Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мальчикам, девочкам


Тип работы

Открытка 23 февраля 8 марта День рождения Аппликация Оригами Мальчикам девочкам Бумага Сутаж тесьма шнур

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Начнём с мальчиков, поскольку их праздник был раньше, чем праздник для девочек.
Моим девчонкам понравилась идея открытки-фуражки - необычно! Вот мы на ней и остановились. Правда, у нас получился "облегчённый" вариант... Спасибо огромное Ольге Ольшак! Её открытка ( https://stranamasterov.ru/node/50798 ) просто шикарная!

Начнём с мальчиков, поскольку их праздник был раньше, чем праздник для девочек. 
Моим девчонкам понравилась идея открытки-фуражки - необычно! Вот мы на ней и остановились. Правда, у нас получился "облегчённый" вариант...  Спасибо огромное Ольге Ольшак! Её открытка ( https://stranamasterov.ru/node/50798 ) просто шикарная!  (фото 1)

В данное время у нас девочки и мальчики в возрасте, в основном, до 12 лет. Конечно, качество работ может быть лучше. Но меня радует уже то, что именно эти дети берутся делать хотя бы такие простенькие поделки. А как ребята сами радуются своему результату! Поэтому свои открыточки девчонки вручали мальчишкам с большим удовольствием - мол, смотрите, что мы сделали! (Забегая вперёд, скажу, что мальчишки были такие же довольные, когда 8 марта вручали свои подарки девчонкам!)

В данное время у нас девочки и мальчики в возрасте, в основном, до 12 лет. Конечно, качество работ может быть лучше. Но меня радует уже то, что именно эти дети берутся делать хотя бы такие простенькие поделки. А как ребята сами радуются своему результату! Поэтому свои открыточки девчонки вручали мальчишкам с большим удовольствием - мол, смотрите, что мы сделали! (Забегая вперёд, скажу, что мальчишки были такие же довольные, когда 8 марта вручали свои подарки девчонкам!)   (фото 2)

Использовали ватман (для основы), цветную, бархатную (чёрную, для козырька) и металлизированную (для звёздочек) бумагу.

Использовали ватман (для основы), цветную, бархатную (чёрную, для козырька) и металлизированную (для звёздочек) бумагу. (фото 3)

Это мои скромные изделия - поздравления нашим мужчинам от женщин Центра. Очень понравилась "военная" открытка у annalita - https://stranamasterov.ru/node/521525?c=favorite ! Анечка, спасибо Вам огромное!

Это мои скромные изделия - поздравления нашим мужчинам от женщин Центра. Очень понравилась "военная" открытка у annalita - https://stranamasterov.ru/node/521525?c=favorite ! Анечка, спасибо Вам огромное!  (фото 4)
 
Мальчикам, девочкам (фото 5)

Принтера у меня "уже-пока" нет, поэтому пришлось распечатку заменить тканью (Когда-то давно шила сыну-подростку "военные" штаны для улицы, нашла обрезки - ура!)

Принтера у меня "уже-пока" нет, поэтому пришлось распечатку заменить тканью (Когда-то давно шила сыну-подростку "военные" штаны для улицы, нашла обрезки - ура!) (фото 6)

Основа - акварельная бумага, а серая бумага - "Для эскизов", малюсенькие звёздочки - настоящие, военные, надписи - штампы.

Основа - акварельная бумага, а серая бумага - "Для эскизов", малюсенькие звёздочки - настоящие, военные, надписи - штампы.  (фото 7)

А эти поздравительные сумочки мальчишки дарили нашим девочкам. Спасибо и Елене (Elena.ost) - https://stranamasterov.ru/node/152999?c=favorite , и Лидии Леонидовне (ЛиЛеКа) - https://stranamasterov.ru/node/524920?c=favorite за красивые образцы! Не знаю, у кого первыми увидела такие сумочки, но оба варианта у меня давно находятся в "избранных". Ребята "заценили" простоту и оригинальность!

А эти поздравительные сумочки мальчишки дарили нашим девочкам. Спасибо и Елене (Elena.ost) - https://stranamasterov.ru/node/152999?c=favorite , и Лидии Леонидовне (ЛиЛеКа) - https://stranamasterov.ru/node/524920?c=favorite за красивые образцы! Не знаю, у кого первыми увидела такие сумочки, но оба варианта у меня давно находятся в "избранных". Ребята "заценили" простоту и оригинальность! (фото 8)

Сумочки-оригами сделаны из упаковочной бумаги. Решили ничем снаружи не украшать, но вложить в каждую сумочку сюрпризик - картинку и конфетку.

Сумочки-оригами сделаны из упаковочной бумаги. Решили ничем снаружи не украшать, но вложить в каждую сумочку сюрпризик - картинку и конфетку.  (фото 9)
Марья Валентиновна

Таня, суперсупер!! Я утащила, извини ! Уж оооочень понравились идеисмущаюсь

Татьяна Прудникова

Мариночка, да пожалуйста! Пользуйся на здоровье! (Тем более, что идеи-то не мои!подмигиваю

Пустовит Елена Ивановна

КЛАССно как!!!Танечка,все дифирамбы-Вам,поскольку вижу это у Вас)))

Татьяна Прудникова

смущаюсьСпасибо Вам огромное, Елена Ивановна, за дифирамбы! цветыЭто хорошо, что в Стране - целое море идей, только успевай воплощать!думаю

Наталья Плиско

Классные открыточки!!! Все очень понравились!!! Молодцы!!!

Татьяна Прудникова

Наташа, спасибо тебе большое! Передам ребятам твои слова! цветы