Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вспоминая осень


Техника

Картина панно рисунок Праздник осени Аппликация Вспоминая осень Картон Листья Материал природный

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Только приготовились встречать весну - так она куда-то спряталась ((((( Со вчерашнего дня падает снег. Ветер отнюдь не весенний. Погода суровая. Сидим с дочкой дома. Устроили генеральную уборку. И вот нашла я в своих закромах листочки еще с осени засушенные. И стало стыдно. Столько труда положила чтобы их собрать, прогладить, засушить... Столько было планов и надежд на них возложено. Думала всю зиму буду картины ваять из них. И вот уже весна стучится. Скоро свежие листочки появятся. А я с этими то осенними листочками так ничего и не сделала. Решила: во что бы ни стало сотворить картинку.

Только приготовились встречать весну - так она куда-то спряталась ((((( Со вчерашнего дня падает снег. Ветер отнюдь не весенний. Погода суровая. Сидим с дочкой дома. Устроили генеральную уборку. И вот нашла я в своих закромах листочки еще с осени засушенные. И стало стыдно. Столько труда положила чтобы их собрать, прогладить, засушить... Столько было планов и надежд на них возложено. Думала всю зиму буду картины ваять из них. И вот уже весна стучится. Скоро свежие листочки появятся. А я с этими то осенними листочками так ничего и не сделала. Решила: во что бы ни стало сотворить картинку.   (фото 1)

Это еще без рамы. Тут клей еще не остыл. Торопилась сфотографировать и маме послать по е-мэйлу. Она у меня ценитель всякого творчества из природного материала. А теперь рецептик для тех, кто заглянул ко мне в гости. И так. Все очень скромно и доступно каждому. Небо - листья малины. Деревья - дуб, рябинка, папоротник и еще какой-то красный листик (не знаю от чего). Земля как вы уже догадались - ландыши. Мелкие полевые цветочки. Все клеим ПВА. Потом пресс в виде больших тяжелых книг. Можно в процессе работы периодически все класть под пресс. Я делала именно так. Поскольку процесс был долгий и картон начинал коробиться. Мне мешало это дальше выполнять работу. А так - от всего процесса получила огромное удовольствие. Как медитация. )))))

Это еще без рамы. Тут клей еще не остыл. Торопилась сфотографировать и маме послать по е-мэйлу. Она у меня ценитель всякого творчества из природного материала. А теперь рецептик для тех, кто заглянул ко мне в гости.   И так. Все очень скромно и доступно каждому. Небо - листья малины. Деревья - дуб, рябинка, папоротник и еще какой-то красный листик (не знаю от чего). Земля как вы уже догадались - ландыши. Мелкие полевые цветочки. Все клеим ПВА. Потом пресс в виде больших тяжелых книг. Можно в процессе работы периодически все класть под пресс. Я делала именно так. Поскольку процесс был долгий и картон начинал коробиться. Мне мешало это дальше выполнять работу. А так - от всего процесса получила огромное удовольствие. Как медитация. )))))   (фото 2)
P.Lana

Замечательная Ошибана!

Жанна Боброва

Спасибо за первый комментарий! Очень приятно что зашлиблагодарюЯ уже открыла ваши работы и рассматриваю их с большим интересомулыбаюсь

Светлана Ямолкина

Мне очень нравится!бравоцветы

Жанна Боброва

Очень рада что зашли, Света! улыбаюсь

Морозик Ольга

Красиво! браво

Жанна Боброва

Спасибо, Оля! Уже не терпится что-нибудь еще сваять, было б время...улыбаюсь

Наталия Наврузбекова

Замечательная ошибана!    супер!Очень люблю эту технику.жму руку

Жанна Боброва

Спасибо, Наташа! Я тоже влюбилась в эту технику! Ээээх.... совсем нет времени с моей шалуньей!улыбаюсь А так хочется еще что-нибудь сообразить!улыбаюсь