Поделиться:
Прошу строго не судить)))) Долго я смотрела работы мастеров и мастериц, любовалась, восхищалась и загоралась, чтобы и самой попробовать себя в этом деле. Не сразу мне дались сами трубочки, закручивались кат-то уж совсем не ровно, больше на длинные кулёчки похожи были... но всё же вроде с ними как-то справилась. Газеты брала рекламные, либо те что в почтовые ящики бросают, либо в супермаркетах приходя за покупками брала с собой небольшую охапочку газеток рекламных с собой.
Этот стаканчик моя первая попытка, оплетала коробку от сока. Скажу честно не понравилось так плести, в смысле данный вид плетения... может стоечек надо чаще делать, может наоборот... пока не поняла.

В общем получилось что получилось))))))

Это моя вторая попытка... уже другой вид плетения и он мне очень понравился!
Эту вазочку плела без всяких форм, просто как говорится на бум, даже в начале ещё толком не представляя что именно я хочу, уже во время плетения придумалась эта вазочка.


Ну и третья попытка)))) Небольшая корзинка, плела тоже без формы, поэтому получилась корявенькая))))

Плела все изделия не крашенными трубочками, потом обработала изделие морилкой и сверху лаком...

а это пока заготавливаю трубочки для новых попыток в освоении плетения))))

Благодарю всех кто заглянул на страничку!
Для первых хорошие работы! Ирина, а Вы попробуйте делать трубочки из кромки обычных газет или из потребительской бумаги (это чистая без буковок газетная бумага). Покрасить сами трубочки и не досушить их. Плести влажными слегка. Качество плетения улучшится. Вы сами это почувствуете.
Татьяна благодарю за комментарий и ценные советы!
Посмотрела Ваши работы, просто загляденье!
Да, согласна, действительно из светлых и окрашенных трубочек изделия получаются намного симпатичнее!
Буду совершенствоваться в этом деле!
Отличо!
Ирина, у Вас очень хорошие первые плетеночки!! Дальше будет ещё лучше.
Благодарю, очень приятно!
Очень хорошо!!!
Отличное начало !!!! Побывала у Вас в гостях, очень понравилось . Тепло , уют и любовь присутствует в ваших с детьми поделках !!!
Людмила Александровна, Благодарю за отзыв!
Посмотрела Ваши работы, замечательные плетёночки, мне все понравились!!!
Благодарю за визит , рада знакомству !

Ирина, начало есть! Будем ждать следующих работ!
Благодарю Светлана!
Начало положено! И неплохое начало! Дальше будут работы всё лучше и лучше! Удачи, Ирина!
Ольга Михайловна, Благодарю за Ваш отзыв и пожелание!!!
Чудесные работы

Неплохо для начала
Спасибо, очень приятно!!!