоуна, Эльад. Глядя на него, улыбка сама так и растягивается на губах, значит, со своей задачей он справился) А вам желаю удачи, Эльад и Зина!!!

харузина

Огромнейшее спасибо!!!!!!!!!!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Позитивчик!

харузина

К этому и стремились! Спасибо!!!!!