Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

черничное мыло)


 6 из 9 
Материал

Поделка изделие Мыловарение черничное мыло Мыло

Поделиться:

 
черничное мыло)  (фото 1)
 
черничное мыло)  (фото 2)
 
черничное мыло)  (фото 3)
 
черничное мыло)  (фото 4)

показываю свое вымучаное черничное мыло, это впервые в моей практике РЕАЛЬНО непредсказуемый результат, даже неожиданный. Скромная история: вчера увидела у девочки черничное мылко, ну а у меня в морозилке черники немного осталось, ну и решила я сделать на основе черники. Взяла грамм 100 черники, остальное вода, взбила блендером до однородной консистенции, а цвет такой красивый получился, и начала добавлять щелочь, и тут цвет стал темно зеленым, и через время вообще темно красным. Ну думаю ладно, смешала я с маслами, а масса вообще коричневая, добавила немного красителя синего, оно еще темнее стало. Вошло в гель, еще потемнело, прошло время я снова краситель, и никакого эффекта. Приготовилось оно значит, ну думаю сделаю уж взбитым, и тут цвет решил подшутить надо мной, то что называют неожиданностью. Я еще немного добавила перламутра голубого, и цвет стал немного серым. Так у меня родилась еще одна цитата "мыло сварить, не борщ приготовить" В общем вот такое получилось. Черные вкрапления это черника)

Татьяна Яськова

ЗДОРОВО!браво

Evanique

Да уж, не то слово!)))) сама с этим сталкиваюсь периодически! А мылко у Вас чудное, зря Вы так)))) и форма у него необычная и приятная. Хорошо в руке сидеть должно)))

NataLi_19

спасибо) да, вот в руке отлично лежит 

Алла Мурашкина

Очень необычное и оригинальное мыло!супер!

NataLi_19

спасибо большое) 

Zolotce007

Симпатичной мыльце! Я тоже делала черничное) Сначала оно стало ярко оранжевое,потом коричневое. Когда созрело цвет стал бордово-коричневый... Но мыльце супер. Т.ч. когда продают черничное мыло и пишут "без красителей" я уже не верю)))

Женеччек

Здрово! А как дырочки делали для мыла? У меня прямо перед глазами стоят прямоугольные кусочки марсельки с веревочками...но вот как их воплотить в жизнь...