Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свет Родины

 Свет жизни и свет в жизни
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Чупров Роман, Кашталер Виктория, Малышев Давид (подготовительный класс)
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение ГОУ РК СКШИ №4 г. Сыктывкар, Республика Коми, Россия
Материалы пластилин, цветной картон
Педагог Плехова Юлия Анатольевна
Тема работыСвет жизни

В нашей школе - интернате проходили мероприятия в рамках Года Патриотизма в Республике Коми. Были фотовыставки, защиты проектов о малой родине и т.д. Мои ребята, учащиеся подготовительного класса, пока очень мало знают не только о нашей республике, но и о нашей стране - России, т.к. их способности к познанию окружающего ограничены имеющимися нарушениями слуха различной степени. Поэтому мы начинаем с малого, простого и доступного пониманию. На уроках обучения грамоте ребята познакомились с удивительным стихотворением Петра Синявского "Рисунок" ("На моём рисунке поле с колосками...). Этот простой для понимания текст вдохновил нас на работу. Ребята читали и изображали прочитанное. Тема Родины стала немного ближе и понятнее детям, а картина, которая у нас получилась несёт тепло и свет. Ведь Родина - это мама, это дом, это друзья. Без Родины, как без солнца, тяжело и тоскливо. Находясь далеко от родного дома, мы чувствуем его тепло и негасимый свет. И очень хочется, чтобы над нашей Родиной всегда было ясное небо, а в сердцах наших детей жил свет Родины.

В нашей школе - интернате проходили мероприятия в рамках Года Патриотизма в Республике Коми. Были фотовыставки, защиты проектов о малой родине и т.д. Мои ребята, учащиеся подготовительного класса, пока очень мало знают не только о нашей республике, но и о нашей стране - России, т.к. их способности к познанию окружающего ограничены имеющимися нарушениями слуха различной степени. Поэтому мы начинаем с малого, простого и доступного пониманию. На уроках обучения грамоте ребята познакомились с удивительным стихотворением Петра Синявского "Рисунок" ("На моём рисунке поле с колосками...). Этот простой для понимания текст вдохновил нас на работу. Ребята читали и изображали прочитанное. Тема Родины стала немного ближе и понятнее детям, а картина, которая у нас получилась несёт тепло и свет. Ведь Родина - это мама, это дом, это друзья. Без Родины, как без солнца, тяжело и тоскливо. Находясь далеко от родного дома, мы чувствуем его тепло и негасимый свет. И очень хочется, чтобы над нашей Родиной всегда было ясное небо, а в сердцах наших детей жил свет Родины. (фото 1)

Вот так мы начинали.

Вот так мы начинали. (фото 2)

Вика захотела вылепить солнышко. А Рома лепил церквушку.

Вика захотела вылепить солнышко. А Рома лепил церквушку. (фото 3)

Давид помогал создавать пригорок.

Давид помогал создавать пригорок. (фото 4)

Добавляем ромашки.

Добавляем ромашки. (фото 5)

Давид решил добавить деревья.

Давид решил добавить деревья. (фото 6)

Рома предложил изобразить их с Викой. "Мы же это делали!"

Рома предложил изобразить их с Викой. "Мы же это делали!" (фото 7)

Получилось! Все довольны.

Получилось! Все довольны. (фото 8)

Вот такая пластилиновая картина у нас получилась. Потратили три урока, устали, но результат порадовал.

Лазарева Натуля

МОЛОДЦЫ!супер!

ЛиЛеКа

Какие молодцы!

Наталья Плиско

Молодцы, ребята!!! Потрудились на славу!!! Только по условиям конкурса первой должна идти фото самой работы, добавьте, пожалуйста, ещё одну фотографию крупным планом. 

Львовна.

Чудесная работа! Молодцы, ребята! супер! Держу кулачки за земляков! Удачи в конкурсе! 

Лисёнкина

Молодцы ребятки.Красивая работабраво