Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка "Le jardin" и коробок для специй


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Шкатулка "Le jardin" и коробок для специй Краска

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Шкатулка "Le jardin"
Заготовка МДФ, акриловые краски, распечатка, структурная паста "Таир", лак-гель с эффектом вощения.

Шкатулка "Le jardin" 
Заготовка МДФ, акриловые краски, распечатка, структурная паста "Таир", лак-гель с эффектом вощения. (фото 1)

Вот эти завитушки сделаны пастой "Таир" (выглядит он как контур по стеклу) Нарисовала загогульки и из тюбика наносила пасту. На завитушках была нанесена паталь. Но ей не суждено было тут остаться, я поспешила и не дождалась высыхания клея, в итоге получилась какая-то мазня, сняла все шкурением и покрасила всю шкатулку вот таким сложным фоном. Тут уж разошлась и сделала ее старенькой, с налетом времени. Получилось это у меня или нет, судить вам. Но мне результат понравился. Вывод- не торопитесь))))

Вот эти завитушки сделаны пастой "Таир" (выглядит он как контур по стеклу) Нарисовала загогульки и из тюбика наносила пасту. На завитушках была нанесена паталь. Но ей не суждено было тут остаться, я поспешила и не дождалась высыхания клея, в итоге получилась какая-то мазня, сняла все шкурением и покрасила всю шкатулку вот таким сложным фоном. Тут уж разошлась и сделала ее старенькой, с налетом времени. Получилось это у меня или нет, судить вам. Но мне результат понравился. Вывод- не торопитесь)))) (фото 2)

Шкатулка сделана в подарок моей виртуальной подруженьке Ленульке https://stranamasterov.ru/user/70191 за победу в игре "Угадайка"

Шкатулка сделана в подарок моей виртуальной подруженьке Ленульке https://stranamasterov.ru/user/70191 за победу в игре "Угадайка"  (фото 3)

Сделала набрызг акриловыми красками

Сделала набрызг акриловыми красками (фото 4)
 
Шкатулка "Le jardin" и коробок для специй (фото 5)

Поближе окраска и завитушки

Поближе окраска и завитушки (фото 6)

Внутри как всегда искусственная замша и филигрань

Внутри как всегда искусственная замша и филигрань (фото 7)
 
Шкатулка "Le jardin" и коробок для специй (фото 8)

Этот короб для специй делала для себя. Здесь все просто. Через трафарет структурная паста и окрашивание сухой кистью.

Этот короб для специй делала для себя. Здесь все просто. Через трафарет структурная паста и окрашивание сухой кистью. (фото 9)
 
Шкатулка "Le jardin" и коробок для специй (фото 10)

Медальончик

Медальончик (фото 11)
 
Шкатулка "Le jardin" и коробок для специй (фото 12)

Спасибо за комментарии, мне очень важно ваше мнение! Рада всем гостям!цветы

Элечка-карамелечка

Вика, прям вернисаж потрясающих красивых работ, обалдеть, молодец!

очень милый ящичек для специй, нежного цвета , шкатулка --сказочная, подружка будет в восторге!!!

Мама Лизочки

Спасибо, Элечка! Посылка уже долетела, Лене все понравилось, поэтому могу показать и вам! Спасибо тебе еще много-много раз! Мне очень приятно!

madama76

Очень красивые работы,завитушки просто замечательныесупер!

Мама Лизочки

Спасибо, очень приятно!цветы

чудо Галка

Хоть я это и видела, но еще раз скажу: твоим ручкам цены нет!!! драгоценная ты наша!!! мне твой короб в душу запал "джинсОвый"))))

Мама Лизочки

Спасибо, Галя, и за ручки и за короб! Да вообще за все! Очень ценю наше общение! Спасибо!благодарю

Маленькая Жаннет

Замечательные работы!

Мама Лизочки

Спасибо, рада что работы понравились!цветы

Оксана Рябинкина

Посмотрела оба репортажа, Викуль! Про золотые твои ручки повторяться не буду, умелые они у тебя, чего уж там! А вот чего скажу- вкус он или есть, или его нет! У тебя прекрасный художественный вкус и чувство меры! Мне все твои работы нравятся, все идеальные!

Мама Лизочки

Ну не идеальные, но я стараюсь и стремлюсь к этому самому идеалу))) Спасибо, Оксана! Очень приятно читать твой комментарий, рада что работы мои нравятся! Спасибо!благодарю

ЛЮиДОЧКИ

Очаровательная шкатулочка!!! Короб изысканный!!!

Мама Лизочки

Спасибо, Людочка! благодарю

ДИВа_точки

Вика, прелестная шкатулка, долго думала что она мне напоминает ... табакерку, ну вот почему-то такая ассоциация.

А короб очень понравился, элегантный, ничего лишнего, люблю такое.

Мама Лизочки

Спасибо, Ирочка! Очень приятно! благодарю

Светлана Ямолкина

Прекрасные работы! Браво!!!цветы

Мама Лизочки

Спасибо, Светлана!цветы

Львовна.

Великолепная шкатулка! Самая, что ни на есть, прошловековая! Возраст шкатулки проглядывается во всем! Короб тоже очень и очень хорош!Ничего лишнего, все в меру! Браво, Викуль! браво

Мама Лизочки

А вот знаешь что до меня только что дошло? После твоего коммента? Внутри-то шкатуль не старая! Диссонанс однако))) Что-то из головы выскочило и все! Теперь она снаружи старая, а внутри новая! Лошара я однако))))

Спасибо, Людмил, ты как всегда с охапкой приятных слов!благодарю

Львовна.

Ну какая ж ты лошара, душа моя! Ты настоящий мастер, потому как сумела удовлетворить вкусы и любителей потертостей, и любителей новья! подмигиваю

Ланка Питерская

Вик, как у вас, Мастеров, все просто - "нарисовала... набрызкала... повозюкала".... Одно не пойму - вроде по вашей инструкции все делаю, чего результат то не радует???  удивляюсьхихикает Ну вот, совсем тут не все просто!подмигиваю Вик, отличные работы! Шкатулка и впрямь табакерку напоминает! Короб под специи - класнюче-вкуснючий!!! Умничка!!!

Мама Лизочки

У вас у Мастеров тоже и трубочки ровненькие и при плетении дырок не образуется, а сколько у вас терпения! Я пробовала плести, я знаю! И меня результат моих плетушек не радует! Так что все мы Мастера в чем-то! Спасибо за твой, Светланка, эмоциональный комментарий! Рада что тебе все нравится!благодарю

Марина Лисаева

Ооооочень красивые работы!!! Ооочень понравились!браво

Мама Лизочки

Спасибо, Мариночка! Очень приятно!цветы

lubasik

Викуля, чудесные, работы! Потрясающе красиво! Шкатулочка покорила!браво

Мама Лизочки

Любушка, спасибо, дорогая! Очень приятно что шкатулочка тебе так понравилась! Это ли не счастье для меня! Спасибо!цветы

lubasik

благодарюцветы

Неугомонная Анна

Красотища!

Мама Лизочки

Спасибо, Аня!

ДиМа-К

0_391ad_88dd9142_m.pngбравоцветыцветыцветы))))))))))))))))

Мама Лизочки

Спасибо, Дима!

Планета Юпитер

Очень красиво! Мне все понравилось! Короб для специй вообще суперский! Очень круто смотрится рельеф... Добавила себе в закрома... Только один вопрос, вернее просьба... А можно кратенько перечислить порядок действий, приемов на коробе...Тоже хочется такой сделать... заранее благодарю!..

Мама Лизочки

Оля, привет. привет Спасибо, за такой восторженный комментарий, мне очень приятно и радостно, что работы тебе понравились! 

На коробе все элементарно и просто, тут даже без такой подготовки и умений как у тебя справится любойподмигиваю Заготовку подготовила, ошкурила, нанесла структурку или шпатлевку, к чему больше душа лежит. У меня структурная паста, она начала сохнуть, а выкинуть... это не про насподмигиваю Нанесла, ждешь полного высыхания, опять шкуришь, грунтуешь, окрашиваешь в цвет фона, у меня черный... желательно только в углублениях, только без пачканья рисунка не получится((( высохло, сверху трафарет и окрашиваешь в нужный цвет рисунок .... у меня белый. Все высохло.... Развела красочку нужного цвета, отбила на палитре до сухого состояния и начинаешь возюкать))) Сначала горизонтально, потом вертикально. Не очень поняла что получилось, в реале мне напоминает печать в газетке, девчонку утверждают что получилась джинса, я часто такой прием применяю. Напоминает нитки в ткани, а рисунок оттеняется. Все!смеюсь Че написала, сама не поняла, если вообще не понятно, напиши, попробую что-то членораздельное написать

Планета Юпитер

Ой, Вика, спасибо большущее! Я почему-то всегда путаюсь в последовательности... Видно, опыта маловато еще... Все понятно написано, мне еще интересно было понять какой краской все покрашено... Думала, темно-синей... а это черная... очень здоровский эффект получается... Еще раз большущее спасибочки! Шикарный может получится наборчик...

Мама Лизочки

Оля, последовательность может и неправильная, но я делала так))) Может можно и наоборот, сначала покрасить, а потом объем наносить, но я почему-то сначала нанесла структурку, а потом подумала как же я красить буду в черный цвет? думаюПришлось выворачиваться))) А сухой кистью потом красила цвет графитовый... Смешала на тарелке все что осталось от покраски объема и фона, черный с белым, получился темно серый. Им и работала сухой кистью! А набор и у меня был в задумках. Я хотела с ним участвовать в хотелках))) Хотела две бутылочки еще, не сраслось у меня с ними! А тебе удачи, Оля!

Планета Юпитер

Викуль, взаимно! Удачи и новых идей! Чтоб все сбылось и получилось!

Ирина Езерская

Шкатулочка очень славная! Короб видела в Одноклассниках - потрясающая вещица, очень нравится! Браво!!!

Мама Лизочки

Спасибо, Ирина! Очень приятно!цветы

Китик Марина

Шикарные работы!!! Очень-очень понравилось!!! браво

Мама Лизочки

Спасибо, Мариночка! Очень приятно видеть тебя в гостях!цветы

VADLESA

Шкатуль - супер "стар", в смысле, здорово получилось состариваниеулыбаюсь А Ленке Лебедевой свезло так свезло, ты ее закидала подарками. Как я понимаю, Печалька ей еще ломится!? Но она заслужила, как настоящий сыщик-аналитиксмеюсь

Мама Лизочки

Ей родненькой! Все ей!)))) Ну не могла же я одного зайца в посыль запхнуть! Это тада не я буду! смеюсь Ты еще не видела какие красоты она мне прислала! удивляюсь Спасибо, друх! благодарю

Елена Лебедева Lensm

Ага Лен, свезлоура!

isla

Как все просто звучит: заготовка, трафарет, распечатка, шпаклевка, лак... И какие шедевры вытворяются!!! Викуль, шкатулочка шикарная, короб просто отпадный, просто и со вкусом, эффект "джинсы" суперский, возьму на заметку.

Мама Лизочки

Спасибо, Иришка! Очень тебе рада! Там действительно все просто! 

Ольга Александровна

Вика, работы наишикарнейшие! Я просто в восхищении от такого мастерства!браво Ничего себе "все просто и несложно"....удивляюсь

Мама Лизочки

Да-да-да, Ольга Александровна! Так все и есть! Ничего сложного, все просто! Спасибо вам за внимание к моим работам! Мне очень приятно!цветы

Травкина_Мария

Замечательные работы. Шкатулка прелестная, я сначала подумала, что она металлическая.

Мама Лизочки

Спасибо, Маша, очень приятно! Нееее, шкатуль точно не металлическая, она МДФная (бумага)))))

ВахМурка

очень, очень!!!

Мама Лизочки

Спасибо, очень приятно!цветы

laskaiz

КЛАСС!!! Я тоже подумала,что шкатуль металлическая,по типу,как монпансье раньше продавали))))) Обалденное старение!!!! Это все этот зверь -гель лак восковый-основной "старитель"? А короб -тоже мне по душе, он СТИЛЬНЫЙ и этим все сказано))))!!!

Мама Лизочки

Неее, Ируся, гель-лак дает приятную на ощупь поверхность, она как велюровая))) Вроде как воск, но не надо тереть)))) А "старитель" - это я, красками делала фон. Спасибо, дорогуля моя! Очень приятно тебя видеть!благодарю

Раиса Филатова

Великолепные работы!

Мама Лизочки

Спасибо, Раиса! благодарю

Валерия Симакова

Изумительная шкатулка и красивейший короб!!!

Мама Лизочки

Спасибо, Валерия! Мне очень приятно!цветы

Людмила555

Такими работами невозможно не восхищаться! Мне все Ваши работы нравятся, мастерство и вкус налицо!браво

Мама Лизочки

Спасибо, Людмила! Очень приятно!благодарю

н а т а

Какая красотища!!! Очень шкатулочка понравилась, такая цветовая гамма бархатная,  чудо! И короб хорош! 

Молодчинка!благодарю 

Мама Лизочки

Спасибо, Натуль! Очень приятно что все понравилось! благодарю

Сема38

Вика,волшебные вещицы получились...любуюсь!!!

Мама Лизочки

Приятно, Натуль, спасибо!

Маргарита Цыбатова

Викулик !Писала тебе в ОК и здесь повторюсь - обе работы класснючие!Окраска на обеих интереснейшая! очень хочу  попробовать роспись багетной  пастой - мне твоя очень понравилась!И здорово ты  шкатулку внутри оформила - точно внутри её делали в те же времена,что и с наружи!Такая она...умудрённая опытом и повидавшая на своём веку!

Мама Лизочки

Ритуль, спасибо за комплима))) Вот честно, очень приятно! Рада что понравилось! Пасту конечно стоит попробовать, она как альтернатива шпатлевки, но выдавливать ее мне было очень сложно! Руки сводило! Но иногда можно!

Аверик

Викуля, изумительные вещицы у тебя получились!!! Шкатулка с такой необычной и красивой расцветкой!!! Класс!!! И короб замечательный! Такой стильный, аккуратненький! Никакая хозяйка не отказалась бы от такого!!! Здорово!!!

Мама Лизочки

Спасибо, Верочка! Рада что заглянула! Мне очень приятно!благодарю

Корната

Шкатулка просто офигительная!!! Короб тоже хорош, но шкатулка...МЕЧТА!!!

Мама Лизочки

смущаюсь Наташ, приятно то как! Спасибо! благодарю

Ssezhik

Вика, вот вроде и простые работы, но очень красивые, все в тему и ничего лишнего!

Мама Лизочки

Спасибо, Светик! Рада что заглянула оценить мои работы и оставила такой приятный комментарий!благодарю

Елена Лебедева Lensm

Я, я обладательница этой прелестной шкатулки)))) и очень горжусь ейулыбаюсь и тобойблагодарю

она суперская, подтверждаюда

ой, а такой короб ты мне не показываладумаювроде...

стильная штучка, как раз на твою кухню... А боковушки и правда как джинса выглядят .... Ооооочень красиво, ну ооооочень!!!!

супер!

Мама Лизочки

Не показывала - факт! Я хотела комплект делать на кухню с бутылками под масла))) Но и грунт и краска два раза снялись чулком! Это я хотела на конкурс хотелок третью работу сделать))) Живет один на кухне))) Мне он не очень нравится, ручки по моему не в тему, но для себя даже не стала парится))) Все равно стоит в шкафчике, только я его и вижу! Он должен был быть строго контрастным, черно-белый, но мне ж надо было косяки маскировать, пришлось кисточкой мазюкать! Вот такой и получился!

Елена Лебедева Lensm

Ну это так часто бывает .. Хотели одно... Получили другоесмеюсь

а  мне нравится.... Очень!супер!

 ручки... Даже не знаю, ничего ужасного в этих не вижу...да Но если тебе не нравится можно поискать другие, а пока с этими пожитьхихикает

Полунчик

Викуленька, привет!Ой, я хоть и видела эти работы в ОКах, но здесь они у меня вызвали повторный приступ восхищения! Ну до чего ж красиво! Ух! А ещё безумно понравился вечный календарь из предыдущего поста! Я почему-то равнодушна к ним, к вечным-то, но твой сильно глянулся! Умница ты, Викуля, да и всё тут! Простой Питерский талант - вот ты кто!благодарю

ТатьянаЮрмала

Восторг!!!!!браво Викуля, короб потрясающий!супер! Я сначала подумала, что это такая бумага или салфетка красивая, а потом прочитала, что это трафарет, то вообще обалдела- такое классное окрашивание, такие цвета замечательно пыльные, ну очень нравится! А боковинка окрашена просто блестяще! Мне вообще нравится твое ощущение цвета, во всех работахда  Шкатулка подарочная (вернее подаренная) тому подтверждение - окраска бочков изумительная!супер! Завитушки - супер, я все облизываюсь на такие, но сама почему-то боюсь пробовать.... Кстати, без потали она по-моему даже интересней выглядит (как говорится, что ни делается, все к лучшему).  Да, про ручку. Я думаю больше подойдет серебряная, но состаренная, с каким-нибудь узором...