

Поделиться:
Совсем недавно сделала этот букетик,к 8 марта,бывшей однокласснице)))Никогда не лепила тааакого обьема цветы,заколочки,колечки,один,максимум небольшой букетик,но столько первый раз)))устала если честно от монотонности,размеров,тонировки,к тому же не имея каттеров,каждый лепесток из капли катала,все таки для букетов каттеры просто необходимы,надо брать!.В букете 15 цветов в полный рост.
Красиво очень!!!
Ооооо! Блин, Олеся! Надеюсь, подруга оценила! Красота неописуемая! Такие живые-живые цветы! И да, соглашусь, букет, этот нечто совершенно иное, нежели заколки. И реалистичности надо больше (хотя у тебя и заколочки не страдают искусственностью) и объем в разы больше. Огромное дело провернула!
Молды сама деланшь, а катеры не пробовала?
Спасибо,Женя!Знаешь как долго я его лепила)))сначала наделала тычинок на проволочке,а потм самое нудное лепестки.В середине процесса закончилась глина,в городе не было,почтой еще не отправляют(холодно),и все,я перегорела,потом долго настраивалась на завершение.Букеты не мое,это точно.Терпения не хватает.Каттер пробовала вырезать из жестянки,делала шаблоны из бумаги и обводила,но опять проблема,нужно много раскатать глины,а без паста машины это нелегко.В общем одно за другое цепляется,вывод:нужны спец.инструменты)))
Олесь, в таких объемах, сколько лепишь ты, специнструменты просто необходимы! Они и так, побаловаться, лишними то не будут))Паста машина вообще-вещь, я по своей скучаю ( она у мамы с многими вещами осталась при переезде), новую пока так и не купила. С ней процесс в десять раз быстрее, а нудность работы в десять раз меньше. Мне кажется, тебе ее вообще надо! Потому что букет шикарный вышел, надо, чтоб это стало "твоим"! А вот катеры... я уже много раз читала, как имея катеры, мастерицы от них в пользу ножниц отказываться начинают, чтоб больше натуральности работе придать. Но для того, чтоб отказаться, надо сначала иметь катеры))). Я свои тоже пока из банок режу, и ненавижу этот процесс) поэтому у меня их мало)) Приглядела у нас один магазинчик для кондитеров, там все есть! Судя по фото, качество вайнеров и катеров на уровне. Выберусь из декрета и держите меня семеро! Все самодельные катеры точно повыкидываю и заменю))А потом, может, и откажусь от них в пользу ножниц)))
Олеся, у вас замечательные, бесподобные работы!!!
спасибо,Наталья!
Обалдеть, даже приглядываясь, не увидишь, что они искусственные!
спасибо!!!)))
Тюльпашки прелестные!!!!!!!!!!!!!
Красота неописуемая! Совсем живые
С инструментами в самом деле классно)) Но если всех инструментов понакупать - разориться можно...
да,Анна,согласна,дороговато,но вот я молды специально сама делаю,потому как у покупных текстура мне не нравиться совсем)))
Я тоже сколько ни брала молдов - все меня не устраивают, кроме молда лепестка цимбидиума, к нему не придираюсь..а вот остальные - такая грубая штамповка. Буду летом тоже силиконовые делать сама.
Кстати, буду пользоваться вашим методом с пластилином. Есть глупый вопрос: когда силикон на пластилине застынет, пластилин потом смывать с него нужно? Или как? И ещё, можно ли таким методом отпечатывать лепестки, на которых прожилки очень нежные и слабо выражены?
Аня,пластелин отлично отмывается водичкой с мылом,и лепестки хорошо отпечатывает тоже)))
Ну вот, теперь я готова к экспкриментам)))
Спасибо!!!
восхитительны...хрупки...Олеся ты вдохнула в них жизнь, спасибо
Олеся, ваши работы великолепны! Я сама из Омска, и очень горжусь соседством с таким Мастером! В городе паста-машину видела не очень дорогую в магазине "Мир посуды" на улице Звездова. Пока не купила: редко получается лепить, к сожалению. Но вообще подумываю.
Спасибо,землячка и коллега!))))И я рада встретить Вас тут!)))В "Мире посуды"?не подумала бы даже что там может быть,хотела по интернет заказывать.А сколько стоит,не помните?
не могу найти где сообщения читать,я новичок,4 дня тут,подскажите пожалуйста)))
Олеся, добрый вечер! Как я понимаю, личные сообщения надо смотреть на своей электронной почте, а не в Стране мастеров (что-то сама не нашла, где тут входящие личные сообщения).
Вот, нашла в "Часто задаваемых вопросах" : "Ваше сообщение будет отправлено с сайта в почтовый ящик адресата, который он указал при регистрации на сайте. В случае ответа, вам придет письмо на ваш адреса, который вы указали при регистрации на сайте. Дальше вы сможете переписываться напрямую, без помощи сайта, просто отвечая друг другу на письма."
ХОРОШИ!!!
спасибо!