Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Доброе солнышко

 Свет жизни и свет в жизни
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Автор(ы) Наталья Плиско, Егор Чапковичус (1 "Б" класс СОШ №35 с УИОП) и Илья Чапковичус (группа №7 ЦРР - д/с №12 "Золотой петушок")
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение г.Воркута, Республика Коми
Материалы Нитки, фетр, флис, проволока, клей, пенопласт
Тема работыЖивой свет

Здравствуйте, дорогие друзья!!! Представляем вашему вниманию ещё одну нашу конкурсную работу - солнышко на ножках) Изначально планировалось совсем простое солнышко для номинации "Свет в природе", но в процессе работы наше солнышко само "ожило", поэтому мы с Егоркой всё-таки остановились на "Живом свете")

Здравствуйте, дорогие друзья!!! Представляем вашему вниманию ещё одну нашу конкурсную работу - солнышко на ножках) Изначально планировалось совсем простое солнышко для номинации "Свет в природе", но в процессе работы наше солнышко само "ожило", поэтому мы с Егоркой всё-таки остановились на "Живом свете") (фото 1)

Начало процесса... Ох, и нелёгкая эта работа, оказывается, - наматывать нитки на скользкий воздушный шарик) Особенно трудно давались первые витки, но мальчишки справились)

Начало процесса... Ох, и нелёгкая эта работа, оказывается, - наматывать нитки на скользкий воздушный шарик) Особенно трудно давались первые витки, но мальчишки справились) (фото 2)

Взгляд со стороны) Издалека, конечно, лучше видны все изъяны и неровности) Обмотка показалась Егорке не совсем плотной, в ход пошёл второй моток жёлтого "Ириса" и тоже был израсходован полностью) В итоге наш шарик сох целых два дня, за это время в голове пролетело множество идей, что будем делать дальше, но солнышку хотелось "родиться" на свет таким, каким оно само хотело)))))

Взгляд со стороны) Издалека, конечно, лучше видны все изъяны и неровности) Обмотка показалась Егорке не совсем плотной, в ход пошёл второй моток жёлтого "Ириса" и тоже был израсходован полностью) В итоге наш шарик сох целых два дня, за это время в голове пролетело множество идей, что будем делать дальше, но солнышку хотелось "родиться" на свет таким, каким оно само хотело))))) (фото 3)

Вырезаем лучики) Ильюшка во всём берёт пример со старшего брата, старается не отставать) Я в это время занимаюсь ножками - в пенопласт воткнула проволоку, обмотала нитками и обшила "ботиночки" жёлтеньким флисом)

Вырезаем лучики) Ильюшка во всём берёт пример со старшего брата, старается не отставать) Я в это время занимаюсь ножками - в пенопласт воткнула проволоку, обмотала нитками и обшила "ботиночки" жёлтеньким флисом) (фото 4)

Думаете, мы сделали ещё одно солнышко? Нет, нам пришлось разрезать первое (и единственное) пополам... Не знаю, что мы сделали не так, но когда наш ниточный шарик высох, воздушный шарик внутри к нему прирос намертво, а смотрелось это не очень красиво... Трясущимися руками, боясь испортить всё окончательно, большим кухонным ножом я сделала ЭТО... Народная мудрость оказалась права - всё что ни делается, к лучшему) До этого я ломала голову как приклеить лучики к круглой основе, чтобы они держались крепко и не отваливались... В итоге, мы приклеили лучики к одной половинке, а потом сверху прикрепили вторую половинку - надёжно, красиво и почти не заметно, что шар был разрезан) Ах да, забыла - шарик-то резиновый на самом деле прирос намертво, с большим трудом мы его выковыривали изнутри маленькими кусочками, но всё равно "победили")

Думаете, мы сделали ещё одно солнышко? Нет, нам пришлось разрезать первое (и единственное) пополам... Не знаю, что мы сделали не так, но когда наш ниточный шарик высох, воздушный шарик внутри к нему прирос намертво, а смотрелось это не очень красиво... Трясущимися руками, боясь испортить всё окончательно, большим кухонным ножом я сделала ЭТО... Народная мудрость оказалась права - всё что ни делается, к лучшему) До этого я ломала голову как приклеить лучики к круглой основе, чтобы они держались крепко и не отваливались... В итоге, мы приклеили лучики к одной половинке, а потом сверху прикрепили вторую половинку - надёжно, красиво и почти не заметно, что шар был разрезан) Ах да, забыла - шарик-то резиновый на самом деле прирос намертво, с большим трудом мы его выковыривали изнутри маленькими кусочками, но всё равно "победили") (фото 5)

Последние штрихи) Егорка дал Ильюхе важное задание - прижимать пальчиками "лицевые" детальки, чтобы получше приклеились) Сам он в это время делает на задней половинке разметку, откуда будут "расти" ноги у солнышка)))))

Последние штрихи) Егорка дал Ильюхе важное задание - прижимать пальчиками "лицевые" детальки, чтобы получше приклеились) Сам он в это время делает на задней половинке разметку, откуда будут "расти" ноги у солнышка))))) (фото 6)

Ну вот и всё, солнышко готово) Ждём ваших оценок)

Ну вот и всё, солнышко готово) Ждём ваших оценок) (фото 7)

А теперь подробности с разных сторон)

А теперь подробности с разных сторон) (фото 8)

Мордашка поближе)

Мордашка поближе) (фото 9)

Немножко бочком)

Немножко бочком) (фото 10)

Ой, столько комплиментов, прям засмущали)

Ой, столько комплиментов, прям засмущали) (фото 11)

Вид сверху)

Вид сверху) (фото 12)

Обратная сторона... Сверху мы сделали небольшое отверстие, куда вставляется светодиод на батарейках)

Обратная сторона... Сверху мы сделали небольшое отверстие, куда вставляется светодиод на батарейках)  (фото 13)

Светодиод светится разными цветами, но на фото его мерцание всегда получается красным) Ну и правильно, зря что ли солнышко прозвали красным?)))))

Светодиод светится разными цветами, но на фото его мерцание всегда получается красным) Ну и правильно, зря что ли солнышко прозвали красным?))))) (фото 14)

Помните песенку - солнышко лучистое улыбнулось весело? Потому что мамочке мы пропели песенку) И поэтому свою работу мы посвящаем всем мамочкам)))))

Помните песенку - солнышко лучистое улыбнулось весело? Потому что мамочке мы пропели песенку) И поэтому свою работу мы посвящаем всем мамочкам)))))  (фото 15)

Солнышко теперь светит и греет нас даже ночью) Как и мамина улыбка - ведь под этим понятием мы подразумеваем не формально саму улыбку, а ту большую материнскую любовь и тепло, которые каждый человек получает с самого раннего детства. Ребёнок сразу после своего рождения окунается в материнскую любовь, и первое, что видит - это счастливые мамины глаза и материнскую улыбку. И хотя малыш не осознаёт всю полноту и прелесть материнского отношения к себе, но на подсознательном уровне, на уровне сердца кроха всё это прекрасно чувствует и проносит через всю свою жизнь это величайшее благо - материнскую ласку и любовь. благодарю

Ольга Зимова

Мальчишки молодцы. Творческими личностями растут. А главное очень много полезной информации открыли для себя благодаря этому конкурсу. Удачи вам!!! И пусть всегда вам улыбается солнышко!!! жму руку супер!

Наталья Плиско

Ольга, спасибо за добрые слова и поддержку!!! Нам с мальчишками очень приятно!!! благодарю А еще спасибо за подсказку с "маминой улыбкой", уже всё поправили))))) жму руку

Юлия Хрущева

Наташенька! Какие вы изобретатели с мальчишками! Удачи!

Наталья Плиско

Спасибо, Юля!!! Мы очень старались!!! благодарю

Hélène 79.

Какое же солнышко у вас чудесное получилось!!! Хорошо поработали!!! МОЛОДЦЫ!!!

Наталья Плиско

Спасибо за похвалу, Лена!!! Нам с мальчишками очень приятно!!! ангел

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Какие молодцы!!! жму руку Позитивное солнышко получилось!!! супер! ЗдОрово!!! браво

Наталья Плиско

Спасибо, Леночка!!! Мальчишки очень рады, что наша работа понравилась))))) ура!цветыблагодарю

Элечка-карамелечка

Наташ, вы прям удивили и согрели своим милым, нежным, теплым солнышком, люблю ваши работы, а здесь еще задействованы ручки детишек, это очень дорого вдвойне, умочки, налюбовалась, получила столько положительных эмоций и позитива, невольно улыбаешься, глядя на милые детские личики, они такие серьезные, ведь делают совсем нелегкую работу, но получилось очень здорово, волшебно и даже сказочно!!!

Желаю вам только ПОБЕДЫ!!! Малыши ее заслужили на все 200%!!!!!

Наталья Плиско

Элечка, спасибо большое за добрые слова и поддержку!!! Нам с мальчишками очень-очень приятно!!! благодарюприветствуюцветы

Лисёнкина

Умнички какие. супер! Красивое солнышко! браво

Наталья Плиско

Спасибо, Ирина!!! Мы очень старались))))) цветы

Женюська Мозырко

Красота то какая!!! Очень яркое, жизнерадостное солнышко получилось. Молодцы!!! Удачи в конкурсе!!

Наталья Плиско

Женечка, спасибо большое!!! Удача нам, конечно, не помешает))))) подмигиваю

volkhonskaya

Егорка, Илюша и, конечно же мама Наташа!!! Вы большие молодцы!!! В детстве мы всегда пели песенку -

Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет небо,
Пусть всегда будет мама,
Пусть всегда буду я.

(Л.Ошанин)

Глядя на вашу прекрасную работу, хочу вам сказать - ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТЕ - ВЫ!!!!!, дружная и замечательная семья!!!

Удачи вам и, конечно же, - ПОБЕДЫ!!!!!!!

Наталья Плиско

Спасибо, Лена!!! Очень тронута!!! Так приятно читать Ваши строки!!! цветыблагодарюцветы

Вера Андреевна Антипова

Молодцы! Солнышко прелесть!

Наталья Плиско

Спасибо, Вера!!! благодарю

Львовна.

Какое славное солнышко! супер! Наташ, твои мальчишки настоящие молодцы! Ты растишь достойных мастеров! Скоро, наверное, появятся новые странички в Стране! подмигиваю Удачи в конкурсе вам, Наташ!
Но что я хочу сказать, Наташ - мы занимались одним делом в одно и то же время! Я тоже наматывала нитки на воздушный шарик, но он у меня был очень маленький - всего 2 см в диаметре! Намучалась, однако... Моторика-то уж не та... смеюсь
Мальчишкам передай, что они МО-ЛОД-ЦЫ!!!

ЛЮиДОЧКИ

Кто бы говорил, про моторику-то))) Людмила, подпольная кличка "Левша")

Наталья Плиско

Вот и я про тоже))))) Не удивлюсь, если она в следующий раз блоху подкуёт))))) смеюсь

Львовна.

Наташ, я бы, может, и попыталась, да поймать ее, заразу, не могу! Прыти как и моторики - абу! смеюсь

Львовна.

Не-не-не, Люд, моторики никакой! Только для пересчитывания денег осталось малехо! смеюсь

Наталья Плиско

Так это ж самое главное))))) смеюсь

Наталья Плиско

Спасибо за комплименты, Люда!!! Мы с мальчишками сейчас сами сияем, как солнышки))))) А твои шарики мы уже оценили, очень ювелирная работа, мне кажется, мы на такие подвиги пока не способны, хоть и моторика ещё "та"))))) 

Дословно передаю от мальчишек - ТЁТЯ ЛЮДА, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! цветы

Львовна.

Ох ты, мои хорошие, как приятно слышать-то! Передай им, Наташ, что я скачу от радости! привет
А насчет моторики скажу так: у вас-то ЕЩЕ та, а у меня УЖЕ не та! Сдаю позиции-то, сдаю... смеюсь

Корната

Бесподобное улыбающееся и очень позитивное солнышко! Браво Егорке! супер!

Наталья Плиско

Спасибо, Наташа!!! благодарю

МаRуська

Ой, какая прелесть, какие Вы все молодцы так замечательно и дружно потрудились. Солнышко по-настоящему летнее получилось.

Наталья Плиско

Спасибо, Маша!!! Мы очень старались!!! смущаюсь

Ольга Александровна

Очаровательное солнышко!браво

Наталья Плиско

Спасибо, Ольга Александровна!!! благодарю

Лариса Лапшинова

Егорка, Ильюшка, Наташка!!! Вот и стихами заговорила... Смотрю на вас и радуюсь. Дети такие увлеченные, довольные, счастливые! Солнышко игривое получилось. Молодцы и еще раз молодцы! Буду держать за вас кулачки!!!!!!!

Наталья Плиско

Спасибо, Лариса!!! Благодаря такой мощной поддержке, мы теперь в успехе не сомневаемся))))) Главное, приз зрительских симпатий уже у нас в кармане и мы очень счастливы!!! ура!цветыблагодарю

ZAпіднебесся

ОЙ, ой! Наташка, на последнем фото солнышко на ёжика похоже! смеюсь подмигиваю Нет, ну это же надо! А солнышко классное, сынишки умнички! У такой мамки других и не должно быть! супер!

Наталья Плиско

Марина, читаю твои строчки и сижу вся сияю, как наше солнышко))))) Сейчас пригляделась к нему - точно, это же ёжик!!! Ну, видимо, это судьба, ёжики с нами всегда и повсюду))))) подмигиваю  Спасибо большое за добрые слова и поддержку!!! Нам с мальчишками очень приятно!!! благодарю

Елена Пенза

Замечательное солнышко! Молодцы!

Наталья Плиско

Спасибо, Лена!!! Мы очень старались))))) цветы

ЛЮиДОЧКИ

Чудесное солнышко!!! Молодцы!!!

Наталья Плиско

Спасибо, Люда!!! Мы с мальчишками очень рады, что тебе понравилось наше солнышко))))) ура!

Пустовит Елена Ивановна

АЙ, ДА УМЕЛЬЦЫ!!! ДА ЕЩЁ И ФАНТАЗЁРЫ - БРАВО!!! РЕЗУЛЬТАТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, НО И ПРОЦЕСС СОЗДАНИЯ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ - МОЛОДЦЫ!!! Наташенька, какая замечательная, жизнерадостная получилась запись - СПАСИБО!!! супер!жму рукусимпатия

Наталья Плиско

Елена Ивановна, это Вам большущее спасибо за добрые слова и поддержку!!! Нам с мальчишками очень-очень приятно!!! благодарюприветствуюцветы

Вера Глинка

Мальчишки, МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы уже настоящие МАСТЕРА, так держать!!!!!!!!!!!!!!!!! Удачи вам в конкурсе, солнышко получилось просто замечательное!

Наталья Плиско

Спасибо, Вера!!! Мальчишки смущены такими комплиментами))))) Очень рады, что наше солнышко Вам понравилось!!! цветы

Вера Глинка

Наташенька, пусть не смущаются, вы действительно это заслужили- и мама и сынули!!!!!!!

Наталья Плиско

благодарюблагодарюблагодарю

lubasik

Прелесть! Наташ, прелесть какая ваше солнышко! Молодцы мальчишки, замечательная получилась работа! супер!браво

Наталья Плиско

Спасибо, Люба!!! Нам с мальчишками очень приятно!!! благодарю

харузина

Какое чудесное солнышко!!! Работа мальчиков заслуживает самой высокой оценки!

Мои первоклашки тоже сделали солнышко, осталось совсем чуть-чуть, чтобы сделать финальную фотографию. Но сейчас у нас каникулы... Надеюсь, успеем до окончания конкурса.

Наталья Плиско

Спасибо за поддержку, Зина!!! Я тоже очень надеюсь, что вы успеете до конца конкурса порадовать нас своими работами))))) С нетерпением жду!!! привет

Татьяна63

Молодцы мальчишки и мама Наташа! Солнышко получилось! супер! Я обматываю в ванной шары... У вас все так аккуратно прошло?! Диван не пострадал?! А чтобы шарик не прилип, надо смазать его сначала кремом, будет еще больше скользить, улыбаюсь но не прилипнет!

Наталья Плиско

Спасибо за поддержку, Татьяна!!! Диван, к счастью, не пострадал) А вот стол и футболки мы все измазюкали))))) смеюсь  Про крем не знала... Я ведь всегда так - сначала сделаю, а потом спрашиваю совета) Нет, чтобы поискать информацию в интернете, давай сразу "стряпать", горит же))))) подмигиваю

ЛиЛеКа

Очаровательное солнышко! Вернее, их целых три! Молодцы, мальчишки и мама!

Наталья Плиско

Спасибо, Лидия Леонидовна!!! Мальчишки сейчас и, правда, сияют как солнышки))))) Так приятно получать такие добрые и тёплые слова в свой адрес))))) ангел

Марина N.

Бъет в ладоши и показывает - отлично!Бъет в ладоши и показывает - отлично!Бъет в ладоши и показывает - отлично!Бъет в ладоши и показывает - отлично!Бъет в ладоши и показывает - отлично!!!!! Работа СУПЕР!!!!!!!

Наталья Плиско

Марина, спасибо за такие бурные овации))))) Нам с мальчишками очень приятно!!! благодарю

н а т а

браво Какие вы молодцы! Получилось очень здорово! Удачи в конкурсе! 

 

Наталья Плиско

Спасибо за поддержку, Наташа!!! жму руку

Юлия и Михаэль Деспоташвили

И мы улыбаемся в ответ!

Наталья Плиско

Мы просто счастливы))))) ура!

elin

Наташенька, Егорка и Илюша - молодцы, ваше солнышко всех вокруг заставит улыбнуться! бравобравомальчики и бравомамулечка!

Наталья Плиско

Леночка, спасибо большое!!! Мы вам с Димой тоже желаем только победы!!! жму руку

Оль.гуньчик

Наташечка, какая прелесть!!! просто очаровательное солнышко!!! идея супер!!! беру на заметочку, тоже попробую с мальчишками такое сделать!!! очень мне понравилось!!! сынишки молодцы!!!! А я, чтобы воздушный шарик не приклеился к ниткам, делаю так... воздушный шарик засовываю в полиэтиленовый пакет и уже по пакету обматываю нитками, когда нитки высохнут, лопаю шарик, достаю его и потихоньку вытаскиваю пакет, вот и все, попробуй!!!

Наталья Плиско

Олечка, спасибо большое за добрые слова и поддержку!!! Будем очень рады, если идея вам пригодится))))) А про пакет теперь буду знать) Я думала, шарик и сам вылезет, но не тут-то было))))) Пришлось его выковыривать))))) смеюсь

Демидова Ольга Борисовна

Замечательное солнышко. Маленькое чудо.

Наталья Плиско

Спасибо, Ольга!!! благодарю

ДиМа-К

0_391ad_88dd9142_m.pngбравоцветыцветыцветы))))))))))))))))

Наталья Плиско

Спасибо, Дима!!! цветы

DrJulia

бравобравобраво

Наталья Плиско

Спасибо за бурные овации, Юля!!! Нам очень приятно!!! благодарю

Асмила

Какое милящее солнышко! А солнышки рядом - ещё лучше!!!браво

Наталья Плиско

Спасибо, Людмила!!! благодарю

Юлечка Владимировна

Наташ, какие у тебя славные мальчишки! С серьезным чувством, с толком подошли к работе!)) Фото 6, 7 - супер! Молодцы! Забавное солнышко получилось! супер!

Наталья Плиско

Юлечка, спасибо большое за добрые слова и комплименты!!! От удовольствия сами сияем, как солнышки))))) цветы

ElenaTafuni

Замечательная работа и необычная работа!!! Наталья, такие серьезные мальчики. С таким интересом работают. Так и результат славный. Удачи в конкурсе!

Наталья Плиско

Лена, спасибо за добрые слова и поддержку!!! Очень рады Вас видеть в гостях!!! приветствую

Т.А.Г.

Молодцы мальчишки! Удачи в конкурсе!

Наталья Плиско

Спасибо, Татьяна!!! Вам тоже удачи!!! жму руку

Брагина Жанна

ух ты!!!какое солнышко!!!!такое милоееееееееееееееееееее!!!душевноеееееееееееееееее!!!какие вы молодцы с мальчишками!!!бравоооо!!!удачи вам!!! браво

Наталья Плиско

Жанночка, спасибо большое!!! Мальчишки просто счастливы, что наше солнышко вызывает такие бурные эмоции))))) ура!

Довженок Иван

Очаровательно цветысупер!, а в темноте чем-то на ёжика похож смущаюсь

Наталья Плиско

Спасибо, Ваня!!! Видимо, ёжики меня повсюду преследуют) подмигиваю

Львова Татьяна

Наталья!!! Очень красивое солнышко, доброе и лучистое!!! Мальчики молодцы!!! жму рукубраво

Наталья Плиско

Спасибо, Татьяна!!! Мальчишки очень старались!!! цветы

Алёнка Штайц

Ух, тыыыыы!!!!!!! И правда, добрый, забавный и живой! Молодцы!!!!!!!!!!!!! 

Наталья Плиско

Спасибо, Алёна!!! Мы с мальчишками очень рады такой высокой оценке!!! цветы

Пустовит Елена Ивановна

ура! НАТАШЕНЬКА, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАШИХ УМЕЛЬЦЕВ С ЗОЛОТОМ - ТАК ДЕРЖАТЬ!!! цветы

Наталья Плиско

От всей души благодарим Вас, Елена Ивановна!!! Мальчишки очень рады победе!!! ура!

Наталья Плиско

Спасибо, Николай Михайлович!!!