Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Денежная коробочка


 70 из 111 
Материал

Поделка изделие Аппликация Моделирование конструирование Денежная коробочка Бумага Ленты

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Идея сделать такую коробочку посещала давно, но руки как-то не доходили. Наверное потому, что без фигурного дырокола мне ее видеть не хотелось. В процессе творения столкнулась с такойими сложностью: клеила детали на ПВА, отчего бумагу сильно повело, а двусторонний скотч не держал. Может, другой клей стоило попробовать?

Идея сделать такую коробочку посещала давно, но руки как-то не доходили. Наверное потому, что без фигурного дырокола мне ее видеть не хотелось. В процессе творения столкнулась с такойими сложностью: клеила детали на ПВА, отчего бумагу сильно повело, а двусторонний скотч не держал. Может, другой клей стоило попробовать? (фото 1)

Цветочки приклеивала уже на клей "Глобус", но для склеивания деталей он густоват, да и засыхает на воздухе моментально - не успеешь размазать...

Цветочки приклеивала уже на клей "Глобус", но для склеивания деталей он густоват, да и засыхает на воздухе моментально - не успеешь размазать... (фото 2)

За отсутствием открытки ленточку тоже приклеила, да и не развяжется она теперь.

За отсутствием открытки ленточку тоже приклеила, да и не развяжется она теперь. (фото 3)

Серединку сделала скромную, мне так показалось лучше.

Серединку сделала скромную, мне так показалось лучше. (фото 4)

Ну а это вид сверху. Ждет теперь своего владельца.

Ну а это вид сверху. Ждет теперь своего владельца. (фото 5)

Вот такая денежная коробочка у меня получилась путем нехитрых манипуляций. Идею оформления и процесс изготовления цветочков стащила отсюда

Ольга Ольшак

Красивая коробочка!

Kitty

Спасибо Вам, Ольга!

olmi

Очень красиво!

Kitty

Спасибочки вам!