Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасхальные поделки


 5 из 107 

Поделка изделие Пасха Аппликация Декупаж Кракелюр Литьё Пасхальные поделки Вата Гипс цемент Кружево Ленты Нитки Салфетки Скорлупа яичная Фетр

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Сегодня отправились на выставку в детский садик.

Сегодня отправились на выставку в детский садик. (фото 1)

Гипсовые отливки из половинок киндера-сюрприза. Склеила две вместе половинки, стык закрыли тесьмой.

Гипсовые отливки из половинок киндера-сюрприза.  Склеила две вместе половинки, стык закрыли тесьмой.  (фото 2)

Фото с мобильного (как всегда в последний момент щелкаю)(( , поэтому качество не очень.

Фото с мобильного (как всегда в последний момент щелкаю)(( , поэтому качество не очень. (фото 3)

Цыпленок - ребенок сам мотал помпон и посадил в скорлупку яичка (настоящего), решили оставить как есть не красить и не лачить. На верхнюю часть прилепил наклейку бабочку.

Цыпленок - ребенок сам мотал помпон и посадил в скорлупку яичка (настоящего), решили оставить как есть не красить и не лачить. На верхнюю часть прилепил наклейку бабочку.  (фото 4)

Петушок сделан по чудесному МК http://www.liveinternet.ru/users/4714979/post279894433/ . Спасибо огромное автору за труд и за идею.
Придумал маленькую историю: "Петушок поймал не послушного цыпленка и несет обратно к насесту маме курице, цыпленок несет для маме цветочек".

Петушок сделан по чудесному  МК http://www.liveinternet.ru/users/4714979/post279894433/ . Спасибо огромное автору за труд и за идею.
Придумал маленькую историю: "Петушок поймал не послушного цыпленка и несет обратно к насесту маме курице, цыпленок несет для маме цветочек".  (фото 5)

Потихоньку учимся декупажу, очень даже не плохо уже у ребенка получается ))

Потихоньку учимся декупажу, очень даже не плохо уже у ребенка получается ))  (фото 6)

это яйцо мое - на сувенир не пойдет слишком уж "косячкное", а в сад в качестве поделки с удовольствием забрали ))

это яйцо мое - на сувенир не пойдет слишком уж "косячкное", а в сад в качестве поделки с удовольствием забрали )) (фото 7)

Обычное яичко выдула содержимое, высушила. Приклеила на шпажку. Затем яичко обклеили жатой салфеткой и покрасили акриловыми красками.

Обычное яичко выдула содержимое, высушила. Приклеила на шпажку. Затем яичко обклеили жатой салфеткой и покрасили акриловыми красками.  (фото 8)

магнитик

магнитик (фото 9)
 
Пасхальные поделки (фото 10)

Благодарю всех кто заглянул.   цветы

Для вдохновения, наши Пасхальные поделки пошлых лет:

Окрытка

 

Открытка  

 

Открытка в садик

Корзинки с мини МК

Поделка

 

 

 PS: сколько не кручу-верчу фотки не удается перевернуть в нормальное положение; в пред просмотре в компе все нормально и в фотошопе в нужном варианте при загрузке на сайт происходят чудеса прям ((((( ни чего не понимаю

 

RaZetka

Не смогла пройти мимо трогательной истории про цыпленка. Ребенок - просто умничка! И магнит с вербочкой понравилсясупер!

mamaPavla

Татьяна, спасибо большое! Очень приятно! цветы

Лидия Валери

бравоЗамечательные поделкисупер!

RaV

Светлана, добрый вечер! Фото я повернула. Если будет такая необходимость, Вы можете сделать это самостоятельно, воспользовавшись инструкцией https://stranamasterov.ru/technics/add-image .

mamaPavla

Спасибо, но я этой функцией тоже пользуюсь, но она сожалению, не работает на моих фотках, вот взгляните - все перекошено (((

RaV

После того, как повернули, страницу нужно обязательно обновить. А что конкретно перекошено? Я вижу , что все нормально...

mamaPavla

Так и делаю, обновляю.... Я вижу фото кроме первого, все приплюснутые (сдавленные)-искажены.

ЛиЛеКа

А как вы обновляете? Стрелкой в адресной строке браузера? Можно ещё через правую кнопку мыши...

mamaPavla

Обычно F5, Спасибо! Я посмотрела через планшет все нормально, ура!все фотки в нормальном положении , видимо что -то ноутом ...

mamaPavla

Спасибо большое за помощь!!!!