Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пусть сказка в Новый год придет!

 Свет жизни и свет в жизни
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Голещихин Владислав
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение г.Стрежевой Томская область
Материалы Фанера трехслойная, ручной лобзик, надфили, морилка.
Педагог Новожилова Нелли Владимировна
Тема работыСвет в доме

Когда я предложила детям тему вашего конкурса – свои рассуждения они начали издалека: первый свет – искра, лучина, свеча, электричество. Мы пришли к выводу, что свеча и в наше время имеет самое широкое применение. Во-первых, свеча вас спасет, когда отключат электричество; во-вторых, ни один день рождения не обходится без именинного торта с праздничными свечами. А самое главное – встреча Нового года! Это пора удивительная, всегда волнующая, всегда радостная. Когда зажигают красивые свечи, взрослые и дети загадывают желания , и ждут какого-то чуда. Ведь эти простые слова: "С Новым годом!", "С Новым счастьем" мы произносим с особенным чувством, потому что их можно произнести только раз в году. На таком позитиве Владислав решил выпилить ажурный новогодний подсвечник. В нашем случае это имитация свечей: кружок из поролона, вложенный в стеклянную крышечку, а фитиль - из пряжи.

Когда я предложила детям тему вашего конкурса – свои рассуждения они  начали издалека:  первый свет – искра, лучина, свеча,  электричество. Мы пришли к выводу, что свеча и в наше время имеет самое широкое применение. Во-первых, свеча вас спасет, когда отключат электричество; во-вторых, ни один день рождения не обходится без  именинного торта с праздничными свечами. А самое главное – встреча Нового года! Это пора удивительная, всегда волнующая, всегда радостная.  Когда зажигают красивые свечи,  взрослые и дети  загадывают желания , и ждут какого-то чуда.  Ведь эти простые слова: "С Новым годом!", "С Новым счастьем" мы произносим с особенным чувством, потому что их можно произнести только раз в году. На таком позитиве Владислав  решил выпилить ажурный новогодний подсвечник. В нашем случае это имитация свечей: кружок из поролона, вложенный в стеклянную крышечку, а фитиль - из пряжи. (фото 1)

Начинаем работать. Переводим рисунок на фанеру через копировальную бумагу.

Начинаем работать. Переводим рисунок на фанеру через копировальную бумагу. (фото 2)

Рисунок переведен.

Рисунок переведен. (фото 3)

Просверливаем внутренние контуры на сверлильном станке.

Просверливаем внутренние контуры на сверлильном станке. (фото 4)

Выпиливаем лобзиком внутренние контуры.

Выпиливаем лобзиком внутренние контуры. (фото 5)

Для удобства работы всегда сначала выпиливаются внутренние контуры, а затем внешние. Надо выпилить 2 таких детали.

Для удобства работы всегда сначала выпиливаются внутренние контуры, а затем внешние. Надо выпилить 2 таких детали. (фото 6)

Выпиливания основания для свечек.

Выпиливания основания для свечек. (фото 7)

Вот что у нас получилось! Готовую работу можно покрыть морилкой и лаком.

Вот что у нас получилось! Готовую работу можно покрыть морилкой и лаком. (фото 8)

В народе существует поверье, что горящая свеча очищает человека и пока она горит, у него есть надежда, надежда на все хорошее! Так пусть же надежда и счастье шагают с вами по жизни! Пусть огонь маленькой свечи будет символом большого огня вашей души! Пусть негасимая свеча всегда освещает и согревает ваш путь, помогает движению вверх и в ее пламени сгорает все негативное в вашей жизни! Всем удачи!

Панченко Ольга

Так славно что на этом конкурсе мальчики представляют истинно мужские поделки--браво---браво, браво, бравоура!удачи в конкурсецветы

NELL@

Спасибо большое! Я очень ценю своих трудолюбивых мальчишек!

Светлана Куриневская

Красиво очень! Молодчина!

Лисёнкина

Владик молодец! очень красиво.браво

Татьяна63

Очень красиво! Мечта любого романтика!!!бравомолодому человеку и тому кто его научил!!!

NELL@

Спасибо! И у Вас замечательные работы!

ГалинаВик

Великолепная работа! Молодчина!

NELL@

Спасибо! Удачи в творчестве!

Помощник сайта

Нелли Владимировна и Владислав! Какой замечательный подсвечник вы сделали! Скажите, пожалуйста, свечи у вас готовые (из магазина)? По условиям свечи так же должны быть самодельные. Работа пока не принята на конкурс... Если превратить ваш подсвечник в светильник, тогда можно использовать светодиодные лампы. Или каким-либо образом изобразить свет...

NELL@

Здравствуйте! Мы очень рады принять участие в вашем конкурсе! Исправляем свой недочет- внесли изменения! Как много талантливых и творческих людей! Хочется всем пожелать удачи!

БИН762

Молодец! Чудесная работа!браво

NELL@

Спасибо!

Татьяна Ширинова

Владислав-талант! От души понравился подсвечник!! Красиво и оригинально!!...ой,тоже хочу такой же!!! улыбаюсь

Наталья Плиско

Очень красивая работа!!! Браво юным талантам!!!

Довженок Иван

подмигиваюСупер супер!