Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подсвечник цветок.


 246 из 463 
Техника

Декор предметов Аппликация Подсвечник цветок Фоамиран фом изолон

Поделиться:

Всем известно, что свечи создают в доме особую атмосферу уюта, покоя, таинственности и волшебства. И, естественно, без свечей не обойтись, ведь их мерцающий свет способен скрыть недостатки и подчеркнуть то, что нужно вам.

Всем известно, что свечи создают в доме особую атмосферу уюта, покоя, таинственности и волшебства. И, естественно,  без свечей не обойтись, ведь их мерцающий свет способен скрыть недостатки и подчеркнуть то, что нужно вам.  (фото 1)

Такой подсвечник нам подарил учитель технологии. Ребята старших классов сделали его на уроках трудового обучения.

Такой подсвечник нам подарил учитель технологии. Ребята старших классов сделали его на уроках трудового обучения. (фото 2)

Саша решил задекорировать этот подсвечник цветком из фоамирана. Он взял жёлтый и зелёный фоамиран и вырезал из него лепестки для цветка.

Саша решил задекорировать этот подсвечник цветком из фоамирана. Он взял жёлтый и зелёный фоамиран и вырезал из него лепестки для цветка. (фото 3)

Затем лепестки скручивал.

Затем лепестки скручивал. (фото 4)

После лепестки нужно немного растянуть, делать это нужно очень аккуратно, чтобы не порвать.

После лепестки нужно немного растянуть, делать это нужно очень аккуратно, чтобы не порвать.  (фото 5)

Тоже самое сделать и с зелёными лепестками. У Саши получились вот такие листочки.

Тоже самое сделать и с зелёными лепестками. У Саши получились вот такие листочки. (фото 6)

С помощью клеевого пистолета наклеить лепестки на подсвечник, сначала жёлтые, а снизу зелёные. Работать с клеевым пистолетом нужно очень аккуратно, чтобы не обжечь руки. Саша работал под моим руководством.

С помощью клеевого пистолета наклеить лепестки на подсвечник, сначала жёлтые, а снизу зелёные. Работать с клеевым пистолетом нужно очень аккуратно, чтобы не обжечь руки. Саша работал под моим руководством. (фото 7)

А это результат Сашиной работы.

А это результат Сашиной работы. (фото 8)

В подсвечник вставили маленькую свечу.

В подсвечник вставили маленькую свечу. (фото 9)

 Нашли в инернете информацию о подсвечниках. Подсвечники и канделябры появились ещё в культуре этрусков. В то же время в Древнем Египте существовала легенда о рождении бога Солнца Ра из высохшего на холме цветка лотоса. Согласно легенде Ра победил тьму, избавил людей от страха ночи, принёс свет. Эта легенда нашла художественное воплощение в подсвечниках.Работа перенесена c конкурса «Свет жизни и свет в жизни» в блог
Участник: Александр З.
Откуда: ГБОУ специальная (коррекционная) школа-интернат №2 г. Вышний Волочек, Тверская обл.
Материалы: фоамиран, клей
Преподаватель: Голубева Светлана Александровна.

 Нашли в инернете информацию о подсвечниках. Подсвечники и канделябры появились ещё в культуре этрусков. В то же время в Древнем Египте существовала легенда о рождении бога Солнца Ра из высохшего на холме цветка лотоса. Согласно легенде Ра победил тьму, избавил людей от страха ночи, принёс свет. Эта легенда нашла художественное воплощение в подсвечниках. Все древние подсвечники имели профитки - гнёзда для свечей - в форме цветка.

В древности подсвечники имели основание в виде пирамиды, стоян и чашу, напоминающую цветок. Эта форма сохранилась до наших дней.

 Подсвечники всех видов обычно имели ножку-стойку, иногда выполненную в виде треножника или стилизованных лап животных у крупного канделябра. Гнёзда для свечей оформлялись в виде чашечки цветка с отогнутыми лепестками.

Светлана Ямолкина

Красота!жму рукубраво

golubeva69

 Спасибо.благодарю

golubeva69