Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

развивающее панно


 80 из 151 
Событие

Декор предметов развивающее панно Нитки Пуговицы Ткань

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Сшила панно для своих девочек. Всё началось с покупки двухярусной кровати.

Сшила панно для своих девочек. Всё началось с покупки двухярусной кровати.


 (фото 1)

На нижнем ярусе, между стеной и матрасом, оказалось расстояние .И конечно Маруся, в него, постоянно проваливась. Я купила поролон и ткань для полотенец(вафельную).

На нижнем ярусе, между стеной и матрасом, оказалось расстояние .И конечно Маруся, в него, постоянно проваливась. Я купила поролон и ткань для полотенец(вафельную). (фото 2)

Обтянула тканью поролон, и вставила в кровать. Красиво, удобно, но чего то не хватает...

Обтянула тканью поролон, и вставила в кровать. Красиво, удобно, но чего то не хватает... (фото 3)

Взяла простынь от комплекта, раскроила квадратики... Это кармашек -учимся застёгивать застёжку-молнию,

Взяла простынь от комплекта, раскроила квадратики... Это кармашек -учимся застёгивать застёжку-молнию, (фото 4)

брелок для навыков застёгивания кнопок. В мешочек засыпала горох.

брелок для навыков застёгивания кнопок. В мешочек засыпала горох. (фото 5)

В кармашке можно спрятать детальки для игры (крестики-нолики),

В кармашке можно спрятать детальки для игры (крестики-нолики), (фото 6)

из той же простыни, раскроила ленточки (поле для игры), и звёздочки, сердечки. Ленточки пришила, а звёздочки, сердечки набила холофайбером.

из той же простыни, раскроила ленточки (поле для игры), и звёздочки, сердечки. Ленточки пришила, а звёздочки, сердечки набила холофайбером. (фото 7)

Здесь будем учиться завязывать шнурки. Средняя часть съёмная, внутри синтепон.

Здесь будем учиться завязывать шнурки. Средняя часть съёмная, внутри синтепон. (фото 8)

А здесь застёгивать пуговки. Средняя часть, также съёмная, но внутри вшит шелестящий пакет.

А здесь застёгивать пуговки. Средняя часть, также съёмная, но внутри вшит шелестящий пакет. (фото 9)

Чтобы ткань-основа не порвалась, с изнаночной стороны вставила картон и держатели от коробки из-под куклы.

Чтобы ткань-основа не порвалась, с изнаночной стороны вставила картон и держатели от коробки из-под куклы. (фото 10)

Ура можно играть!

Ура можно играть! (фото 11)

Здесь нашла идею для игры. Если возникнут вопросы пишите, с удовольствием отвечу.

Larisolka

Здорово получилось! :)

Ольга2611

Спасибо.

Эльфийка

Красиво, интересно, спокойные тона, а главное аккуратно и со вкусом!! У меня тоже двое деток и кровать в два яруса, я сделала вот что туда https://stranamasterov.ru/node/89667, заходите полюбопытничать!!улыбаюсь

Ольга2611

Спасибо. У Вас классное панно получилось, а от рыбки я в восторге, слямзила себе на заметку.

Elena.ost

Как деткам теперь интересно: и украшение, и игра. Сама бы игралась в такие замечательные игры.

Ольга2611

Спасибо дорогая. Мы с папой пока объясняли правила наигрались.