Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свет материнства-свет любви

 Свет жизни и свет в жизни
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место

Поделиться:

Автор(ы) Коврова Софья, 4 А класс
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение МБОУ СОШ № 151 город Новосибирск
Материалы Ткань, синтепон
Педагог Воротникова Елена Рифовна
Тема работыСвет жизни

Мама как ангел, хранит свое дите от бед и ненастья.

Мама как ангел, хранит свое дите от бед и ненастья. (фото 1)

Первое слово, которое произносит человек, - «мама». Оно обращено к той, что подарила ему жизнь. Любовь к матери заложена в нас самой природой. Это чувство живет в человеке до конца его дней. Мама – самый любимый и дорогой человек на свете!

Первое слово, которое произносит человек, - «мама». Оно обращено к той, что подарила ему жизнь. Любовь к матери заложена в нас самой природой. Это чувство живет в человеке до конца его дней. Мама – самый любимый и дорогой человек на свете!  (фото 2)

Ведь именно маме мы обязаны своим появлением на свет. Именно мама носила нас на руках, тихо напевая колыбельную, именно мама всегда простит и поймёт, при этом никогда и ничего не потребует взамен.

Ведь именно маме мы обязаны своим появлением на свет. Именно мама носила нас на руках, тихо напевая колыбельную, именно мама всегда простит и поймёт, при этом никогда и ничего не потребует взамен. (фото 3)

Вот и Соня решила сделать маму с ребенком. Маму с ребенком - свет жизни, свет материнства и любви.

Вот и Соня решила сделать маму с ребенком. Маму с ребенком - свет жизни, свет материнства и любви. (фото 4)
 
Свет материнства-свет любви (фото 5)
 
Свет материнства-свет любви (фото 6)
 
Свет материнства-свет любви (фото 7)
 
Свет материнства-свет любви (фото 8)

Первый человек, которого мы любим в жизни, - конечно, мама. Эту любовь, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь. Мама – это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты.

Каждому из нас знакомо чувство защищенности и покоя, которое возникает лишь тогда, когда рядом мама, наша любимая мамочка. Материнскую любовь трудно описать.