Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вот и я не устояла)))


 88 из 159 
Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Шитьё Вот и я не устояла Ткань

В избранных: 112
В избранных: 112
В избранных: 112

Поделиться:

После того как Оксана Третьякова выложила своих "попиков", я так вдохновилась, что бросила кукол которых шила на тот момент и не удержалась, чтобы не сшить такое чудо))))) Представляю Вам свою блондинку))))) Шилась легко и приятно, а еще приятнее было бы если бы у меня была швейная машинка)))))))

После того как Оксана Третьякова выложила своих "попиков", я так вдохновилась, что бросила кукол которых шила на тот момент и не удержалась, чтобы не сшить такое чудо))))) Представляю Вам свою блондинку))))) Шилась легко и приятно, а еще приятнее было бы если бы у меня была швейная машинка))))))) (фото 1)

И вот она во всех видах))))

И вот она во всех видах)))) (фото 2)

Она готова отдать Вам свое сердце!!!!

Она готова отдать Вам свое сердце!!!! (фото 3)

Оксаночка, спасибо тебе большое, за прекрасную идею и ссылочки))))))) Я теперь точно буду шить таких "попиков" еще!!! Муж сказал, что эту подарит сестре на День Рождения, и заказал еще одну для коллеги по работе)))) А у меня ведь и у самой куча друзей, которым такая куколка на удачу совсем не помешает, так что...........

 

Спасибо всем кто ко мне заходит за внимание к моим поделкам!!!! Я вас очень люблю!!! Хорошего вам дня!!!

Sjusen

Леночка, обалдеть!!! Это что-то! Как всё натурально (сшито в смысле)! хихикаетбравоМолодчинка!

Kyld

Спасибо, Катюша!!!! Шить очень просто, особенно если уже шил текстильных кукол)))) А затягивает как......... Вот сижу и борюсь с собой, надо заказ шить, а я хочу "попика"))))

Оль Ха

Какое очарование!!!Я тоже такую хочу,можно ссылочку?

Kyld

Спасибочки)))) Конечно можно)))) Они тут))) Пошаговый видео МК))

Sofi

Классная куколкаприветствую.Я тоже в восторге от пошива таких попиков

Kyld

Спасибо!!!!

Светлана26

Лена, какая милая мордашка! Ну и попа разумеется тоже! Как мне  глазки нравятся, я их еще у твоих котиков приметила, поделись опытом ка и на чем рисовалазаписываю

Я тоже такую хочу, да все заказы отвлекают. Сейчас как насмотрюсь на ваших потом как вдохновлюсь и тоже себе такого голопопика сделаю.улыбаюсь

Kyld

Спасибо, Светик!!! Как я тебя понимаю, у меня сейчас две куклы заказных в работе, а я тут на "попиков" отвлеклась)))) Глазки рисую на чем попало, у котиков были пуговицы плоские, разломанный поплам шарик от детской игрушки, у этой малышки глазки на кусочках пластика( нарыла старинные нашивки в виде теннисной ракетки, ручку отрезала, а остальное расписала). Следующие буду  вырезать из плстикового контейнера из-под майонеза, закончились другие материалы. У Ликмы есть МК по росписи гороха, принцип тот же. Клеишь заготовки на двухсторонний скотч, чтобы не ездили, покрываешь все белым акрилом ( я лично пользуюсь акрилом), как высохнут рисуешь радужку и зрачок, если в радужку добавить парочку других цветов, кроме основного глазки получаются выразительнее, потом как высохнет блики белой краской и лакируешь. Вот и все. А если из белого контейнера, то даже не надо основным белым покрывать, быстрее будет, вот попробую и расскажу. А сажаю на горячий клей или на супер клей-гель ( он гуще и не так впитывается тканью), я на него и волосы сажаю)))))

Камалова Эльза

Классный кукленыш, прямо целовать хочется!... Только меня слегка смущает ...э-э-э... откровенная попа... Никогда ничего подобного не видела... Я, конечно, не ханжа, но все-таки..  Я думаю, что это больше игрушка - прикол, чем элемент интерьера.

Kyld

Ну, это точно прикол, кукла на удачу. Дарится со слоами :"Пусть удача всегда поворачивается к тебе лицом , а не  попой!". И если вешать, то попой к стенке))))

Медвежонок

Спасибо за эту красоту бравоцветы

Kyld

Вам спасибо!!!!!

Мысли Евгения

Супер.. Очень классно...

Kyld

Спасибо, Евгения!!! С Вашими золотыми ручками такую куколку соорудить- раз плюнуть)))))

na-ta-li

Хи-хи, вот это попинс! Ну насмешила, первый раз такое вижу! Классный подарочек, такая попа уж точно никого равнодушным  не оставит!!!!!

Захария

Лена, какая очаровашка!ангел Мордашка умильная, а за попу так и хочется ущипнутьхихикает!

Kyld

Спасибо, Оленька!!!! Сама любуюсь)))) Ну и щипаю периодически))))

Kyld

Спасибо, Наташенька!!!!! Очень рада тебя видеть!!!!!  Меня точно равнодушной не оставила)))))) Наделала три пары глазок, осталось под них "попиков" сшить)))))

Надежда Серегина

Какая прелестная пятая точка смеюсь, и моська - просто чудо! Я влюбилась!!! Потрясающе красивая куклена фото, супер!!

Kyld

Спасибо Вам!!! А попробуйте такую сделать, она простая в изготовлении))

Юлия Русакова

Леночка! Спасибо за такое чудо! Какая курносая симПОПУлька! Ты молодец! Спасибо за ссылку! Я так много пропустила, буду наверстывать понемногу.

Kyld

Спасибо, Юлечка!!! очень рада тебя видеть!!!! буду ждать твоих"попиков"))

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Не видела ничего смешнее и очаровательнее одновременно! За такую очароващку!

Kyld

Люба, это Вам спасибо большое за такие слова и такого мотылька!!!!! И Оксане спасибо, это ведь она показала таких чудиков)))))

Анаджан

Леночка, я балдею от твоей красотулечки симпатия!!! Даже когда попкой поворачивается глаз не отвести бравоцветы!!!

Спасибо за ссылочку, обязательно таких сошью всем на радость и удачу. Лена, я посмотрела только часть видеороликов и что-то не нашла там как делать попку и ножки? Может я что-то проглядела, пойду еще посмотрю, если что буду у тебя спрашивать.

Kyld

Спасибо,Анечка!!!!! Для тебя будет легко таких шить, я уже жду твоих куколок!!! А роликов там девять штук, пошагово, только идут они начиная с конца, просмотри еще раз страницу. Будут вопросы пиши, помогу)))))

игнатия

Леночка, какая прелесть, я в восторге, такая лапочка, сразу вызывает улыбку поднимает настроение

Kyld

Спаисбо, Танечка!! ты права, эта куколка - настоящий подниматель настроения))))))

Лариса Иванова

Леночка!!! Прелесть какая!!!!!!! Просто пищу от восторга!!!!!!!!!! И я такую хочу!!! Какая же ты умничка!!!!!!!!

Kyld

Спасибо, Лариса!!! Попробуй, шьется легко, ручки можно без каркаса сделать, что бы не заморачиваться, тогда еще проще будет))))) А я все на хатку любуюсь, свинку за пузичко щекочу)))))

Ольга К

Ай, какое очарование! Неужели это можно сделать самому?!? Чудесная куколка! Леночка, ну ты и мастерица!!!

Kyld

Спасибо, Оля)))) ( можно на ты, да?) А я вот на твои квиллинг-работы любуюсь и думаю : неужели это можно сделать самой!!!!)))))))))))))) тут особого мастерства  как раз не требуется, достаточно основные принципы знать)))))Но куколка очень забавная, я от них в восторге)))

aksi26

Какой прелестный попик!!! Глазки обалденные!!! Ну а попка... очень аппетитная! Умничка!бравобраво Я вот тоже все забросила пока 2 попиков не сшила. Но теперь вернулась к своим другим куклам, а то время поджимает. Скоро в моей коллекции появится врач и сказочный капитан!

Kyld

Оксаночка, спаисбо тебе!!!!! Я уже тоже второго сшила, потом сюда добавлю))) А вчера отнесла показать девчонкам на тренировку и мне еще трех заказали)))))) так что от попиков не спрятаться, не скрыться))))))) А у меня тоже две куклы в работе и тоже сроки поджимают, только у меня будут еще один домовой и фитнесс-девушка))))) Вот бы успеть!! Жду твоих кукол с нетерпением!!!!!

aksi26

фитнес - девушка это интересносупер!.... Жду  с нетерпениемулыбаюсь

Вдохновленная

Ой, до чего ж она хороша!!! Ну все в этой лапочке идеально! И образ, и утяжка и роспись глазок!!!!!! Ну просто сплошное восхищение!!!

Kyld

Спасибо, Наташа!!!! Ну ты-то видишь, что пятки не очень и попу надо было сильнее подтянуть)))  А вот за роспись отдельное спасибо!!!

Вдохновленная

Леночка, честное слово, я это не вижу!!! Попка смотрится отлично-аппетитно! И ножки такие как вроде бы и нужно!

Мастер всегда знает свои ошибки, точнее сказать настоящий мастер! А человеку, который просто смотрит, врятле это так же видно..

В любом случае хочу сказать, что ТЫ ОЧЕНЬ БЫСТРО РАЗВИВАЕШЬСЯ!!! и это видно в каждой новой работе!!! Такими темпами.. Вобщем - ты МОЛОДЕЦ!!!

Kyld

Спасибо тебе еще раз, Наташенька!!! Ты для меня недосягаемый идеал матерства, мне до тебя топать и топать))))))))))))) Твоя новая ава -класс!!! С дочуркой было супер, но и сама просто красавица!!))))))

ANAID

Какая прелесть,Лена какая ты молодец!и я влюбиласьбравобравобраво

Mom-Fishka

Какая прелесть! Леночка, вы молодец - мастерица на все руки! бравоЧудесная куколка,отличный подарок для родных и друзей!супер!

Kyld

Спасибо большое!!!!! Я еще не мастер, так - младший подмастерье))))) А кукол буду шить еще четыре штуки, всем нравится, все просят))))

Kyld

Спаисбо, Дианочка!!!!! В них нельзя не влюбиться))))

Ольга Иванова

Чудесная мордашка с прелестной попой! Посмотрела видео.Действительно, вроде бы не трудно, даже для меня, ведь я с иголкой не очень дружу. Вы МОЛОДЕЦ!

Kyld

Спасибо, Ольга!!! Я с иголкой тоже не очень, но приходится))))) Кукла довольно -таки простая, попробуйте обязательно, она у всех получается))))

Олеся Ф.

Боже, какая прелесть!!!!! Полный восторг!!! Лена, вы настолько талантливый человек, за что не возьметесь, всё получается!!! Смотрела на таких кукол, у многих проблемы с лицом. А эта - полное очарование!!!! Такая милая и забавная мордашка!!!! Ну какие же мы, РАКИ, всё таки талантливые знаки!!!! смеюсь

Олеся Ф.

Кстати, соглашусь с предыдущим комментарием - попа тоже чудесная!!! смеюсь Так что останавливаться нельзя!!!! цветы

Kyld

Да уж, таланта хоть отбавляй))))))))))))))))))))))) Спасибо, Олеся!!!! А мы разве еще не перешли на ты? А то я вовсю "тыкаю", может уже давай, а ? А чтобы не было проблем с лицом, надо все симметричные элементы размечать булавками, тогда будет ровно и одинаково, я это после 15-й куклы поняла)))))))))))))   А шить таких мне еще как минимум четыре штуки предстоит))))) Всем нравится)) Потом всех скопом и покажу)

Гайджинка

Лена, какая она славная получилась!!!! Просто прелесть!!!

Kyld

Спасибо, Жанна, мне очень приятно!!!!!!!!!!!!!

vaksya

Как зовут это замечательное создание? А попка как настоящая!

Kyld

Спасибо!!! Я не даю имен куклам, которые сделаны для кого-то. пусть новые хозяева сами назовут, как им будет ближе)))) так что меня она покинула безымянной))

Физалия

Обалденно! Такое выразительное доброе, курносое лицо! Попка и пухлые ножки, вообще, как настоящие, как у младенца! Молодец, Лена! браво

Kyld

Спасибо, Физаленька!!! Вот доделаю всех остальных и выложу весь многопопный коллектив разом)))))))

Юлия П_и_Л

Ааааа какая красотаааааумираю от смехаЗамечатльная работа и ракурсыхихикаетБоюсь и я могу не устоять,повеселить кого-нибудь подобным подаркомхихикаетцветы

Kyld

Спасибо, Юлечка!!!!! Хотела бы я сказать то же самое про твои фарфоровые работы, да точно не смогу повторить такую красоту))))))))) А то бы не устояла))))) А попик легко делается, друзьям понравится, попробуй))))

Юлия П_и_Л

Вот и я говорю: пробуйте))Мастерство приходит с опытомулыбаюсьВ попиках пока задержка(хожу в брюках)...Но вот в понедельник одену юбку,колготки,проедусь на работу с работы в троллейбусе....Ииииии...появится у меня куча материала чтобы нашить попиков и повеселить всё свое управлениесмеюсь

Kyld

Юлечка, золотые слова ( про мастерство)))) Обязательно попробую, в СМ столько сейчас прекрасных работ из фарфора, что не возможно не вдохновиться, вот только время где бы взять))))))) А я новые колготки покупаю, у меня юбок вобще нет))))))  Юля, давай на ты?

Юлия П_и_Л

Согласнаулыбаюсьжму рукуцветы

Пчелка Майя 1969

Мне понравилось и доче тожефотоцветы

Kyld

Спасибо Вам большое за внимание к моим работам и теплые эмоциональные отзывы!!!!!! Мне ОЧЕНЬ приятно!!!!!!! ВЫ извините, я не смогу ответить на Ваши комментарии к  каждой моей работе , пишу все здесь, очень вдохновляет когда твои работы так оценивают, просто хочется творить еще и еще, спасибо Вам еще раз))))

Кириника

Очень симпатичная! Личико получилось идиальное, такое милое. И спорцменка ваша тоже загляденье - все продумано до мелочей: супер!!!

Kyld

Спасибо!!! Я очень рада Вас у себя видеть!! Так приятно получать теплые отзывы , тем более от такой мастерицы как Вы!!!!! Заходите еще))))

Lolita9

Класс!
Вот это симпампулька!
А что внутрь набивается?

Kyld

Спасибо большое)))) Внутри синтепон))

 

ЛеПа

Лена,и я не устояла,пришла к ней к первой,позвала она меня своими глазенками!!!_)))) А уж когда попку узрела,была сражена наповал!!!!благодарю Ты БОЛЬШАЯ МАСТЕРИЦА и куколка у тебя как живая,сплошное очарование!!!!благодарю Я влюблена и мечтаю о такой же!!!)))) Ну надо же сотворить такое чудо!!!!бравоУмничка и хвала твоим золотым с платиновыми краешками рукам!!!!!!!!!

Kyld

 Аленка, спасибо, но ты меня явно  перехваливаешь))) Поверь, я бы с удовольствием сделала такую для тебя....................... А теперь открою тебе секрет: мои руки вовсе не золотые с платиновыми краешками - это китайская подделка)))))))))

Олик

Кукла хороша, особенно глазки понравились.

Kyld

спасибо большое)))

Олисандра

Боже! Какое чудо...Тоже давно собираюсь сделать...Очень-очень милое созданье...

Kyld

Спасибо, Глаша)))) Обязательно сделайте, вам понравится))))

Олисандра

Уже сделала...Прикольная девчонка вышла...Но почему-то делать было очень тяжело, не хотела получаться...

https://stranamasterov.ru/node/118944

Кристиника

Здравствуйте! А можно получить ссылочку

Kyld

здравствуйте))) Вот: https://stranamasterov.ru/node/94608?c=favorite

Елена Крошко

Леночка, и правда не устоишь перед такой симпотяжкой, мне очень понравилась ваша кукла, а вот пятая точка у всех одинакова, можно обойтись и без её демонстрации, ведь сайт посещаем детьми, а из названия и так понятно что под юбкой. Надеюсь на понимание.

Kyld

Спасибо.Если фото с попой противоречит принципам сайта,  я могу его удалить. Никаких проблем

pawy

Ну что же и Вы увлеклись!? Все замечательно получается! Молодец!

Kyld

Спасибо, старалась!

Женьшень

Какая милая прелесть!!! Просто нет слов, какая хорошенькая куколка!

nadi14061985

прелесть! подскажите где можно посмотреть мастер клас

Kyld

http://www.liveinternet.ru/users/pawy/rubric/1542554/ вот посмотрите тут))) Удачи!!

Kate86

цветыпрелесть!!!Очаровашка!!!Мне очень понравилась!!!

love peple

скажите пожалуйста где искать инструкцию как делать попиков?)

надежда В

здорово я тоже хочу научитсяю!