Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свет творчества - свет вдохновения

 Свет жизни и свет в жизни
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Тимченко Надежда Николаевна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение Филиал в селе Красногорское МБОУ ДОД "Центр детского творчества"
Материалы Текстиль
Тема работыСвет жизни

Очень люблю вязать у окна когда солнышко освещает руки. В такие минуты испытываю истинное наслаждение от работы. Ощущаешь в душе блаженство, тепло и покой, хочется творить и творить. Руки словно светятся, а в вязание вещи ввязываешь частичку солнечного тепла и света. Вещи получаются мягкие, нежные, их с удовольствием носят в моей семье

Очень люблю вязать у окна когда солнышко освещает руки. В такие минуты испытываю истинное наслаждение от работы. Ощущаешь в душе блаженство, тепло и покой, хочется творить и творить. Руки словно светятся, а в вязание вещи ввязываешь частичку солнечного тепла и света. Вещи получаются мягкие, нежные,  их с удовольствием носят в моей семье (фото 1)

Идея сделать панно и передать свои ощущения возникла сразу, как только прочитала название конкурса. Эскиз накидала

Идея сделать панно и передать свои ощущения возникла сразу, как только прочитала название конкурса. Эскиз накидала  (фото 2)

Решила сделать работу в технике аппликации, (люблю аппликацию, выполненную вручную)

Решила сделать работу  в технике аппликации, (люблю аппликацию, выполненную вручную) (фото 3)

Необходимую ткань нашла быстро. Краешек солнышка и сияние сделала из креп-сатина, фактура ткани блестит и хорошо подходит для моей задумки. Лучи солнца сделала из бязи, чтобы подчеркнуть солнечное сияние. Окно, залитое солнечным светом готово

Необходимую ткань  нашла быстро. Краешек солнышка и сияние сделала из креп-сатина, фактура ткани блестит и хорошо подходит для моей задумки. Лучи солнца сделала из бязи, чтобы подчеркнуть солнечное сияние. Окно, залитое солнечным светом готово  (фото 4)

Но долго не могла закончить работу, так как не было нужных ниток для вязания. Необходимы были нитки с золотым люриксом, еле нашла

Но долго не могла закончить работу, так как не было нужных ниток для вязания. Необходимы были нитки с золотым люриксом, еле нашла  (фото 5)
 
Свет творчества - свет вдохновения (фото 6)

От солнечных лучей отходит тоненькая золотистая нить, и попадает в вязаное полотно. Руки становятся как будто золотыми. На подоконнике любит погреться наш рыжий кот Мурыч.

От солнечных лучей отходит тоненькая золотистая нить, и попадает в вязаное полотно. Руки становятся как будто золотыми. На подоконнике любит погреться наш рыжий кот Мурыч. (фото 7)
 
Свет творчества - свет вдохновения (фото 8)

В пасмурные холодные дни, глядя на такое солнечное панно можно согреться, и оно подарит надежду, что солнышко опять обогреет  землю и мир вокруг нас будет прекрасен.

Наталья Плиско

Очень интересная задумка и замечательное исполнение!!! Удачи Вам в конкурсе, Надежда Николаевна!!!

Мастеришка

Надежда Николаевна, люблю ваши работы! Жду момента увидеть и это панно.жму руку