Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Картина "Апельсины под дождем" по МК Александра Маранова.


Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Картина "Апельсины под дождем" по МК Александра Маранова Краска

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Александр Маранов потрясающий художник! Главная его фишка - он классно пишет воду, росу, дождь. В день Пасхи я писала. Довольнаяяяяя... жуть! Не могу сказать, что все получилось, как хотелось, но удовольствие от того, что прикоснулась к таинству этой живописи трудно переоценить. Художник писал маслом. Ну а я, как всегда, что под рукой. Масла у меня нет и в помине. Зато было огромнейшее желание. На этот раз у меня были акриловые краски для детей. Китайские, дешевые, просто хуже не куда качества. Кисти синтетика, жесткие, строительные.

Александр Маранов потрясающий художник! Главная его фишка - он классно пишет воду, росу, дождь. В день Пасхи я писала. Довольнаяяяяя... жуть! Не могу сказать, что все получилось, как хотелось, но удовольствие от того, что прикоснулась к таинству этой живописи трудно переоценить.  Художник писал маслом. Ну а я, как всегда, что под рукой. Масла у меня нет и в помине. Зато было огромнейшее желание. На этот раз у меня были акриловые краски для детей. Китайские, дешевые, просто хуже не куда качества. Кисти синтетика, жесткие, строительные.  (фото 1)

Кто то во время МК спросил у Александра: можно ли писать в данной технике акрилом. Художник ответил отрицательно, и назвал несколько причин. В это время я уже написала почти половину картины. Поняла я его ответ только тогда, когда в конце урока стали писать воду.

Кто то во время МК спросил у Александра: можно ли писать в данной технике акрилом. Художник ответил отрицательно, и назвал несколько причин. В это время я уже написала почти половину картины. Поняла я его ответ только тогда, когда в конце урока стали писать воду.  (фото 2)

Это фото работы без лака.

Это фото работы без лака.  (фото 3)

При дневном освещении, без лака.

При дневном освещении, без лака. (фото 4)

Прежде чем выставить мое живописание, показала картину своим 7-летним внучатам. Спрашиваю: что вы здесь видите? Отвечают: апельсины, вода, дождь. Хух, значит узнаваемо, похоже. Можно показать.

Большое спасибо Александру Маранову за его урок, а вам, дорогие друзья, за внимание!

Татьяна Яськова

очень красиво, сочно, вкусно, впечатляет!

Подолинная Любовь

Таня, главное, мокро! смеюсь

Ильинова Наталья

Обалдеть! Как здорово!бравобравобраво

Подолинная Любовь

Ах, Наташа, здорово, что ты оценила!

bigredchicago

3Д ! цветы

Подолинная Любовь

Ты знаешь, Венелина, во время урока художник так и говорил, что стремится показать объемность изображения. Значит, кое что и у меня получилось!

Итера

Глядя на твою работу трудно сказать, что это может сделать начинающий. А вообще для меня краски это такое таинство.....

Подолинная Любовь

Ира, так это краски - таинство, а у меня не краски, а какая то ерунда в тюбиках была. Придавила тюбик, то какая то водичка потекла, то какая то муть полезла. А дальше в ход пошли не только строительные кисточки, но и пальцы...смеюсь Короче, кто во что горазд!

Бердичева Галина

Боже, красотища какая. Мк доступен посмотреть? Хотя бы посмотреть. Какие цвета! 

Подолинная Любовь

Галя, сбегаю посмотрю, потом напишу результат, можно ли.

Подолинная Любовь

К сожалению, нет. Он закрылся еще 12 апреля в 22-00.

Подолинная Любовь

Галя, просто так не посмотришь, даже если запись еще не заблокирована. Она доступна только тем, кто зарегистрировался на конференции, как ученик. Бесплатно. Уроки идут ежедневно вечером, иногда сразу по два художника. С 19-00 и до 23-00.

Подолинная Любовь

Галя, вот ближайшая конференция по живописи, регистрируйся      http://painting.foreven.ru/articles/1250 .

Бердичева Галина

Люба, спасибо за участие!

elena-nik

И  эта картина великолепна! Как живые апельсинки и водичка!

Подолинная Любовь

Я, Лена, когда стала писать этим АКРИЛОМ водичку, так у меня паника началась: ФСЕ ПРОПАЛО! Надо было оставить апельсины сухими, думала. Потом решила, будь, что будет. Не та водичка, что хотелось бы, конечно. Но этот АКРИЛ предательски засыхал на ходу, и исправить что либо, как если бы это было масло, не было никакой возможности. Поэтому, можешь поставить мне еще один плюсик: все писалось с первой попытки, без исправлений!

elena-nik

Любаша, неудачный опыт - это тоже опыт. С чего-то же надо начинать делать, если хочешь научиться. Вот у тебя следующие картины будут получаться все лучше и лучше.

lubasik

Любаш, замечательные у тебя апельсинки под дождём получились! Так и хочется их сорвать с ветки и съесть. Дождик очень натурально получился! Красиво!!!браво

Подолинная Любовь

Наверное, Любаша, потому, что писалось это в день Пасхи. А накануне, ты видела, тоже писалось. И пусть у меня остались не покрашены вовремя пасхальные яйца, за то у меня покрашены картины! Во, сказала!смеюсь

lubasik

Да, Любаш, у кого яйца, а у кого апельсинки!смеюсьжму руку

Марина Лисаева

ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!!!браво

Подолинная Любовь

Вот так, Марина, проживаешь лучшую и большую часть своей жизни, и только теперь начинает исполняться детская мечта: писать картины. И совсем не важно, как получится, главное, писать и все.

Светлана_Иванова

супер!

Подолинная Любовь

благодарю

Китик Марина

Очень красиво, сочно!!! браво

Подолинная Любовь

Спасибо, Маринка!

Trofik

Очень красивая картина. А где-то есть в интернете этот МК?

Подолинная Любовь

Это бесплатные МК  так называемые однодневки. Регистрируешься на конференции, по графику идут видео уроки вживую. Доступна запись до следующего дня, кажется до 16-00 час. Записать не возможно. Потом запись пропадает, а организаторы предлагают купить специальные  видео уроки за деньги. Не сомневаюсь, что эти уроки отличные, но я никогда не покупала. В честь Пасхи был сделан подарок подписчикам. Три  наиболее популярных МК были доступны два праздничных дня. Вот я и красила вместо яиц, картины.

Романтеева Светлана

Слов нет, как здорово!!!супер!

Подолинная Любовь

Здорово, Света, что я вообще смогла начать и закончить! У меня эти два дня внуки были. Бегала я с кухни в кабинет,  и обратно, как заводная. Вот так приступами и работала!

Леди N.

И без масла классно:)

Подолинная Любовь

Да ну его, это масло!смеюсь

Зозулькина

У Вас однозначно талант!

Это чудо просто какое-то! Очень красиво.....

Подолинная Любовь

Чудо, что я в свои 52 начала учиться рисовать хотя бы вот так, по интернету. Это мои первые уроки. Спасибо!

Раиса Филатова

Вот это красота!бравоДа иметь талант это одно, а умение рисовать это нечто другое! А у меня нет ни того, ни другого, так что я обзавидовалась вся белой завистью, глядя на эту потрясающую картинку!

Подолинная Любовь

Раиса, спорим, можешь! Если захочешь, сможешь! Здесь нет бездарных. Да и учителя прекрасные. Кроме того, что сами хорошие художники, они еще и преподаватели. Втемяшат в любую башку, мне кажется. Главное, верить в себя!

Леа Леон

И почему вы сомневались, показывая сначала внучатам? Это они и есть -апельсины под дождем, просто невероятная точность супер!

Я смотрела вебинар -только смотрела, а вы и рисовали, не понятно -таки , как получается вода, у вас просто восхитительно получилось! 

А вы помните -спор разгорелся в чате -правильно ли художник изобразил попки апельсинов? для меня так и непонятным осталось смеюсь

Подолинная Любовь

Конечно помню все, так как писала в записи уже в воскресенье. Очень обрадовалась, что подарили возможность еще раз посмотреть. Десятки раз тормозила, возвращалась обратно... Следила даже за тем, как художник держит кисть. Я была так расстроена, когда не смогла писать во время живого МК. Мне очень понравился урок! Теперь Александр Маранов третий мой любимый художник.

Наталья_79Д

Глаз не оторвать!!! Да ещё зная, какими материалами выполнена , понимаешь, что при огромном желании можно создать можно создать шедевр!!!

Подолинная Любовь

Вот, золотые слова!

Helga 2013

Подолинная Любовь

благодарю

volkhonskaya

Любаша, как красиво!!!! У меня просто слов нет....у меня тоже мечта рисовать ....но ни как не доберусь до мечты...... а где и когда можно записаться на уроки......может у меня тоже получится....

Подолинная Любовь

Вот бесплатная регистрация на ближайшую конференцию по живописи    http://painting.foreven.ru/articles/1250 .

Боровинка

Ух ты! Такую красоту пропустила! Очень живая картина! 

Подолинная Любовь

Спасибо, Наташа!

Galina47

Люба. пришлось зарегистрироваться на сайте. т.к. случайно увидела единомышленника. я имею в виду картины Маранова. Я тоже присутствовала на его написании розы. потом апельсины. и цветок. типа подснежника. Он лайн. конечно... 

Вначале я не обратила особого внимания на эти уроки. а потом пришло в голову повторить картину "Апельсины".  Пока рисовала сами апельсины.ну ничего особенного. а как перешла к дождю и сиянию....просто впала в ступор... Я начала просматривать его другие работы. и просто не могу придти в себя. от впечатления ,которое произвели на меня картины этого Мастера.

У Вас работа получилась очень похожая на оригинал, учитывая качество красок, о которых Вы пишите, да и то, что это акрил... просто поразительно... Вы-молодец!   Хотелось бы обсудить с Вами кое-какие детали написания картины, согласны ли вы?

Я занялась живописью несколько лет назад. уйдя на пенсию. Рисую все. благодаря прекрасным художникам, которые щедро делятся с нами своим мастерством.... Получается хорошо или нет. ни мне судить. во всяком случае , идя к кому-нибудь на день рождения. всегда есть.что прихватить с собой

Подолинная Любовь

Конечно, согласна! Пишите.

Galina47

Люба, привет!  Сейчас я уже успокоилась, а первое время просто не могла придти в себя от восторга. И поняла, после бессоной ночи, чтобы понять , как Маранов достигает тавкого эффекта, нужно разложить на составные сложные его узоры.   Можно было бы много времени посвятить изучение его творчества, но куда там... то на живописи выступает Кулагин со своей сиренью, за ним Жиляев...   Хорошо, что я на пенсии, много времени могу уделить любимому делу.....

Предлагаю на "ты". Где ты, Люба, живешь? Чем еще занимаешься, кроме живописи?   Может мы соседи?  Я живу в северо -западной части Германии уже много лет, а приехала из Украины.

Подолинная Любовь

Гала, я написала тебе письмо на личную почту через Страну Мастеров. Ты наверное его не прочитала.

Довженок Иван

Восхитительно браво

Бондарева Ольга Леонидовна

Какая вы умница! Все картины ШЕДЕВР!

NatalyD

Просто супер! Я представляю что бы получилось, попадись Вам в руки профессиональные кисти и краски.

Я накупила этого добра с лихвой, а рисовать некогда.

Приезжайте в Киев, будем рисовать.

Виктория ЮШКОВА

Здорово! Вкусно, хочется сорвать свежий сочный апельсинчик, как раз помытый дождем! Ням-ням!