Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Светильник "Медведь и пчелы"

 Свет жизни и свет в жизни
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 4

Поделиться:

Автор(ы) Ванжа София , 6 "Б"класс
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение МБОУ СОШ №4, г- к Анапа, Краснодарский край. Россия
Материалы Джут,фанера,светодиодная лента, тубус, масса папье- маше, клей ПВА
Педагог Рудакова Наталья Семеновна
Тема работыСвет в доме

Здравствуйте!!!Представляю оригинальный светильник для дома, выполнен в технике моделирование, конструирование, с применением массы папье- маше ( легко поддающаяся формовке масса, полученная из смеси волокнистых материалов (бумаги, картона) с клеящими веществами- крахмал и ПВА . Предлагаю моделирование светильника с абажуром из натурального джута. Очень интересно было посмотреть, что получится, если сделать улей из натурального джута, а также обклеить тубус полосками из него, а медведя, который будет выполнять роль подставки для улея,я использовала природный материал,подчеркнутого медведем, покрашенным коричневой краской.
Но можно представить, что медведь трясет улей, чтобы добраться к меду, пчелы всполошились -такому гостю они не рады, так и норовят ужалить непрошенного гостя за нос.

Здравствуйте!!!Представляю оригинальный светильник для дома, выполнен в технике моделирование, конструирование, с применением массы папье- маше ( легко поддающаяся формовке масса, полученная из смеси волокнистых материалов (бумаги, картона) с клеящими веществами- крахмал и  ПВА . Предлагаю моделирование светильника с абажуром из натурального джута. Очень интересно было посмотреть, что получится, если сделать улей из натурального джута, а также обклеить тубус полосками из него, а медведя, который будет выполнять роль подставки для улея,я использовала природный материал,подчеркнутого  медведем, покрашенным коричневой краской.
 Но можно представить, что медведь трясет улей, чтобы добраться к меду, пчелы всполошились -такому гостю  они не рады, так и норовят ужалить непрошенного гостя за нос. (фото 1)

Медведя я слепила из массы папье- маше, вставила когти из зубочисток, глаза -это бусинки, вдавленные в массу, затем прикрепила его к тубусу, украшенного полосками из джута.Затем покрасила медведя в коричневый цвет гуашью.Медведя прикрепила к фанерке.

Медведя я  слепила из массы папье- маше, вставила когти из зубочисток, глаза -это бусинки, вдавленные в массу, затем прикрепила его к тубусу, украшенного полосками из джута.Затем покрасила медведя в коричневый цвет гуашью.Медведя прикрепила к фанерке. (фото 2)

Это я, София.Очень стараюсь- хочу, чтобы моя работа всем понравилась!

Это я, София.Очень стараюсь- хочу, чтобы моя работа всем понравилась! (фото 3)

Одна сторона готова.

Одна сторона готова. (фото 4)

Мне не понравилась фанерка и я решила основание сделать из спила дерева. Классно получилось!!!В шар-улей вложила светодиодную ленту с трансформатором для нее, который спрятала в тубус.

Мне не понравилась фанерка и я решила основание сделать из спила дерева. Классно  получилось!!!В шар-улей  вложила  светодиодную ленту с трансформатором для нее, который спрятала в тубус. (фото 5)

Бусинки -глаза покрасила в середине, получился зрачок. Клыки сделала из остатков зубочисток, язык у медведя покрасила в красный цвет.

Бусинки -глаза покрасила в середине, получился зрачок. Клыки сделала из остатков зубочисток, язык у медведя покрасила в красный цвет. (фото 6)

Вот такой медведь получился!Как ему хочется полакомиться медком!

Вот такой медведь получился!Как ему хочется полакомиться медком! (фото 7)

Улей я сделала из шарика, надула его до такого размера, который мне нужен.Обмотала хаотично по кругу джутом , намочив его в клей ПВА.Когда высох джут, лопнула шарик и вытащила из круга. Для украшения мне понадобятся вот такие пчелки.

Улей я сделала из шарика, надула его до такого размера, который мне нужен.Обмотала хаотично по кругу джутом , намочив его  в клей ПВА.Когда высох джут, лопнула шарик и вытащила из круга. Для украшения мне понадобятся вот такие пчелки. (фото 8)

Внутри улея светло!!!Светодиоды работают.

Внутри улея светло!!!Светодиоды работают. (фото 9)

Вот так выглядит светильник, когда выключен свет. Натуральный природный материал- в натуральных красках.

Вот так выглядит светильник, когда выключен свет. Натуральный природный материал- в натуральных красках. (фото 10)

Вид сверху. При включенном светильнике улей наполняется желтым светом!

Вид сверху. При включенном светильнике  улей наполняется желтым  светом! (фото 11)

Итак, мой светильник "Медведь и пчелы"готов!!!Мне очень понравился конкурс, теперь я всегда буду участвовать, ведь в созидании можно творить необыкновенные вещи!

Итак, мой светильник "Медведь и пчелы"готов!!!Мне очень понравился конкурс, теперь я всегда буду участвовать, ведь в созидании можно творить необыкновенные вещи! (фото 12)

Светильник "Медведь и пчелы" можно использовать как светильник для дома, интерьера.

От всей души хочу поблагодарить организаторов этого чудесного конкурса за прекрасную возможность поучаствовать в нем.

Всем участникам  желаю света в жизни  и пусть каждый новый день радует нас своим лучезарным светом- светом радости, добра и надежды!!! 

Аола

Чудесный светильник, медведь с таким аппетитом смотрит на мед. Желаю удачи в конкурсе.

Глори

Спасибо огромное!

БИН762

Замечательный светильник!

Глори

Спасибо большое, очень приятно, что Вам понравился!

харузина

Великолепно!!! Прекрасная идея и чудесное исполнение! Удачи в конкурсе!!!

Глори

Очень признательна, спасибо!

Панченко Ольга

Бравооооообраво первое фото очаровательнофотоудачи в конкурсецветы

Глори

Я очень рада, что Вам понравился светильник моей ученицы, спасибо огромное!!!

Лисёнкина

Прелесть какая браво

Глори

Спасибо большое за приятный отзыв!!!

Владимир Беда

Огромная благодарность педагогу Рудаковой Наталье Семёновне, что смогла пробудить интерес в маленькой Софье к творчеству, искренне заинтересовать творить, вы настоящий педагог, спасибо Вам огромное!!!

 

 

Глори

Очень приятно читать такой позитивный отзыв!!!Спасибо за высокую оценку мне, как учителю!!!

Помощник сайта

София и Наталья Семеновна.  Разъедините или уберите фото №11. По условиям конкурса  :

9. Допускается только минимальная обработка фото в графических редакторах: поворот, обрезка, изменение размера до приемлемых для загрузки (520×480), изменение яркости, контраста и баланса белого цвета. Другие приемы обработки в особенности: вставка в сделанную в графическом редакторе рамку, ретушь, объединение нескольких фотографий в одну (коллажи), спец. эффекты и проч. использовать запрещается.

 

Глори

Спасибо за помощь!!!

Larproz

Оригинальная вещица, интересная задумка, золотые ручки! МОЛОДЦЫ!

Глори

Спасибо, Лариса Анатольевнаблагодарю