Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Волшебный светлячок

 Свет жизни и свет в жизни
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Шемонухина Екатерина
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение МБУДО Детско-юношеский центр, г.Воронеж
Материалы Пластилин, картон, проволока, бусины, стразы
Педагог Савенкова Лариса Владимировна
Тема работыСвет в природе

  (фото 1)

Необходимые материалы: пластилин,проволока,бусины,стразы. Смешать пластилин разных цветов (синий,фиолетовый,сиреневый). Размягчённым пластилином нанести на картон и создать фон.

Необходимые материалы: пластилин,проволока,бусины,стразы. Смешать пластилин разных цветов (синий,фиолетовый,сиреневый). Размягчённым пластилином нанести на картон и создать фон. (фото 2)

Сформировать голову светлячка, оформить глазки с щёчками. А дальше фантазия-озорная улыбка, причудливый чубчик.

Сформировать голову светлячка, оформить глазки с щёчками. А дальше фантазия-озорная улыбка, причудливый чубчик. (фото 3)
 
Волшебный светлячок (фото 4)

Из нежно-голубого пластилина делаем два крылышка светлячка,туловище,лапки. Все детали соединяем. Крепим крылья светлячка с внутренней стороны туловища.

Из нежно-голубого пластилина делаем  два крылышка светлячка,туловище,лапки. Все детали соединяем. Крепим крылья светлячка с внутренней стороны туловища. (фото 5)
 
Волшебный светлячок (фото 6)
 
Волшебный светлячок (фото 7)

Из проволоки с бусинами сделаем усики,а небо (фон) оформим стразами. Так как светлячки живут в траве, нижнюю часть работы оформим листьями и травой из пластилина.

Из проволоки с бусинами сделаем усики,а небо (фон) оформим стразами. Так как светлячки живут в траве, нижнюю часть работы оформим листьями и травой из пластилина. (фото 8)
 
Волшебный светлячок (фото 9)

Впервые я увидела светлячков в Крыму, они сверкали, как маленькие звёздочки в ночи. Я собирала их и отпускала,они взлетали и светились как сказочные эльфы. Эльфики-светлячки радовали всех своим волшебным светом,поэтому меня вдохновило сделать своими руками волшебного светлячка.

Панченко Ольга

Смешнючий и прикольныйбравоудачи в конкурсецветы

ьяна

Здоровский такой!

golubeva69

Симпатичный светлячок.браво

Лисёнкина

Веселая работабраво

Львовна.

Ой, какой прикольный светлячок! Еще и дразнится! смеюсьсупер! Удачи в конкурсе!