Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!



Поделка изделие Моделирование конструирование Плетение НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ Бусины Гуашь Клей Нитки Проволока Пряжа

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мои мастера и мастерицы! Сегодня я к вам опять с работой из полюбившихся материалов, это пробка, нитки и проволока.
Давно в закромах у меня лежала картинка с этим сюжетом, когда то я её хотела сделать из бумаги, но вот Наталья Плиско познакомила меня с работами замечательной мастерицы ник ЯМИ, и у неё я увидела этот сюжет, но у неё все работы вязанные крючком, а так как я вязать не умею, то мои работы - это пробка, пряжа и проволока.

Здравствуйте дорогие мои мастера и мастерицы! Сегодня  я к вам опять с работой из  полюбившихся материалов, это пробка, нитки и проволока. 
Давно в закромах у меня лежала картинка с этим сюжетом, когда то я её хотела сделать из бумаги, но вот Наталья Плиско познакомила меня с работами замечательной мастерицы ник ЯМИ, и у неё я увидела этот сюжет, но у неё все работы вязанные крючком, а так как я вязать не умею, то мои работы - это пробка, пряжа и проволока.  (фото 1)

  (фото 2)
 
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ! (фото 3)
 
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ! (фото 4)
 
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ! (фото 5)

Ведь не просто работу сделать, нужно её ещё и показать. Вот смотрю я на работу в натуре - нравится, и смотрю на фотографии - не нравится, почему то, то что получается, совсем не передаёт того, когда смотришь в натуре.
Вот пупырышки на лягушке они зелёные, а на фотографиях - белые.

Ведь не просто работу сделать, нужно её ещё и показать. Вот смотрю я на работу в натуре - нравится, и смотрю на фотографии - не нравится, почему то, то что получается, совсем не передаёт того, когда смотришь в натуре. 
Вот пупырышки на лягушке они зелёные, а на фотографиях - белые. (фото 6)
 
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ! (фото 7)
 
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ! (фото 8)
 
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ! (фото 9)
 
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ! (фото 10)
 
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ! (фото 11)
 
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ! (фото 12)
 
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ! (фото 13)
 
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ! (фото 14)
 
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ! (фото 15)
 
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ! (фото 16)
 
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ! (фото 17)
 
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ! (фото 18)

Картинка вдохновитель. Автора не знаю, если кто подскажет буду благодарна.

Картинка вдохновитель. Автора не знаю, если кто подскажет буду благодарна. (фото 19)

Оказывается, когда уже сделала работу, обнаружила столько работ по этому сюжету, наверное пол страны уже делали этот сюжет и из теста солёного, и из папье-маше, и вязали и рисовали. Очень интересно, как каждый мастер предлагает свою версию.

Орлинская Надежда

Елена Ивановна, благодарю от всей души! благодарю  цветы

Довженок Иван

Бесподобноудивляюсь просто нет слов супер!бравоцветы

Орлинская Надежда

Ванечка, спасибо огромное за комментарии! благодарю  цветы

Танюша Чепкасова

Надежда! Работа замечательная, очень интересная! браво

Орлинская Надежда

Танюша, благодарю Вас за комментарии!

Рада знакомству! жму руку  цветы

Наталия Ткачук

Надюш, ничего себе, ты уже прям целый сюжет сделала!!! 

Мне так  нравятся твои работы!!! Я с таким любопытством и восхищением рассматриваю каждую детальку!!!

Так интересно как  все сделано!!! ПРОСТО СУПЕР!!!

Орлинская Надежда

Наташенька, благодарю за такие тёплые слова! Очень приятно получать такие комплименты от тебя! благодарю

Всегда рада тебя видеть! цветы

Belka76

Надежда, какая же Вы умничка! Очень красиво! А с фотками у меня та же беда)))) Но я даже не представляю, как они могут быть ещё лучше, чем на фотофотосупер!

Орлинская Надежда

Лариса, спасибо Вам огромное за комментарии моих работ! Мне очень приятно! благодарю

Зашла к Вам на страничку, полюбовалась Вашими работами, от инопланетянина Лоу в восторге! Старушка Шапокляк с Лариской - чудо, а таракашка в шубе вообще отпад! супер!  Хотелось бы побольше фотографий чтобы можно было рассмотреть детальки. Бабка Ёжка у меня тоже есть на метле и с котом, только из бумаги, с этой техникой подружилась недавно, оторваться не могу. Посмотрите вот здесь: https://stranamasterov.ru/node/750790

Приятно познакомиться! жму руку Благодарю Вас ещё раз! цветы

Belka76

Учту и обязательно добавлю фотокжму руку

Орлинская Надежда

жму руку   цветы

Наталья Плиско

Очень здорово получилось!!! Я вот почему-то догадывалась, что после комарика будет именно эта работа))))) Мимо неё нельзя пройти равнодушно))))) У меня давненько Ленина композиция ждёт своего часа в "хотелках", теперь и Вашу версию хочу, Надежда) Пищу от восторга!!! бравобравобраво

Орлинская Надежда

Наташенька, дорогая, как я рада тебе! благодарю Наташенька, я так благодарна тебе за всё! благодарю

И ту работу которую нельзя здесь выставлять тоже хочу!!!!:))))))))))))смеюсь Сделаю обязательно для себя любимой:))))смеюсь Пусть пока полежит в "хотелках", не придумала как сделать лицо медсестре, да и ниток нужных пока нет, но это дело времени. Градусники у тебя видела, ты так красиво вяжешь, получилось один в один, у меня же только идея, ничего общего с оригиналом, наверное после Лениных игрушек, всё что я не сделаю мне будет казаться не то. А так хотелось бы повторить как у Елены.... Цыплёнок твой очень нравится, сложила к себе в "хотелочки", думаю до него тоже когда нибудь доберусь. Столько идей не знаю за какую вперёд браться.

Наташенька, твои восхищения - самый лучший комплимент моей работе! Спасибо! цветы

matuljok

Классно!!!супер!браво

Орлинская Надежда

Наталия, очень приятно, что моя работа привлекла Ваше внимание! Благодарю! цветы

Женюська Мозырко

Наденька, работа великолепная!! С огромнейшим удовольствием рассматривала каждую детальку. Сплошной восторг и восхищение!!!

Орлинская Надежда

Женечка дорогая, спасибо что забежала в гости, я тебе очень рада! благодарю Спасибо за такой приятный и эмоциональный комментарий! благодарю Благодарю!!! цветы

Ланка Питерская

Надежда отлично все получилось! Композиция в первозданном виде сама по себе вызывает улыбку, а уж когда ее делают фигуристой, объемной, со множеством деталек, это, действительно, вызывает восхищение и позитив! Ну, лично мне - так очень понравилось!!! 

Орлинская Надежда

Светланочка, спасибо тебе за внимание к моим работам и за тёплые слова, которые окрыляют! благодарю

Благодарю от всей души за отзыв! благодарю цветы

 

lubasik

Ааа! Какая прелесть! Какая классная и красивая работа! супер!бравоНадюш, посмотри работу Наташи https://stranamasterov.ru/node/885698 .

Орлинская Надежда

Любочка, благодарю от всего сердца за позитив! благодарю Очень приятно слышать, что работа нравится! благодарю

Сходила по Вашей ссылочке, замечательная мастерица, сплошной позитив! Как интересно у неё сделана эта работа, мне очень понравилось, рассматривала крылышки у птицы, это она наверное в папье-маше добавила перья из бумаги и покрасила, здорово смотрится.

А в целом композиция, мне показалось очень смешно, я когда первый раз увидела, так смеялась, и сразу же себе в копилочку сложила, и вот открыла для себя технику с пробками и с проволокой, сначала боялась к этой картинке подступиться, начала с того что попроще и вот решилась на эту.

Благодарю Вас за комментарии! цветы

lubasik

Да, согласна, Наташенька очень талантливая мастерица.  благодарюцветы

Орлинская Надежда

жму руку   цветы

Svetlana М

Бравоооооо!!!Исполнено великолепно!!!бравофото

Орлинская Надежда

Светлана, очень приятно получить такой комментарий! благодарю Примите мою искреннюю признательность!

Приятно познакомиться! жму руку

Благодарю!!! цветы

Svetlana М

жму рукуулыбаюсь

Орлинская Надежда

благодарю   жму руку   цветы

Julicat

Надя, как всегда, интересная работа!бравоКартинку такую 100 раз видела, но так, как твоя работа, она меня не впечатляла) Столько деталей, стрекоза классная, пятнышки на спинке лягушки - все продумано. Не поняла - из чего вода - классный эффект? Все очень понравилосьсупер! Ты права, что красиво представить работу. которую человек рассматривает не в живую, а с экрана - это немаловажно. Всегда учитываю это, чтоб людям было интересно смотреть мои работы. Заходи в гости в домик - вчера еще добавила переделанную ванную комнату

Орлинская Надежда

Юленька, благодарю за комментарии! благодарю

Вода - это у меня готовая плиточка, наподобие кафеля, не знаю для чего она применяется я купила её в магазине,(купила в таком магазине, где и не ожидала, что там такое может быть), у меня всегда так, когда мне очень нужно что то, я создаю правильные:))))))))))))) смеюсь намерения, и иду в магазин, и обязательно нахожу то, что мне и надо было:))))))смеюсь И не только в магазине:))))))))))смеюсь

А плиточка, прямо то, что мне и нужно было, с виду это как будто битое стекло приклеено на основу, создаётся эффект воды, в натуре она блестит как вода просто супер! цветы

Julicat

Действительно, как вода. Я все мечтаю о водоемчике))) Даже эпоксидку купила, технологию изучила) сначала хотела аквариум, но в моем домике ему уже нет места. Поэтому, как ты пишешь, в хотелках водоемчик во дворике)

Орлинская Надежда

Юля заходила к тебе, посмотрела обновлённую ванную комнату - супер супер!!

Немного запуталась, где добавлено и где комментировать, потом разобралась, что во второй части,ты просто дальше добавляешь. Понравилось ВСЁ! супер!  цветы

Julicat

Спасибо, Надюша! Не могу угомониться со своим домиком - вроде почти все готово, а в голову лезут новые идеи)))

Добавляю новое во 2 часть. Вижу, что тема затянулась, но не пойму, стоит ли 3 часть делать. Может третью логично будет делать, когда все-таки доберусь до дворика. Уже даже кое-что сделала, но пока нет общей картинки, как все должно быть. Короче - пока нет вдохновения))) Пока приглашаю некоторых людей, с кем общалась по домикам, на обновления, т.к. не реально следить за чужой старой темой. И сама рада, если меня приглашают на интересненькоеподмигиваю Так что зови)

Орлинская Надежда

Да я видишь, ушла от темы домиков, потому что далеко, да и старшая пошла в школу, всё время занимают занятия, подружки пока не приглашаются. Зато младшая очень заинтересовалась домиком, не отходит от него ни на шаг - играет, но она ещё мала. А тема конечно не отпускает, всё равно, что вижу по домику всё собираю, думаю, что обязательно продолжу со временем. А меня видишь заносит в другие техники, мне очень интересно попробовать многое здесь, начала с бумаги и уже и лепка, и шпагат, пейп-арт, да ещё много чего перепробовала. Поэтому не знаю, что для тебя будет интересненько:))))смеюсь Так что просто заглядывай иногда, необязательно комментировать, ну а если прокомментируешь буду очень рада. Я у тебя часто бываю, жду новое или иногда пересматриваю старое. жму руку  цветы

Julicat

Для меня все твои работы интересны, всегда забираю в избранное. Катя в школу пойдет - идеи по поделкам пригодятся. А твои работы мне нравятся. Всегда разнообразно, часто с юмором - люблю такое. Хотела спросить, куда деваешь такое количество работ? Даришь кому-то, или для себя делаешь?

Орлинская Надежда

Юля, почти всё раздарила, я очень люблю делать подарки, а когда вижу как светятся глаза у людей когда они получают то что им нравится, то мне радостно вдвойне. Картины мне предлагали продать, но дети не разрешили, говорят пусть в семье останутся как память. Есть некоторые вещи, которые муж никому не отдаёт, которые ему очень нравятся. Ну и в общем то стараюсь сейчас делать только то, что действительно зацепило.

Julicat

Ты знаешь, у меня сестра двоюродная художник. Она когда продает или дарит свои картины, ее мама тяжело это переживает - жаль расставаться. А я считаю, что хорошо и правильно, когда твои творения идут людям и радуют не только тебя. Так что удачи тебе в творчестве, радуй своих близких замечательными рукотворными подарками, в которых ты вкладываешь кусочек своей души, и сама получай от этого удовольствие!!!цветы

Орлинская Надежда

Спасибо Юля!!! жму руку  цветы

Енюша

Классно! У нас на работе похожая картинка висела на стене    У Вас получилось здоровобраво

Орлинская Надежда

Евгения, очень радуюсь Вашим комментариям! Спасибо большое за то что заходите ко мне! благодарю

Я была у Вас прокомментировала Лиса, зашла ещё раз рассмотреть, а его нету...., сейчас заглянула, опять появился. Любопытно, что у меня с Вами иногда совпадают интересы, Вы хотели сделать птичку как у меня, я её сделала вперёд, а у меня в копилочке лежит этот Лис, я всё рассматривала его ( Морально готовлюсь к контурному квиллингу, страшно начинать ), у меня пока нет бумаги для контурного квиллинга, в магазине только 270 мг, да и то только белая, цветной нигде нет, а 300 мг я и не видела ни разу, даже белой. У Вас Лис получился изумительный, я теперь даже и пробовать не буду. Выберу что нибудь попроще. А вообще я иногда захожу к Вам, и рассматриваю все Ваши работы снова и снова, мне они очень нравятся.

Благодарю Вас от всей души за комментарии! благодарю  цветы

Енюша

А мне заблокировали этого лиса.грустно Написали что я нарушила правила. Эти несколько фраз о художнице взяты из интернета  и фото оригинал этого лиса нельзя было подписывать. Да я вроде написала, что это оригинал художницы. Вообщем все удалила и тогда восстановили    А Вы все же сделайте его, все равно у Вас по другому получится. Я ведь заранее ничего не продумывала,  цвета укладывала прямо из головы в процессе  У нас картон тоже только в одном магазине есть. А  вначале мне из Риги привезли. Можно в интернет магазинах поискать Удачи Вам,

Орлинская Надежда

Евгения, благодарю за подсказки! цветы

Крайнова Наталья

А это я в гости! Получить заряд позитива и творческой энергии! Молодец, Надюш, суперская работа! Не улыбнуться просто невозможно! смеюсь Можно дать ей и другое название- " Последний день из жизни аиста". Бедный, покусился на такую толстушку, да ещё со стойким характером, - теперь вот и ноги подкосились, и глаза в кучку, и дыхание спёрло... Встречайте, предки, я к вам лечу! Да, птичку жалко!плачу  А лягуха молодец - не сдаётся! Стрекоза хоть и не главный персонаж, но тоже очень колоритная, упитанная, даже мохнатенькая какая-то получилась. Так волнуется, что хвост задрался, как у скорпиона в момент атаки. Неравнодушная зрительница этой трагикомедии. Надюш, очень понравилась твоя работа! Прямо как сцена из спектакля! супер!

Орлинская Надежда

умираю от смехаумираю от смехаумираю от смеха Да нет, птичка жива останется, выплюнет назад лягушку и всё...хихикает

Наташенька, я почему заговорила о стрекозе, на днях у нас перегорел
трансформатор электрический, приехали ребята заменили на новый, а старый
отдали мне выбросить. И я, как настоящий Плюшкин рспотрошила все
внутренности на предмет " а что мне нужно там? ", сняла все пружиночки на
всякий случай, а вдруг пригодятся, и в этот момент я увидела проволоку, но
она была какая то не понятная в оплётке, и когда я стала потрошить её
дальше, я увидела, что она состоит из множества тоненьких, тоньше
человеческого волоса проволочек. Я как раз делала своего комарика и мне
пришла идея с крылышками, и крылышки я сделала из этой проволоки. На
фотографиях очень плохо видно, а в живую у комарика и у стрекозы крылышки
получились изумительно, на солнышке они блестят как настоящие и не грубо
получилось.
Наташенька, как чувствует себя мама?
С уважением Надежда.

Анюта Самусева внученька  твоя

Хахахахахахахахатак смешно СУПЕР  МНЕ нравится ОЧЕНЬ

Орлинская Надежда

Спасибо моя дорогая! Рада, что рассмешила тебя!!!

Виктория НазароваV

Орлинская Надежда

смеюсьсмеюсьсмеюсь   Классная крыска!!! супер!

Давай дружить...!!! Только ты не написала, как тебя зовут?

Если тебе понравилась работа то вот тут посмотри, тоже интересный сюжет: https://stranamasterov.ru/node/912595 До сих пор РЖУНИМАГУ!!!! А вообще посмотри у меня есть здесь работы, которые думаю тебе понравятся. Ведь твоя последняя работа " Зайка", похожа техникой на некоторые мои работы.

Благодарю за комментарий!

Виктория НазароваV

жму руку

С удовольствием буду дружить!))Меня зовут Виктория,я совсем недавно в СМ)Здесь так интересно)Надежда,мне очень понравились твои работы,супер!столько позитива!))Буду забегать к тебе в гости ;)

Орлинская Надежда

Виктория, рада знакомству! жму руку Рада общению! благодарю

Всегда рада видеть!