Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поделки к Пасхе (работы детей) + МК


 16 из 112 
Событие

Открытка Поделка изделие Пасха Вышивка Шитьё Поделки к Пасхе работы детей + МК Картон Материал бросовый Нитки Ткань

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Всем - здравствуйте. Спешу поделиться работами ребят к Пасхе. Может кому и пригодится.
Первой "родилась"картинка с цыплёнком, который везёт тележку с расписными яичками. В тележке, над вышивкой, сделана прорезь и вклеен кармашек для расписных (фломастером или ручками) яичек.

Всем - здравствуйте. Спешу поделиться работами ребят к Пасхе. Может кому и пригодится.
Первой "родилась"картинка с цыплёнком, который везёт тележку с расписными яичками. В тележке, над вышивкой, сделана прорезь и вклеен кармашек для расписных (фломастером или ручками) яичек. (фото 1)

А вот заготовка.

А вот заготовка. (фото 2)

Ещё вышиваем такие яички-подвески для вербной веточки. Рисунки придумывают ребята сами. С обратной стороны тоже вышивка. Работы ещё не закончены.По краю приклеим или узкую тесьму или шерстяную нитку. А может косую бейку.

Ещё вышиваем такие яички-подвески для вербной веточки. Рисунки придумывают ребята сами. С обратной стороны тоже вышивка. Работы ещё не закончены.По краю приклеим или узкую тесьму или шерстяную нитку. А может косую бейку. (фото 3)

Заготовка - образец.

Заготовка - образец. (фото 4)

Никите понравилась техника Изонить и он вышил вот такое яичко. Сегодня будет заканчивать работу. Ещё не придумал или подвеска будет или магнитик.

Никите понравилась техника Изонить и он вышил вот такое яичко. Сегодня будет заканчивать работу. Ещё не придумал или подвеска будет или магнитик. (фото 5)

Вот ещё один "полуфабрикат"

Вот ещё один "полуфабрикат" (фото 6)

Оборотная сторона. Вышита на картонке из под набора шоколадных конфет. В основном мы вышиваем вот на таком "бросовом" материале, а оформляем уже на покупном. (См. картинку)

Оборотная сторона. Вышита на картонке из под набора шоколадных конфет. В основном мы вышиваем вот на таком "бросовом" материале, а оформляем уже на покупном. (См. картинку) (фото 7)

А вот готовый магнитик.

А вот готовый магнитик. (фото 8)

С ребятами 2-4 кл. шьём этих петушков на яичко. Просты в исполнении. Для них нужен фетр. Но подойдут и салфетки, которые продаются для уборки. Они дешевле фетра и у них подходящая жёсткость.

С ребятами 2-4 кл. шьём этих петушков на яичко. Просты в исполнении. Для них нужен фетр. Но подойдут и салфетки, которые продаются для уборки. Они дешевле фетра и у них подходящая жёсткость. (фото 9)

Вот заготовка.

Вот заготовка. (фото 10)

Лично мне в голову пришла идея использовать мордочку зайки (зайка шьётся из квадрата), что бы сшить этакий мешочек для яичка или для любого сюрприза. В последствии мешочек можно будет набить синтепоном и получится мягкая игрушка. Кстати у этого зайки мешочек из салфетки для уборки. Вниз мешочка вставляется крепкая нитка для вязания .

Лично мне  в голову пришла идея использовать мордочку зайки (зайка шьётся из квадрата), что бы сшить этакий мешочек для яичка или для любого сюрприза. В последствии мешочек можно будет набить синтепоном и получится мягкая игрушка. Кстати у этого зайки мешочек из салфетки для уборки. Вниз мешочка вставляется  крепкая нитка для вязания .   (фото 11)

Ещё в интернете высмотрела такую курочку (а можно и цыплёнка) для яичка или любого другого сюрприза.

Ещё в интернете высмотрела такую курочку (а можно и цыплёнка) для яичка или любого другого сюрприза. (фото 12)

Вот успела сфотографировать заготовки для курочки. Сейчас тоже в процессе шитья.

Вот успела сфотографировать заготовки для курочки. Сейчас тоже в процессе шитья.  (фото 13)

Нашёлся в моих закромах белый фетр и я сделала заготовочки для оформления пайетками и бисером. Сегодня ребятам принесу - пусть фантазируют как украсить. Сделаем или магнитики или подвесочки.

Нашёлся в моих закромах белый фетр и я сделала заготовочки для оформления пайетками и бисером. Сегодня ребятам принесу - пусть фантазируют как украсить. Сделаем или магнитики или подвесочки.  (фото 14)

Вот поделки уже с сюрпризами стоят.

Вот поделки уже с сюрпризами стоят. (фото 15)

Этого петушка Алия сшила уже для себя. Первый был сшит для благотворительной выставки.

Этого петушка Алия сшила уже для себя. Первый был сшит для благотворительной выставки. (фото 16)

Ну вот мои милые рукодельницы и всё. Всё это творят ребята  с 1 по 4 класс. А яички вышивать по силам ребяткам с 4 лет (под присмотром, конечно) Успехов всем. Время ещё есть.

Натали1208

Ребята молодцы! Замечательные работы!

Лиля.

Чудесные работы! Поделитесь секретом, пожалуйста, как вы делаете заготовки к вышивке?Это картон? А отверстия как проделываете?

Nattuli

Спасибо! Ответ отправила в личку. Если что не понятно будет, спрашивайте.

Лиля.

Извините пожалуйста, но  сообщение не пришло. Не хочется Вас затруднять, может, на словах расскажете?

Nattuli

Лилечка! Сделала МК. Смотрите в новом блоге. Успехов.

Татусик.45

Натулечка, работы и задумки-прелесть.

Ребятки молодцы.

Nattuli

Спасибо, Танюша! Стараются и мне приятно. Заглянула к тебе. Ну ты и молодчина. Всё новенькое - СУПЕР, но котярки просто покорили.браво

Пустовит Елена Ивановна

Умнички!!!супер!жму рукусимпатия

Nattuli

привет Леночка! Спасибо за внимание! А я поражаюсь твоей фантазии. Хоть мы с бумагой не работаем, я всё же в копилочку себе салфеточки взяла.жму руку Дальнейших вам успехов и с наступающей Пасхой вас!!!

Наталья_79Д

Большое спасибо за идеи!!!

Nattuli

Очень рада новому знакомству!! Заглянула к Вам в гости! Наташенька - слов нет!!! Какая Вы МОЛОДЕЦ!!! Забираю в избранные. Дальнейших Вам творческих успехов!!! 

Наталья_79Д

Спасибо, Наталья Вениаминовна, за теплые слова! Я тоже рада знакомству с Вами!жму руку Уже побывала у Вас в гостях - Вы просто покорили меня своими рисунками!!! А какие Вы придумываете поделки для детей!! Спасибо за Ваш труд! цветы

N@dejd@Я

Сколько красивых и полезных идеек!!! Спасибо! Какие молодцы детки, даже не верится, что они уже такие красивые поделочки делаютфото. Восторг и почет преподавателю цветы.

Nattuli

смущаюсь  Захвалили.Это ребята молодцы! А чтоб они творили, приходится придумывать посильные работы. 

Помощник сайта

Работы замечательные! У меня к Вам просьба, согласно Пользовательскому соглашению на не своих материалах не должно быть логотипов сайта и Вашего, поэтому скачанную картинку из интернета (фото 9 ), пожалуйста, загрузите вторым способом. Удачи Вам.

Nattuli

 Извиняюсь, Вырезку из журнала убрала. Спасибо за замечание.