Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Время собирать ветки


 12 из 15 
Тип работы

Свит-дизайн День рождения Моделирование конструирование Время собирать ветки Бумага гофрированная Картон Клей Продукты пищевые

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый вечер, девчата-мастерицы!

Наступила и у нас наконец в Свердловской области нормальная весна, за окном жара - аж +12 сегодня было, и вот так уже почти неделю держится))
Вот примерно неделю назад у меня и появилась идея сделать несколько букетов в духе весны и распускания почек на деревьях. Собрала ребенка в охапку, и пошли мы с ним и с мужем за ветками по серым ныне дворам нашего города СерОва.

Добрый вечер, девчата-мастерицы!

Наступила и у нас наконец в Свердловской области нормальная весна, за окном жара - аж +12 сегодня было, и вот так уже почти неделю держится))
Вот примерно неделю назад у меня и появилась идея сделать несколько букетов в духе весны и распускания почек на деревьях. Собрала ребенка в охапку, и пошли мы с ним и с мужем за ветками по серым ныне дворам нашего города СерОва.  (фото 1)

Хотела найти что-то такое, такое... Ну, чтобы с набухшими почками хотя бы было на веточках, но оказалось рановато видать, все-таки. Кроме того, создавалось стойкое ощущение, что для того, чтобы найти что-то стоящее, надо уметь прыгать как минимум на пару метров в высоту с места(( Как говорится, все было уже ободрано до нас.
В итоге я, преступно нанеся небольшой ущерб природе, притащила вот такое "богатство домой", довольная, как слон. По пути попались еще и какие-то странные шишки, маленькие такие - для букетов самое "во", не устояла и насобирала упавших. Муж с сыном, конечно в эти моменты, ходил невдалеке, типа "я эту дамочку не знаю"(((

Хотела найти что-то такое, такое... Ну, чтобы с набухшими почками хотя бы было на веточках, но оказалось рановато видать, все-таки. Кроме того, создавалось стойкое ощущение, что для того, чтобы найти что-то стоящее, надо уметь прыгать как минимум на пару метров в высоту с места(( Как говорится, все было уже ободрано до нас.
В итоге я, преступно нанеся небольшой ущерб природе, притащила вот такое "богатство домой", довольная, как слон. По пути попались еще и какие-то странные шишки, маленькие такие - для букетов самое "во", не устояла и насобирала упавших. Муж с сыном, конечно в эти моменты, ходил невдалеке, типа "я эту дамочку не знаю"(((  (фото 2)

В итоге появилась пара вот таких букетов. Этот, конечно, получился в итоге совсем не весенний, что уж тут говорить(( Намешала тут все подряд, сочетаемое и несочетаемое:

В итоге появилась пара вот таких букетов. Этот, конечно, получился в итоге совсем не весенний, что уж тут говорить(( Намешала тут все подряд, сочетаемое и несочетаемое: (фото 3)

Видок сверху -

Видок сверху -  (фото 4)

И вот этот уже ближе к теме -

И вот этот уже ближе к теме -  (фото 5)

Сейчас на него смотрю и понимаю, что шишки тут тоже были не к месту, надо было тормознуть с ними все-таки. Просто не знала, к чему здесь цвет веток можно было привязать(

Сейчас на него смотрю и понимаю, что шишки тут тоже были не к месту, надо было тормознуть с ними все-таки. Просто не знала, к чему здесь цвет веток можно было привязать( (фото 6)

Видок снизу достаточно стандартный, тут вряд ли кого удивлю) У красного так же

Видок снизу достаточно стандартный, тут вряд ли кого удивлю) У красного так же (фото 7)

Вид сверху. Огромное спасибо Ире Рязаночке, которая выложила МК орхидей. Благодаря ей родился этот букет. Как назло, тогда закончилась белая бумага на 180 гр, пришлось использовать ту, кторая на 140 гр. Первый цветок был вообще не фонтан; начиная примерно с третьего стало более-менее похоже на Ирины.

Вид сверху. Огромное спасибо Ире Рязаночке, которая выложила МК орхидей. Благодаря ей родился этот букет. Как назло, тогда закончилась белая бумага на 180 гр, пришлось использовать ту, кторая на 140 гр. Первый цветок был вообще не фонтан; начиная примерно с третьего стало более-менее похоже на Ирины. (фото 8)
 
Время собирать ветки (фото 9)

Большуущее спасибо всем, кто заглянул! С наступающим Вербным Воскресеньем!

Большуущее спасибо всем, кто заглянул! С наступающим Вербным Воскресеньем! (фото 10)
ИАнт

Очень симпатичные букетики! Легкие и нежные...шишки...меня они не смутилипривет

Knavka

Спасибо, Ирина!

Ларочка 71

супер!

Knavka

цветы

Zakolka

Какие нежные и одновременно яркие, здорово

Knavka

Благодарю!))

Исоль

Свежо и по весеннему! Красивые букетики!супер!

А шишки от лиственницы, я такие тоже собираю.да

Knavka

Спасибо)) И тоочно, правда ведь лиственница!благодарю Суперские шишки, удобные очень. А то насобирала еловых целый пакет, и никуда их пристроить не могу, не подходят. А тут самое то)

Я Манюня

Привет,землячка!Я жила недалеко от тебя в г. Североуральске и помню,как ждала тёплых денёчков,которые всё никак не приходили.Помню,как ждали 1 мая,шашлыков и природу!Но......каждый год в этот день шёл снеггрустноНадеюсь,в этом году природа вас порадует,а ты запасёшься новым материалом:нашим-уральским!

Работы прекрасные и меня не смущают шишки в букетах,очень красиво и сочно!супер!

 

Knavka

Спасибо, Марин! Я очень за тебя рада, что ты переехала в более теплый климат. С 1 мая - та же ерунда. Бывало, переносили шашлычок на 9 мая, но и там, как по заказу, погода была не очень. Так что вовремя ты отсюдаулыбаюсь

Раиса Андрианова

Очень красивые букеты!!!  браво Особенно понравился букет с красными цветами!!!цветы

Knavka

Спасибки, Рая. Красно-белое всегда почему-то более востребованоулыбаюсь

Настёна1208

Красивые букеты, слов нет!

Knavka

Благодарю, Настя!цветы

Ивакина Ирина

красивые букетики... мне тоже прислали такие шишечки) я их ещё белой акриловой краской подкрашиваю.... тогда вообще - красота неописуемая!!! потом покажу как-нибудь...

Knavka

Давай-давай, засвети уже свои новые работки)) Я пока не пробовала подкрашивать, надо попробовать будет. Негде пока применить все это)