Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гофрированная роза из ленты своими руками


Материал

Видео Мастер-класс Украшение Цумами Канзаши Гофрированная роза из ленты своими руками Клей Ленты

В избранных: 99
В избранных: 99
В избранных: 99
В избранных: 99

Поделиться:

Гофрированная роза из ленты своими руками

В этом мастер-классе вы увидите, как можно сделать гофрированную розу из атласной ленты своими руками. Такое украшение для волос смотрится неимоверно роскошно. Роза получается пышной, а ее лепестки объемными. Такое украшение станет превосходным подарком для любой девочки. 

kozohka

замечательный мастер-класс, всё просто и доступно, обязательно попробую сделать.

Алена Handiwork

Спасибоулыбаюсь

Фаиза

Очень интересный МК. А как крепко они держатся на этом клее,я так поняла это клеевой пистолет?У меня есть не до сшитая подушка,вся загвоздка в розах.

Алена Handiwork

Розы держатся надежно. Если вы не будете стирать подушку, то эти розы отлично подойдут для ее украшения. Если намочить цветы, то гофрировка может нарушится и они потеряют свою привлекательностьгрустно.

АРНИ

Спасибо за интересный МКбравобравобраво Меня волнует насколько крепко держится гофрировка? 

Алена Handiwork

Гофрирование продержится долго, если за изделием будет должный уход. Такое украшение нельзя мочить и сминать. Чтобы украшение, как можно дольше, сохраняло свою эстетическую привлекательность, его периодически сбрызгивают лаком для волос. Достаточно одного нажатия на расстоянии 35-40 см. Так вы предотвратите появление затяжек. 

Лелька-Алелька

замечательный мастер-класс! Спасибо огромное! как-то надо попробовать сделать)) листочки с гофрировкой особенно меня привлекли)

Алена Handiwork

Спасибо! Творческих успехов вам! Жду фотоотчетулыбаюсь

Ольга из Беларуси

Алена!Ваш МК замечательный!!!Все исключительно доходчиво и понятно!!!Никогда не видела раньше гофрированные листья,теперь тоже хочу использовать!!!Большое спасибо!бравобравобраво

Алена Handiwork

Спасибо за такие хорошие слова! Творческих успехов вам!подмигиваю

Светлана Игнатюк

Спасибо большое за МК!!!

Алена Handiwork

благодарю

Ira-irina

класс!