Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Соблюдаем правила - поступаем правильно"


 1 из 10 

Картина панно рисунок Мастер-класс Чрезвычайная ситуация Аппликация Аппликация из пластилина + обратная Торцевание на пластилине "Соблюдаем правила - поступаем правильно" Гуашь Клей Крупа Пластилин

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Соблюдение Правил Дорожного Движения обязаны знать все - ведь эти правила - Закон Жизни.

С детьми из второй младшей группы №1 мы выполнили коллективную работу на тему ПДД. Ребята с удовольствием раскатывали пластилин и закрашивали им картинки, приклеивали рисунки на фон, учились аккуратно закрашивать фигуры с помощью фломастера и карандаша, крепили крупу на пластилин. А после всего с удовольствием любовались сделанной работой. Приглашаю и вас посмотреть на наше творчество.

Соблюдение Правил Дорожного Движения обязаны знать все - ведь эти правила - Закон Жизни. 

С детьми из второй младшей группы №1 мы выполнили коллективную работу на тему ПДД. Ребята с удовольствием раскатывали пластилин и закрашивали им картинки, приклеивали рисунки на фон, учились аккуратно закрашивать фигуры с помощью фломастера и карандаша, крепили крупу на пластилин. А после всего с удовольствием любовались сделанной работой. Приглашаю и вас посмотреть на наше творчество. (фото 1)

Расчертили дорогу. Обязательно с пешеходным переходом.

Расчертили дорогу. Обязательно с пешеходным переходом. (фото 2)

Наметили места для расположения картинок. Машина скорой помощи уже почти завершена. ( рисование рисом на пластилине)

Наметили места для расположения картинок. Машина скорой помощи уже почти завершена. ( рисование рисом на пластилине) (фото 3)

Раскрасили дорогу с помощью губки и гуаши, аккуратно прикладывая губку к листу, чтобы получить легкую неровность в нанесении краски. Дети замечательно справились с этим заданием. Только нужно подложить газету вокруг листа.

Раскрасили дорогу с помощью губки и гуаши, аккуратно прикладывая губку к листу, чтобы получить легкую неровность в нанесении краски. Дети замечательно справились с этим заданием. Только нужно подложить газету вокруг листа. (фото 4)

Разместили уже оформленные картинки по заранее распределённым для них местам.

Разместили уже оформленные картинки по заранее распределённым для них местам.  (фото 5)

Приклеили все детали и оставили на столе для любования.

Приклеили все детали и оставили на столе для любования.  (фото 6)
Татьяна Яськова

здорово!

Лена_Ро

Спасибо =-) старались с детишками)))

Ольга Апрельская

Какие молодцы! Для второй младшей это серьезный труд! Браво!!!

Лена_Ро

Спасибо за комплимент)) Было сложновато немного)) но мы справились)) малышам очень понравилось раскатывать пластилин. а уж сколько крупы ушло не по назначению =-))))))))