Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасха красная!


Тип работы
Событие

Гардероб Пасха Моделирование конструирование Шитьё Пасха красная Кружево Ткань Шпагат

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Всем добрым людям тёплый привет! Вот и заканчивается время Великого поста, и уже Страстная седмица стремительно несёт нас к светлому и радостному Празднику!!! В этом году , а впрочем , как и в прежние годы, пост пролетел- оглянуться не успели... Что-то не было у меня настроения заниматься мелкими Пасхальными сувенирами, да и со свободным временем тоже было не очень... То одно нужно было сделать, то другое, а на сладенькое мне подкинули потрясающий заказ! И даже не мечтала о таком чуде, вернее мечтала, но не для кого было. И тут такое счастье, для двух сестрёнок сшить к празднику наряды, я для них на новый год платьица шила- рафаэлки. Радость- радостью, но чтоб жизнь малиной не казалась мне на всё про всё было отпущено мало времени. Всего две недели. Это конечно не мало, если знаешь и умеешь, но вся загвоздка в том, что оказалось не знаю и не умею.... И простота кроя обманчива. Нужно было ещё сообразить, как кроить, с размерами не ошибиться, в интернете размеры на взрослых тётенек, а мне нужно было на малышек. Подозреваю, что чуток накосячила- нужно было бы более широкий подол сделать. Да, ещё и шила без примерок- девчоночки ветрянкой заболели. До Пасхи всё пройдёт, но вот от примерок пришлось отказаться. Ладно, переделаю если будет узко. После праздника и переделаю.

Всем добрым людям тёплый привет! Вот и заканчивается время Великого поста, и уже Страстная седмица стремительно несёт нас к светлому и радостному Празднику!!! В этом году , а впрочем , как и в прежние годы, пост пролетел- оглянуться не успели... Что-то не было у меня настроения заниматься мелкими Пасхальными сувенирами, да и со свободным временем тоже было не очень... То одно нужно было сделать, то другое, а на сладенькое мне подкинули потрясающий заказ! И даже не мечтала о таком чуде, вернее мечтала, но не для кого было. И тут такое счастье, для двух сестрёнок сшить к празднику наряды, я для них на новый год платьица шила- рафаэлки. Радость- радостью, но чтоб жизнь малиной не казалась мне на всё про всё было отпущено мало времени. Всего две недели. Это конечно не мало, если знаешь и умеешь, но вся загвоздка в том, что оказалось не знаю и не умею.... И простота кроя обманчива. Нужно было ещё сообразить, как кроить, с размерами не ошибиться, в интернете размеры на взрослых тётенек, а мне нужно было на малышек. Подозреваю, что чуток накосячила-  нужно было бы более широкий подол сделать. Да, ещё и шила без примерок- девчоночки ветрянкой заболели. До Пасхи всё пройдёт, но вот от примерок пришлось отказаться. Ладно, переделаю если будет узко. После праздника и переделаю. (фото 1)

Ткань здесь просто фантастическая! Потрясающего качества лён, изумительный хлопок. Самое ценное, что это НАШИ, отечественные ткани!!!!!
Платье шила из льна. Рукава- хлопок. Лён белый у меня был, но показалось, что хлопок более нежно и пластично на рукавах будет смотреться. Не ошиблась, чему очень рада. Тем более, что белый лён оказался не достаточно бел.

Ткань здесь просто фантастическая! Потрясающего качества лён, изумительный хлопок. Самое ценное, что это НАШИ, отечественные ткани!!!!! 
Платье шила из льна. Рукава- хлопок. Лён белый у меня был, но показалось, что хлопок более нежно и пластично на рукавах будет смотреться. Не ошиблась, чему очень рада. Тем более, что белый лён оказался не достаточно бел.  (фото 2)

Здесь рукавчик поближе. Эти красочные вставки с птичками и оборка рукава- хлопок. Качество просто фантастическое! Давно такой в руках не держала, импортные хлопки спокойно отдыхают на полочке! Браво нашим мастерам. Подкупил ещё и рисунок на ткани, его как-то язык не поворачивается оскорбить дурацким словом "принт", это самая настоящая набойка! Особенно лён , кажется, что на льне набойка ручная. Понятно, что это не так, но и тем не менее.

Здесь рукавчик поближе. Эти красочные вставки с птичками и оборка рукава- хлопок. Качество просто фантастическое! Давно такой в руках не держала, импортные хлопки спокойно отдыхают на полочке! Браво нашим мастерам. Подкупил ещё и рисунок на ткани, его как-то язык не поворачивается оскорбить дурацким словом "принт", это самая настоящая набойка! Особенно лён , кажется, что на льне набойка ручная. Понятно, что это не так, но и тем не менее. (фото 3)
 
Пасха красная!  (фото 4)

Выгребла все свои запасы красного кружева, как хорошо, что они у меня были! Спасибо моему Хомяку!!! Да и вообще я ощутимо потрясла свои кружевные запасы.

Выгребла все свои запасы красного кружева, как хорошо, что они у меня были! Спасибо моему Хомяку!!! Да и вообще я ощутимо потрясла свои кружевные запасы.  (фото 5)

Много приходилось пороть из за собственной глупости, а может и из-за усталости мозги отказывались соображать. Весь вечер до трёх часов возилась со сборкой и отделкой горловины (я же сразу два делала, поэтому так долго), а утром встала, посмотрела и .... распорола всё! Совсем забыла, что горловинку впереди нужно было вырезать. И так на каждом шагу. И уж казалось бы шить умею, должна бы соображалку то включать.
С рукавами была такая же история. Сделала под резиночку, и вроде бы симпатично получилось, и всем моим понравилось, а утром влезла вКонтакте в группу и посмотрела, попыхтела, повздыхала, и всё распорола.

Много приходилось пороть из за собственной глупости, а может и из-за усталости мозги отказывались соображать. Весь вечер до трёх часов возилась со сборкой и отделкой горловины (я же сразу два делала, поэтому так долго), а утром встала, посмотрела и .... распорола всё! Совсем забыла, что горловинку впереди нужно было вырезать. И так на каждом шагу. И уж казалось бы шить умею, должна бы соображалку то включать.
С рукавами была такая же история. Сделала под резиночку, и вроде бы симпатично получилось, и всем моим понравилось, а утром влезла вКонтакте в группу и посмотрела, попыхтела, повздыхала, и всё распорола.  (фото 6)

Поясок сплела из отбелённого джутового шнура. Хорошо, что был уже готовый. Конечно было бы интересней тканный поясок, но не умею.... пока...)))

Поясок сплела из отбелённого джутового шнура. Хорошо, что был уже готовый. Конечно было бы интересней тканный поясок, но не умею.... пока...))) (фото 7)

Клин украсила белыми кружевами.

Клин украсила белыми кружевами.  (фото 8)

Ну и девичьи повязки. На них пошли обрезки купона. Повязки сочинились легко и без проблемно.

Ну и девичьи повязки. На них пошли обрезки купона. Повязки сочинились легко и без проблемно. (фото 9)
 
Пасха красная!  (фото 10)
 
Пасха красная!  (фото 11)
 
Пасха красная!  (фото 12)

Конечно , я не претендую на историческую достоверность традиционного кроя. Но так хотелось хотя-бы приблизиться , хотя бы чуть-чуть прикоснуться к той, старинной красоте которая ушла. 

janina_nalimova

супер!

Светлана Хачина

Благодарю!

КукЛарики

Аx!!!Kakaя жe ты Cвета-Moлодчuна!!!Брaво!!!

Светлана Хачина

Привет, Ларочка! Спасибо, моя хорошая!!!

Боровинка

Какая красота! Нет таких слов, чтобы выразить все  своё восхищение! Великолепно! Очаровательно! Сногсшибательно!  Браво!

Светлана Хачина

От всей души и самое тёплые мои благодарности!

krakozabra

Ух-ты!!! Добавила в избранное, просто чтобы любоваться этими нарядами.

Светлана Хачина

Ну надеюсь рано или поздно вдохновлялка проснётся и сама создашь красоту ещё лучше!да

krakozabra

Не мой это уровень))  И не мои интересы))

Светлана Хачина

Интересы имеют обыкновение меняться, это я уже точно знаю и не считаю такую особенность недостатком. Мы развиваемся, учимся, открываем новое приветствую

Калинина Татьяна

Просто Бесподобно!!!!!!!! Работа Изумительная!!! Шикарный Наряд!!!!!!!!!!!!!!! БРАВО!!!браво

Светлана Хачина

Спасибо, Танюшка! Мне теперь очень хочется на девочках это увидеть, ещё не представилась такая возможность.

shyra1920

Какая красота!цветы Браво!браво Браво!браво Браво!браво

Светлана Хачина

Спасибо! Большое спасибо!приветствую

ptichkapev

Я в шоке!!! Очень красивые платья! Браво мастерубраво

Светлана Хачина

Спасибо, Наташенька! Очень рада визиту. Прогулялась и по твоей страничке, залезла в джинсы, очень даже неплохо, не смотря на твои критические придирки. Джинсы вообще очень большие капризули в работе, И с молнией тоже справилась успешно, Я молнии вшиваю держа перед глазами фабричные штаны и постоянно сверяясь с мастерами. А если не трудно, напиши, вы там про некую Пупкину разговариваете, это кто? смущаюсь

ptichkapev

Вилд Пупкин Wil-Pupkin-это организатор на сайте "осинка", которая занимается коллективными закупками тканиулыбаюсь Если надо, кину ссылку, хотя ее не трудно найти, просто выйти на сайт "осинка", дальше в "кз:товары для рукодельниц", после этого по имени уже выйти в ее закупкуулыбаюсь

Tатьяnkа

ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! СПАСИБО ВАМ!!!супер!

Светлана Хачина

Спасибо и вам! Очень рада если смогу быть полезной !

Наталья Прок

Света.! Какая же Молодец.Какая рукодельница !платьица просто отличные.Про ткань Я  Вообще молчу.работа колоссальная И сложная.Не удивительно,Что Все Время Какие то сложности возникали И путаница. ЗамечательнаЯ работа. девчонки будут краше Всех.

volkhonskaya

Света, у меня слов нет!!! Это так красиво!!!! Такие шикарные наряды.... Уж не знаю где ты там косячила, если и было, то все переделала, а вот результат- Обалденный......Разве в магазине такую увидишь...., а если и увидишь, то не укупишь..... Молодец...Работа просто эксклюзив!!!!

Светлана Хачина

Ну я бы не сказала, что слов нет смеюсь Вон сколько хороших нашлось приветствую Спасибо, Леночка! А косяк вижу в том, что узковаты платьица получились, подозреваю, что после праздников нужно будет переделывать, но молчу пока, а то у моих близких будет шок думаю

н а т а

бравоСветулька, у меня пропали все слова, ток знаки припинания и лозунги остались! Браво! ШИКАРНО!  Восхитительно!!! Очень красивые! браводевчонки королевишнами будут!!!

 

Светлана Хачина

Привет, Наташенька! Спасибо, моя хорошая! Очень на это надеюсь, шила ведь без примерки, так получилось.улыбаюсь

Анжела Попова

Роскошные наряды! Очень, очень понравилось! Вы-молодец!!!

Светлана Хачина

Спасибо большое , Анжела!

Елена Краппи

Бесподобно!Шикарная работа!супер!бравоцветы

Светлана Хачина

Спасибо за такую высокую оценку, рада видеть в гостях! 

Лана51

Светлька, молодчина!!! Замечательные наряды для девчушек вышли!!!супер!браво

Светлана Хачина

Привет, Светланка! Рада тебя видеть, спасибо большое за тёплые слова, я старалась и азарт был.приветствую

М.ОлесяЮ

Вот не устаю повторять! Света, ты ВОЛШЕБНИЦА! Какая красотаааааааа! Очень понравились платьица! А повязки так вообще сказка! ткань действительно фантастически красивая!  И с первого раза правда кажется, что набойка ручная! Эх, вот бы мне такую наряду! Обалденно просто! Мне бы пошло! Такая бы русская красавишна из меня получилась! Я прям представляю! Я сначала думала, что ты сама вышивала! Короче круто!

Светлана Хачина

Ну вот, наконец то, а то я жду-жду тебя....ура!К стати, на взрослых дамах, или наверно бабах (как ни странно меня это слово не коробит и не шокирует)))) платья из этих тканей смотрятся неотразимо. Я ткань в интернете заказала, одна милая женщина из Астрахани занимается. Это в Одноклассниках. Я себе ещё синюю заказала, точно такую же. Эту тоже изначально для себя , но не стала жадничать. подмигиваю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Наше восхищение!

Светлана Хачина

Спасибо, друзья! Завтра уже Праздник и поэтому сегодня уже поздравлю Вас с наступающим праздником Светлой Пасхи! Христос Воскрес и пусть Господь всегда хранит Вас и Ваших близких приветствую

Olga Beck Ольга Бэк

Светик, какая красота! Очень-очень понравилось! Я бы тоже такое одела.  Ты умничка! И повязки очень красивые.

Светлана Хачина

Олечка, очень рада видеть тебя в гостях ! И в преддверии великого и светлого Праздника поздравляю со светлым Христовым Воскресением! Пусть Господь хранит тебя и твоих близких ! Христос Воскрес!приветствую

Елена Владимировна .

Светочек !Пишу ещё раз ,Мне очень понравились платьица !Как там по размеру ?? попала в точку !? Напиши ,ведь наряжались на праздник ,интересно !!! 

С Праздником цветы! С Пасхой ! 

Светлана Хачина

Спасибо, моя хорошая! Всё подошло, обещали мне фотографии, обязательно покажу, как только флешку отдадут. На празднике не видела- работала в ночную смену, но старшенькая свою рубашку выгуляла, младшая с ветрянкой свалилась. Но Ксюня была на ночной службе.  Тебя тоже со светлой Пасхой!благодарю

chinzana

Светусь, Христо Воскресе!!!!

Платья просто потрясающие!!! Давно уже дочке хочу сшить, но никак не могу собраться! Я правда в разы проще думала шить, твои просто шикарны!!! Браво!!! Ты просто молодец!!!

Светлана Хачина

Воистину Воскресе! Я тоже ещё хочу парочку сшить на подарки и тоже будут слегка проще, ну если меня не "понесёт", а то ведь я личность увлекающаяся и иногда не могу остановиться вовремя смеюсь

Светлана Ямолкина

 Восхитительная работа! Браво!!!цветы

Светлана Хачина

Спасибо, Светуля! А мы скоро в ваши края мечтаем отправиться.... если ни чего не помешает смущаюсь

BigHelen

Светочка, ты - большая молодец!!!!
Отличная работа!!!!!!! Не зря ты потела, старалась, шила да порола, недосыпала улыбаюсь
Я тоже рада, что такая замечательная ткань была у тебя в работе!!!!!
Результат - СУПЕР!!! супер!бравоцветыфото

Светлана Хачина

Ой, спасибо! Как я рада вас видеть у себя в гостях!!!! Ткань и правда сказочная, жду новую посылку, надеюсь себе хоть что-нибудь удастся урвать.... может быть.... смеюсь и ещё наковыряла  в своих запасах тряпичных кусочек льна и буду шить в подарок пару рубашечек малышкам. Жаль только красные кружева уже закончились, но буду сочинять другие цацки думаю 

Ирино4ка_я

Светлана!Просто волшебно !..А какие ткани,особенно этот проштампованный лён..влюбилась безума..сплошная красота!Браво умелице!браво

ИРИСКА 2012

Светик!!! Я дар речи потеряла от такой красоты!!! благодарюПлатье и повязочки великолепные!!! Умеешь ты подчеркивать натуральность и русский стиль!!!браво