Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Миниатюрный светильник "Янтарный свет" для кукольной комнаты

 Свет жизни и свет в жизни
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Васнева Вероника, 1 А
Возраст 5—7 лет
Учебное заведение 320 школа, Санкт-Петербург, Россия
Материалы янтарные бусины, деревянная ручка, салфетки, краски, лак, светодиодный светильник, декоративная лента
Педагог Борисова Ольга Владимировна
Тема работыСвет в доме

Здравствуйте, Страна Мастеров! Представляем Вашему вниманию миниатюрный светильник "Янтарный свет" для кукольной комнаты, который может быть также использован как ночник. Абажур выполнен из янтарных бусин. Данный материал был использован потому, что янтарь - это маленький кусочек солнца, энергия его огромна. Он не просто теплый, он жаркий. И свою энергию он отдаёт любому, кто к нему прикасается.
Идея данного светильника полностью принадлежит ребенку: случайно увидела часть балясины (ту, что в дальнейшем послужила основанием) и сказала, что это похоже на лампу, абажур попыталась сделать сначала из проволоки и картона, но получилось неустойчиво. Поэтому попросила маму выпилить. Вероника сама нанизывала бусины, красила и делала декупаж . Работа взрослых в данном проекте минимальна.Фотографии процесса работы также делала Вероника.

Здравствуйте, Страна Мастеров! Представляем Вашему вниманию миниатюрный светильник "Янтарный свет" для кукольной комнаты, который может быть также использован как ночник. Абажур выполнен из янтарных бусин. Данный материал был использован потому, что янтарь - это маленький кусочек солнца, энергия его огромна. Он не просто теплый, он жаркий. И свою энергию он отдаёт любому, кто к нему прикасается.
Идея данного светильника полностью принадлежит ребенку: случайно увидела часть балясины (ту, что в дальнейшем послужила основанием) и сказала, что это похоже на лампу, абажур попыталась сделать сначала из проволоки и картона, но получилось неустойчиво. Поэтому попросила маму выпилить. Вероника сама нанизывала бусины, красила и делала декупаж . Работа взрослых в данном проекте минимальна.Фотографии процесса работы также делала Вероника. (фото 1)

Использованные материалы: янтарные бусины, деревянная ручка, светодиодный светильник, декоративная лента, салфетки, краски, лак, клей.

Использованные материалы: янтарные бусины, деревянная ручка, светодиодный светильник, декоративная лента, салфетки, краски, лак, клей. (фото 2)

Выпиливаем детали будущего абажура (просим помочь маму).

Выпиливаем детали будущего абажура (просим помочь маму). (фото 3)

Вот, что у нас получилось!

Вот, что у нас получилось! (фото 4)

Отпиливаем верхушку деревянной ручки, чтобы она могла стоять - это будущее основание светильника (тут на помощь пришел папа).

Отпиливаем верхушку деревянной ручки, чтобы она могла стоять - это будущее основание светильника (тут на помощь пришел папа). (фото 5)

Собираем конструкцию абажура и просверливаем отверстия в верхнем и нижнем круге, для дальнейшего нанизывания бусин (опять без помощи взрослых не обойтись)

Собираем конструкцию абажура и просверливаем отверстия в верхнем и нижнем круге, для дальнейшего нанизывания бусин (опять без помощи взрослых не обойтись) (фото 6)

Красим детали абажура и начинаем нанизывать бусины.

Красим детали абажура и начинаем нанизывать бусины. (фото 7)

Получилась вот такая конструкция.

Получилась вот такая конструкция. (фото 8)

Украшаем основание светильника в технике декупаж.

Украшаем основание светильника в технике декупаж. (фото 9)

Крепим светильник к основанию, предварительно вставив батарейки.

Крепим светильник к основанию, предварительно вставив батарейки. (фото 10)

Одеваем абажур и декорируем его лентой
Вот, что у нас получилось. Высота готовой работы - 25 см.

Одеваем абажур и декорируем его лентой
Вот, что у нас получилось. Высота готовой работы - 25 см. (фото 11)

В процессе работы - последние штрихи.

В процессе работы - последние штрихи. (фото 12)

В процессе - самое начало (мама помогает)

В процессе - самое начало (мама помогает) (фото 13)

Помещаем в интерьер...

Помещаем в интерьер... (фото 14)

...и включаем свет!

Всем спасибо за внимание и понимание!

...и включаем свет! 

Всем спасибо за внимание и понимание! (фото 15)

Миниатюрный светильник "Янтарный свет" послужит отличным  украшением не только кукольного интерьера, но и будет теплым "маячком" в ночное время.

Панченко Ольга

АХ и только АХбравоя тоже такой хочу, симпатияжалко что я выросласмущаюсьудачи в конкурсецветы

гость

Какая красота! Кропотливая работа! Молодцы! Удачи в конкурсе!

Ольга320

Удачи в конкурсе!цветы

Матвиенко Татьяна

Вероника, ты умница! Замечательный светильник!

Vesnavosne

Большое спасибо за поддержку!

гость

Какая красоты!!! Молодцы!!!О'кей

Лисёнкина

Очень красивобраво

Пюля

Здорово!!!!  Удачи!!!

Ларисочка

Точно, янтарный получился светильничек!!!! Браво!!!бравоУдачи в конкурсе.

Vesnavosne

Большое спасибо! Мы старались!

Наталья Плиско

Красота!!! Молодец, Вероника, мамина помощница!!!

P.S. Ольга Владимировна, я думаю, Вам лучше переписать себя в поле "участник", т.к. работа в основном выполнена Вами. 

ЛиЛеКа

Ольга Владимировна, здравствуйте! Светильник замечательный! Скажите, пожалуйста, а что конкретно делала юная мастерица? Такую работу по выпиливанию и сборке не каждый взрослый сумеет сделать. Может, лучше поменять автора?  думаю

Vesnavosne

Идея данного светильника полностью принадлежит ребенку: случайно увидела часть балясины (ту, что в дальнейшем послужила основанием) и сказала, что это похоже на лампу, абажур попыталась сделать сначала из проволоки и картона, но получилось неустойчиво. Поэтому попросила маму выпилить. Вероника сама нанизывала бусины, красила и делала декупаж (здесь трудного ничего нет). Думаю ребенок заслуженно указан и как автор и как исполнитель. Работа взрослых в данном проекте минимальна. (Фотографии в процессе работы тоже делал ребенок).

ЛиЛеКа

Спасибо! Чтобы не возникало подобных вопросов, лучше сразу указывать, какую часть работы выполнял ребёнок. Можно перенести в саму запись ваш ответ.

Vesnavosne

Спасибо за совет! Это наш первый опыт выкладывания мастер-класса, а потому мы не сочли необходимым акцентировать внимание на том, кто что делал, хотя в комментариях к фотографиям указана работа взрослых. Ответ перенесем в запись.

ЛиЛеКа

жму руку  Да, в обычной работе это не обязательно, к конкурсной немного другие требования...

Vesnavosne

Спасибо! Учтем на будущее!