Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сюрприз в Сибирь)))


 13 из 123 

Декор предметов Игрушка Декупаж Шитьё Сюрприз в Сибирь Дерево Мех Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Доехал наконец мой сюрприз в далекий Красноярск https://stranamasterov.ru/node/914796, теперь можно и "дома" выставиться. Давно зрела у меня мысль порадовать рукоделочками хорошего человечка, планировала к 8 Марта, но не получилось, и вот к Светлой Пасхе свершилось)))
Итак, были проведены 2 разведоперации: разузнать адрес (спасибо соседям по Стране::) и по поводу предпочтений животинок (кот, ежик, овечка?)
Кто-то сомневался по поводу кота? Я - нет! Но всё же))) Так как приближался замечательный Женский праздник, кот был выбран с тюльпанами )))

Доехал наконец мой сюрприз в далекий Красноярск https://stranamasterov.ru/node/914796, теперь можно и "дома" выставиться. Давно зрела у меня мысль порадовать рукоделочками хорошего человечка, планировала к 8 Марта, но не получилось, и вот к Светлой Пасхе свершилось))) 
Итак, были проведены 2 разведоперации: разузнать адрес (спасибо соседям по Стране::) и по поводу предпочтений животинок (кот, ежик, овечка?)
Кто-то сомневался по поводу кота? Я - нет! Но всё же))) Так как приближался замечательный Женский праздник, кот был выбран с тюльпанами )))  (фото 1)

Шкатулочка в моей любимой технике "ленивый декупаж" ))) Всего-то делов: обжечь, вычесать, покрасить, наклеить, залачить, навощить))) Фсё )))

Шкатулочка в моей любимой технике "ленивый декупаж" ))) Всего-то делов: обжечь, вычесать, покрасить, наклеить, залачить, навощить))) Фсё ))) (фото 2)
 
Сюрприз в Сибирь))) (фото 3)

Внутри простенько))) но с котом )))

Внутри простенько))) но с котом ))) (фото 4)

Обожаю шармики, а этот котяра просто покорил)))

Обожаю шармики, а этот котяра просто покорил)))  (фото 5)

донышко малость постарила)))

донышко малость постарила))) (фото 6)

А это если кому интересно - этапы пути ))) Сначала жжём...

А это если кому интересно - этапы пути ))) Сначала жжём... (фото 7)

Потом чешем )))

Потом чешем ))) (фото 8)

Ну и ещё разок ))

Ну и ещё разок )) (фото 9)

И швейный сюрприз... Слоник по выкройке Катюши Беспаловой
Ребенок сшит из искусственного меха, ушки и подошва - корейский хлопок. Набит синтепоном, лапки на пуговичном креплении, голова, можно сказать, на шплинте))) качается немного)))

 И швейный сюрприз... Слоник по выкройке Катюши Беспаловой 
Ребенок сшит из искусственного меха, ушки и подошва - корейский хлопок. Набит синтепоном, лапки на пуговичном креплении, голова, можно сказать, на шплинте))) качается немного)))  (фото 10)

Очень сложно оказалось фотографировать зверика такого цвета)))

Очень сложно оказалось фотографировать зверика такого цвета))) (фото 11)

На тесемочке - сердце))) И внутри, по всем правилам, - тоже))) Так что ребёнок живой, надеюсь будет любим и затискан))) Кстати, потискали его и в школе, и дома)))

На тесемочке - сердце))) И внутри, по всем правилам, - тоже))) Так что ребёнок живой, надеюсь будет любим и затискан))) Кстати, потискали его и в школе, и дома))) (фото 12)

С удовольствием сидим)))

С удовольствием сидим))) (фото 13)
 
Сюрприз в Сибирь))) (фото 14)

Восьмимартовская фотка )))

Восьмимартовская фотка ))) (фото 15)
 
Сюрприз в Сибирь))) (фото 16)

Дочка была разочарована, узнав, что он уедет, но я пообещала повторить))) И фото на память)) Здесь они даже по цвету совпали)))

 Дочка была разочарована, узнав, что он уедет, но я пообещала повторить))) И фото на память)) Здесь они даже по цвету совпали))) (фото 17)

А это начало процесса))) Уже смотрим на восток ))) Кстати, чуть не забыла: работа полностью РУЧНАЯ, сшивала детальки старым бабушкиным методом "назад иголку", пожалела машинку, т.к, мех очень сыпался... Зато кухню пришлось мыть несколько раз)))

А это начало процесса))) Уже смотрим на восток ))) Кстати, чуть не забыла: работа полностью РУЧНАЯ, сшивала детальки старым бабушкиным методом "назад иголку", пожалела машинку, т.к, мех очень сыпался... Зато кухню пришлось мыть несколько раз)))  (фото 18)

Девочки, всем замечательного весеннего настроения!!! Дарите друг другу радость - и мир станет немножко лучше! 

Маша, а ты прекращай болеть, весна уже цветыцветыцветы

Екатерина Антонова - Радистка CAT

Шкатулка- МЕЧТА!!!!  А слоняша- чудо чудное!!! Браво!!!

ИринаSanna

Спасибо! Сегодня весь вечер довольная, как слон: мои подарки пришлись по душе )))

Мария Фролова

ура!МОЕ ! МОЕ! ФСЕ МОЕ!!!! Я счастливица !  Шкатулочка  на почетном месте !!! Это нечто !!! Аааа !!!! Восторг !!!! А Слоняш весь истисканный . Излюбленный. Мы с ним сегодня брошку сделали !!!! Он мой муз !!!!   

 

ИринаSanna

Маша, я прямо счастлива, что доставила столько эмоций ))) И горжусь соавторством))) Возиться с ленточками - это не моё ))) Мне хватило 25 розочек для свадебного букета. 

Ирина Меркулова

Сижу и не могу избавиться от улыбки.Не знаю,что вызвало больше позитива сюжет на шкатулке или слоник....Шкатулка классная!!!!Мне б такому ленивому декупажу  научиться...Слоник вообще восторг,на пятом десятке все еще не равнодушна к мягким игрушка)))))цветы

ИринаSanna

Ирина, спасибо большое! Я сама весь вечер ходила сияющая от того, что доставила немножко радости замечательному человеку))) А игрушки - да, наверное, слабость многих (даже почти на 6 десятке хихикает )

Неугомонная Анна

Великолепные работы - красивые и очень душевные!

ИринаSanna

Анна, спасибо большое!

Juliya Biderman

Какие милашки! Прелесть!

ИринаSanna

Спасибо!

Маленькая Жаннет

Замечательная шкатулка! Слоник - прелесть! 

ИринаSanna

Жанна, спасибо! Я старалась)))

Александра Качалова

Очаровательно!

ИринаSanna

Спасибо!

ДИВа_точки

Ничего себе ленивый декупаж удивляюсь сколько работы... Сюжет классный супер!

А слоняш просто прелесть, очаровательно фотогиеничен.

ИринаSanna

Ирина, спасибо! Ленивый в смысле элементарный ))) И быстро-эффектный. Тем и нравится браш - без особых затрат времени получаются интересные вещички. А слона, кстати, фотографировала с боооольшим трудом, такой цвет неуловимый оказался...

Валентина Володько

Ирина !!!Прелестная шкатулка!Браш шикарный!!!Слоник милашка!!!бравосупер!цветы

ИринаSanna

Валентина, спасибо! 

Irina Litvinova

Ирина, шкатулка просто красавица, котяра -прелесть! Слоник -красавец, цвет у него классный. Мне все очень понравилось.

ИринаSanna

Ирина, спасибище! (я - тайная поклонница Ваших работ улыбаюсь) А слон должен быть именно розовый ))) Пока колола иголкой пальцы, в голове крутилась песенка из детства))

Леди N.

Шикарные подарки:)

ИринаSanna

Я надеюсь)))смущаюсь

ДиМа-К

Классные работы))))))))))))))))))))

Китик Марина

Обалденные подарочки! Классная шкатулочка! А Слоник таааакая прелесть чудесная! браво

ИринаSanna

Марина, спасибо)) Слоник на самом деле хорошенький получился)))

Лена luna

Шкатулка шикарна!!!  И слоник, ну такой уж очаровашкабраво

ИринаSanna

Спасибо! Главное - новой хозяйке по душе все пришлось.