Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Светлого праздника!


 24 из 79 

Декор предметов Пасха Светлого праздника Продукты пищевые

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Впервые попробовала покрасить яички черникой. Получился красивый небесно-голубой цвет.

Впервые попробовала покрасить яички черникой. Получился красивый небесно-голубой цвет. (фото 1)

Поздравляю всех со светлым празднилом Пасхи!

Поздравляю всех со светлым празднилом Пасхи! (фото 2)
T_a_t_s_i_a_n_a

Ух!!! Очень красиво и необычно!!! Скорей же рассказывайте КАК!!!??? Спасибо!!!

JanikaN

Я рада, что Вам понравилось! благодарю

Знакомая рассказала, что ее знакомая красила яички черникой и поучалось красиво.хихикает Не зная ни рецепта, ни пропорций просто решила попробовать.

Ягоды были у меня в морозилке, с лета замороженные. Разморозила. На одно яичко брала около столовой ложки черники и прямо в этой ложке слегка давила чайной ложкой ( не совсем в кашу, а слегка, но так, чтоб ягоды лопнулись, целые ягоды наверно не дадут цвета) давленные ягоды выкладывала на кусочек марли, яицо клала на ягоды и еще их распределяла по всему яицу, так чтобы ягоды были и сверху яица и снизу, заворачивала в эту марлю и варила как обычно. цветы

T_a_t_s_i_a_n_a

Большое спасибо! Я даже подумала, что и варить не надо, т.е. просто подержать достаточно сваренное, а тут вот как! Спасибо, что поделились!

Адажио

Очень красиво получилось, как мраморные супер!

JanikaN

Спасибо! благодарю Я очень рада, что Вам понравилось!

JanikaN

Благодарю Вас!благодарю Очень приятно, что Вам понравилось!

Рудольфовна89

Очень интересно! Никогда не слышала,что можно покрасить черникой! Взяла на вооружение.На следующий год попробую и с черникой, и с голубикой покрасить. Спасибо!

Христос Воскресе!

JanikaN

Спасибо! Рада, что Вам понравилась моя идея! Я слышала, что яички можно разными природными материалами красить но сама раньше не пробовала. Черника, говорят, в зависимости от количества ягод от светлоголубого до темных синих. черная смородина - красновато фиолетовый а куркума желтый цвет дает. Еще говорят, можно свеклой и красной капустой красить. Я начала эксперементировать с черники зато на следующии год уже уйму идей хочу попробовать.хихикает

С праздником! цветыХристос Воскресе!