Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Волшебное дерево

 Свет жизни и свет в жизни
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место

Поделиться:

Автор(ы) Акулова Александра, Бушмелева Елена, Деньгина Полина, Микрюкова Алина, Телицына Светлана, Шмыкова Елена
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение МБОУ Кильмезская СОШ, Удмуртия
Материалы Ветка дерева, нождачная бумага, бумага, клей, новогодняя гирлянда, скотч
Педагог Храброва Мария Сергеевна
Тема работыСвет в доме

Добрый день, дорогие мастера! Вашему вниманию мы представляем свой дизайн-проект напольного светильника "Волшебное дерево". В нашем дружном классе есть традиция проводить вечера, общаться за кружечкой ароматного чая. Мы всегда стараемся оформлять класс для этого мероприятия. Поэтому мы решили, что необычный, сказочный светильник создаст приятную атмосферу праздника. Мы живем в лесном краю, поэтому в качестве материала решили использовать древесину.

Добрый день, дорогие мастера! Вашему вниманию мы представляем свой дизайн-проект напольного светильника "Волшебное дерево". В нашем дружном классе есть традиция  проводить вечера, общаться за кружечкой ароматного чая. Мы всегда стараемся оформлять класс  для этого мероприятия. Поэтому мы решили, что необычный, сказочный светильник создаст приятную атмосферу праздника. Мы живем в лесном краю, поэтому в качестве материала решили использовать древесину. (фото 1)

Мы долго думали, как выполнить светильник, искали подходящие материалы, а потом неожиданно нашли интересную ветку можжевельника, очистили от коры и обработали наждачной бумагой. Ветка затейливой формы с терпким ароматом- это то, что надо. Закипела работа.

Мы долго думали, как выполнить светильник, искали подходящие материалы, а потом неожиданно нашли интересную ветку можжевельника, очистили от коры и обработали наждачной бумагой. Ветка затейливой формы с терпким ароматом- это то, что надо. Закипела работа. (фото 2)

Нашу ветку мы решили закрепить на подставке из фанеры. Пришлось обратиться за помощью к учителю технологии.

Нашу ветку мы решили закрепить на подставке из фанеры. Пришлось обратиться за помощью к учителю технологии.  (фото 3)

На ветки решили закрепить елочную новогоднюю гирлянду. Для этого пришлось местами использовать скотч.

На ветки решили закрепить елочную новогоднюю гирлянду. Для этого пришлось местами использовать скотч. (фото 4)

Из бумаги изготовили цветочки для украшения нашего дерева, а так же для маскировки скотча.

Из бумаги изготовили цветочки для украшения нашего дерева, а так же для маскировки скотча. (фото 5)

Готовые цветочки приклеили на ветки нашего дерева.

Готовые цветочки приклеили на ветки нашего дерева. (фото 6)

Настроение у всех приподнятое. Планируем использовать светильник на оформление ближайшего школьного вечера.

Настроение у всех приподнятое. Планируем использовать светильник на оформление ближайшего  школьного вечера. (фото 7)

Провели испытание светильника днем. Все довольны от своей работы. Вечером наш светильник обязательно создаст праздничное настроение. Наши мальчики очень удивятся.

Провели испытание светильника днем. Все довольны от своей работы. Вечером наш светильник обязательно создаст праздничное настроение. Наши мальчики очень удивятся. (фото 8)

Вот такое "Волшебное дерево" у нас получилось. Светильник выполнен из ветки можжевельника. Он не только освещает комнату, но и наполняет ее терпким ароматом смолы. Работа выполнена ученицами 7 класса. Наш светильник получился немного не таким, как мы планировали изначально, но все-равно очень интересным, а главное мы будем его использовать для наших классных вечеров. Веселые, мерцающие огоньки будут создавать нам праздничное настроение, создавать теплую, домашнюю атмосферу. Мы надеемся, что после окончания школы, мы с теплотой будем вспоминать наши вечера и свет "Волшебного дерева".  Спасибо за внимание.