Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветник на моем окошке

 Свет жизни и свет в жизни
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Автор(ы) Злова Кристина 4 А класс
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение ГБОУ СОШ № 2012 Студия бумажного творчества "Радуга бумаги" г. Москва, ЮВАО
Материалы бумага, картон, клей, пенопласт, горох, проволока
Педагог Квасова Ольга Георгиевна
Тема работыСвет в окне

Мы все привыкли к тому, что каждый вечер в окнах зажигается свет! Каждое утро в окна светит солнышко! Мы выглядываем в окошко, смотрим на улицу и радуемся новому дню!..

Сегодня я представляю на конкурс работу своей ученицы Кристины. Я предложила поучаствовать в конкурсе и Кристина с большой радостью приняла предложение! Мы решили изобразить цветник на окошке. Сейчас пожалуй, самое прекрасное время года - весна! Оживает природа, просыпаются деревья и кустарники! В магазинах появляется огромное количество различных растений, которые можно посадить на клумбе перед домом, на дачном участке, а так же у себя дома, на окошке. А еще лучше устроить целый цветник за окном, т.е. со стороны улицы, что бы мир стал чуточку красивее, чтобы наши окна радовали нас, когда мы возвращаемся домой, наших соседей и просто прохожих, идущих мимо...
Я думаю, каждый со мной согласится, яркое, живое окно всегда притягивает взгляд. Можно долго любоваться цветами, растущими за окнами и в окнах!

Мы все привыкли к тому, что каждый вечер в окнах зажигается свет! Каждое утро в окна светит солнышко! Мы выглядываем в окошко, смотрим на улицу и радуемся новому дню!..

Сегодня я представляю на конкурс работу своей ученицы Кристины. Я предложила  поучаствовать в конкурсе и Кристина с большой радостью приняла предложение! Мы решили изобразить цветник на окошке. Сейчас пожалуй, самое прекрасное время года -  весна! Оживает природа, просыпаются деревья и кустарники! В магазинах появляется огромное количество различных растений, которые можно посадить на клумбе перед домом, на дачном участке, а так же у себя дома, на окошке. А еще лучше устроить целый цветник за окном, т.е. со стороны улицы, что бы мир стал чуточку красивее, чтобы наши окна радовали нас, когда мы возвращаемся домой, наших соседей  и просто прохожих, идущих мимо...
Я думаю,  каждый со мной согласится, яркое, живое окно всегда притягивает взгляд. Можно долго любоваться цветами, растущими за окнами и в окнах! (фото 1)

Кристина решила свою оконную клумбу подарить маме, маргаритки одни их самых любимых ее цветов.

Кристина решила свою оконную клумбу подарить маме, маргаритки одни их самых любимых ее цветов. (фото 2)

Начиналось все так: вначале склеили окно с цветником, нарезали бахрому для маргариток, подготовили бумагу для листьев...

Начиналось все так: вначале склеили окно с цветником, нарезали бахрому для маргариток, подготовили бумагу для листьев... (фото 3)
 
Цветник на моем  окошке (фото 4)

Теперь начнем собирать! Чтобы окошко было устойчивым, его надо слегда утяжелить. Для этого на дно цветника насыпаем горох, обязательно предварительно промазав дно клеем, сверху, на горох тоже наносим клей.

Теперь начнем собирать! Чтобы окошко было устойчивым, его надо слегда утяжелить. Для этого на дно цветника насыпаем горох, обязательно предварительно промазав дно клеем, сверху, на горох тоже наносим клей. (фото 5)

После приклеиваем пенопласт, цветы должны очень хорошо быть закреплены. Так как они на проволоке, пенопласт прекрасно их будет держать. Естественно, каждый цветок фиксируем термо-клеем.

После приклеиваем пенопласт, цветы должны очень хорошо быть закреплены. Так как они на проволоке, пенопласт прекрасно их будет держать. Естественно, каждый цветок фиксируем термо-клеем. (фото 6)

Пенопласт закрываем мхом, его приклеиваем при помощи ПВА клея.

Пенопласт закрываем мхом, его приклеиваем при помощи ПВА клея. (фото 7)

"Окошко в окошке" :)))

"Окошко в окошке" :))) (фото 8)

Почти готово... Осталось "повесить" шторку.

Почти готово... Осталось "повесить" шторку. (фото 9)

Теперь почти все! Подарок для мамы готов!!! Сколько радости в детских глазах!

Теперь почти все! Подарок для мамы готов!!! Сколько радости в детских глазах! (фото 10)

Почему почти? Сейчас все поймете сами...

Почему почти? Сейчас все поймете сами... (фото 11)

Наступил вечер и в нашем окошке зажегся свет! Он так успокаивает, согревает и радует!!!

Наступил вечер и в нашем окошке зажегся свет! Он так успокаивает, согревает и радует!!! (фото 12)

Ночь... Все спят, даже цветочки опускают свои головки, чтобы завтра раскрыться с новыми силами, еще больше радуя нас своей красотой!!!

Ночь... Все спят, даже цветочки опускают свои головки, чтобы завтра раскрыться с новыми силами, еще больше радуя нас своей красотой!!! (фото 13)

Для подсветки мы использовали светильник из магазина ИКЕА, к подоконнику приелеили его на двусторонний скотч. Он достаточно легкий и прекрасно держится.

Для подсветки мы использовали светильник из магазина ИКЕА, к подоконнику приелеили его на двусторонний скотч. Он достаточно легкий и прекрасно держится. (фото 14)

Наступил новый день!
А значит, будут новые успехи, радости, победы и достижения!!!

Наступил новый день! 
А значит, будут новые успехи, радости, победы и достижения!!! (фото 15)

Пусть в Ваших окнах всегда горит свет и растут цветы! И не важно, с какой они стороны! Главное, что они наполняют дом радостю, любовью, уютом и теплом!!!

Панченко Ольга

Здорово то какбравоцветы

Ольга К

Оля, спасибо!

ЛиЛеКа

Красивая работа! Оля, первым лучше поставить фото 17, где есть свет. И ещё. Фото должно быть не более 15, лишние нужно удалить...

Ольга К

Лидия Леонидовна, спасибо! Все исправила:)

ЛиЛеКа

жму руку  супер!

Панченко Ольга

Прекрасная работабравоцветы

Лисёнкина

Очень красивобраво

ДиМа-К

0_391ad_88dd9142_m.pngбравоцветыцветыцветы))))))))))))))))

Ларисочка

Как же сразу изменился вид работы!!! Действительно свет в окне, как настоящий!!! Браво всем, кто трудился и создавал эту работу!!! браво

Крайнова Наталья

Олечка, замечательная у вас с Кристиной родилась идея! И исполнение мастерское, аккуратное! браво Достойны самой лучшей  похвалы и ученица, и учительница! Удачи вам в конкурсе! жму руку 

MSvetlana55

Олечка поздравляю вас победой!!!! Кристиночка умница!!!!!цветы