Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сувенирный светильник "кошечка-монограмма"

 Свет жизни и свет в жизни
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Станислав Ковальский
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение Украина, г. Одесса
Материалы Стеклянная трубка, пластик, провод, электронные компоненты.
Тема работыСвет в доме

Светильник из стеклянной трубки, наполненной газом неоном.

Светильник из стеклянной трубки, наполненной газом неоном. (фото 1)

Вдохновением к изготовлению светильника стало сразу несколько вещей. Во-первых светильник создавался как воспоминание о девушке Виктории, первая буква имени которой и изображена в светильнике (буква "В"). Во-вторых, я очень люблю кошек и постоянно воплощаю их различные грациозные образы в своих творениях.

Вдохновением к изготовлению светильника стало сразу несколько вещей. Во-первых светильник создавался как воспоминание о девушке Виктории, первая буква имени которой и изображена в светильнике (буква "В"). Во-вторых, я очень люблю кошек и постоянно воплощаю их различные грациозные образы в своих творениях. (фото 2)

В дальнейшем я бы очень хотел, чтобы светильник волшебным светом озарял помещение и наполнял жизнь позитивом и новыми красками.
Я во все свои изделия вкладываю душу и затем они сами несут частички души. Очень люблю свое творчество и для меня это лучшее хобби. Изготавливать этот сувенирный светильник было очень сложно, но мне настолько это нравится, что я испытывал огромный душевный подъем и особенно когда увидел результат!

В дальнейшем я бы очень хотел, чтобы светильник волшебным светом озарял помещение и наполнял жизнь позитивом и новыми красками. 
Я во все свои изделия вкладываю душу и затем они сами несут частички души. Очень люблю свое творчество и для меня это лучшее хобби. Изготавливать этот сувенирный светильник было очень сложно, но мне настолько это нравится, что я испытывал огромный душевный подъем и особенно когда увидел результат!  (фото 3)

Сувенирный светильник "Кошечка-Монограмма" 

Материал - стеклянная трубка диаметром 6 мм, заполненная неоном и пластиковая подставка. 
Трубке вручную придается форма в пламени газовой горелки по заранее нарисованному шаблону, затем заправляется неоном и устанавливается на пластиковую подставку. Питание - сеть 220 вольт.
Размер светильника по вертикали 35 см. Трубка непрерывная, длиной 1,5 метра, в местах которые не должны светиться - закрашиваются черной краской.

 Видео процесса изготовления

 

 

Kalina73rus

красиво супер!

Леа Леон

Завораживающе! супер!

Станислав Ковальский

Спасибо, мне очень приятно!) 

Панченко Ольга

Шикарно, волшебно, ура!завораживающее видео бравоудачи в конкурсецветынадеюсь, что замечаний по оформлению работы не возникнетдумаю

Коноплева Елена

Классная работа!!!браво

Помощник сайта

Станислав, прекрасная работа. Необходимо добавить описание в соответствии с условиями конкурса п.10.

Условия конкурса:

1. Наш конкурс — это конкурс-проект.  Выполните поделку, отвечающую условиям конкурса-проекта и разместите её на конкурсной странице. Поделка должна быть выполнена специально для этого конкурса. Для защиты вашего проекта вам нужно описать, обосновать  вашу работу, объяснив, как она отвечает заданной теме. Для выполнения  изделия вы можете использовать любые материалы и технологии. Работы по распечаткам и готовым схемам не принимаются.     

10. Фотографии  следует сопровождать пояснительным текстом, в котором нужно обосновать свой проект. Почему вы выбрали эту тему? Что она значит для вас лично? Для чего или для кого предназначено ваше изделие? Какой бы вы хотели видеть его дальнейшую жизнь и применение? Какие чувства у вас вызвала работа над этим проектом? Какие идеи, материалы, произведения искусства вдохновили? Также вы можете описать историю появления  поделки, способ создания  работы, использованные материалы. Стихи и проза в качестве пояснения принимаются только собственного сочинения. При отсутствии текстового сопровождения (обоснования) работа будет сниматься с конкурса. 

Станислав Ковальский

Спасибо за разъяснение) 

Попытался оформить как надо) 

Подскажите, все ли нормально?)

Спасибо! 

Помощник сайта

Ваша работа опубликована, спасибо за понимание!

Гуменюк Мария

Потрясающее зрелище!браво

Станислав Ковальский

Спасибо за теплые отзывы, мне очень приятно!

Светлана Куриневская

Станислав,видео-супер! Мастерски сделан светильник!

Вера Глинка

Станислав,очень интересный,необычный светильник!!!!!!!!!!!!!!!!! Удачи в конкурсе!!!!!!!!!!!!!!

Пюля

Классная работа!!!!бравомастеру!!!

Станислав Ковальский

Спасибо))))) 

Светлана Шавлейко

Давно любуюсь вашими работами. Удачи в конкурсепривет

ТК

Это просто волшебство!!! Удачи в конкурсе!

Лисёнкина

Крутобраво