Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ночник "МИР!!!"

 Свет жизни и свет в жизни
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место

Поделиться:

Автор(ы) Чапкович Виктория, 6 Д класс
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение МАОУ СОШ №4 им.И.С.Черных, город Томск, Томская область, Россия
Материалы Стеклянная банка, витражные краски, трафареты рисунков
Педагог Трофимова Наталия Олеговна
Тема работыСвет в доме

Темой своего проекта я выбрала изготовление декоративного ночника. Изготовление декоративного ночника является достаточно емкой и кропотливой работой, я много слышала об этом виде творчества. И решила испробовать свои способности в этой увлекательной технике. Но прежде чем начать изготовление декоративного ночника, я узнала что декорированные изделия (вазы, тарелки, кружки, светильники и т.п.) являются одним из популярнейших на сегодняшний день видов прикладного художественного творчества. Мой ночник, я решила назвать "МИР!". Сегодня слово МИР, для нас означает много! Мир - в семье, мир - в доме, мир - в городе......МИР - во всем мире!

Темой своего проекта я выбрала изготовление декоративного ночника. Изготовление декоративного ночника является достаточно емкой и кропотливой работой, я много слышала об этом виде творчества. И решила испробовать свои способности в этой увлекательной технике. Но прежде чем начать изготовление декоративного ночника, я узнала что декорированные изделия (вазы, тарелки, кружки, светильники и т.п.) являются одним из популярнейших на сегодняшний день видов прикладного художественного творчества. Мой ночник, я решила назвать "МИР!". Сегодня слово МИР, для нас означает много! Мир - в семье, мир - в доме, мир - в городе......МИР - во всем мире! (фото 1)


 (фото 2)

Для работы мне понадобились, следующие материалы: стеклянная банка, витражные краски, трафареты рисунков.

Для работы мне понадобились, следующие материалы: стеклянная банка, витражные  краски, трафареты рисунков. (фото 3)

Я решила, что мой ночник будет украшен различными декоративными цветами, которые являются символами мирной жизни. Поэтому на первоначальном этапе работы, я нарисовала эскизы цветов.

Я решила, что мой ночник будет украшен различными декоративными цветами, которые являются символами мирной жизни. Поэтому на первоначальном этапе работы, я нарисовала эскизы цветов. (фото 4)

Далее, я с помощью прозрачных виниловых листов я приступила к росписи цветов. Так как, моей работе необходимо высохнуть, то я оставила мои цветочки на 24 часа, до полного высыхания.

Далее, я с помощью прозрачных виниловых листов я приступила к росписи цветов. Так как, моей работе необходимо высохнуть, то я оставила мои цветочки на 24 часа, до полного высыхания.  (фото 5)

Приступаю к декорированию моего ночника. Осторожно сняла первый цветочек, который похож на солнышко и прикрепила его на стеклянную банку.

Приступаю к декорированию моего ночника. Осторожно сняла первый цветочек, который похож на солнышко и прикрепила его на стеклянную банку. (фото 6)

Горлышко, покрываю голубой витражной краской - это небо!

Горлышко, покрываю голубой витражной краской - это небо! (фото 7)

Лилии - это цвет частоты. Чистое небо - мирное небо!

Лилии - это цвет частоты. Чистое небо - мирное небо! (фото 8)

Следующий цветочек - символизирует ЗЕМЛЮ! А баночка это наша планета, чистая, прозрачная и мирная.

Следующий цветочек - символизирует ЗЕМЛЮ! А баночка это наша планета, чистая, прозрачная и мирная. (фото 9)
 
Ночник "МИР!!!" (фото 10)
 
Ночник "МИР!!!" (фото 11)

Для меня слово МИР - это слово, символизирующее - счастье! Счастье голубого чистого неба, радостного солнца и плодородной ЗЕМЛИ!

МИР - это главное слово на свете!

Каждый житель нашей планеты,

Должен знать главное слово на свете.

Мир - это веселые, счастливые лица,

Которые не знают, горя войны!